Лунный посевной календарь на 15 февраля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
30 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Знак Водолея

Хороший период для работ в саду: расчищая садовые дорожки, подбрасывайте снег к многолетникам и вечнозеленым растениям без укрытий, уплотняйте в приствольных кругах деревьев и кустарников, в местах посадок луковичных культур, в междурядьях земляничных грядок. Если снега много, набрасывайте и на газон, стараясь равномерно распределять его по всей площади. На продуваемых участках и склонах проведите работы по снегозадержанию (хворост, лапник, самодельные щиты). Счищайте снежные шапки с крыш теплиц. Набрасывать ли снег в теплицы, сколько и когда – однозначного мнения нет: чтобы принять верное решение, загляните в обсуждение этого вопроса, узнайте мнения дачников и экспертов. Защищайте хвойные растения от солнца (экраны, мешковина), при первой возможности белите плодовые культуры.



Всю зиму мы старательно уплотняли снег вокруг деревьев и кустарников, сберегая корни от мороза, нарушая мышиные ходы. Но весной плотный снегстанет вреден для растений, поэтому запасайте древесную золу, чтобы ускорить его таяние.

Не забывайте регулярно наведываться в погреб (подвал), проверяйте температуру и влажность воздуха, осматривайте урожай и посадочный материал, выбраковывайте испорченные экземпляры. Если в хранилище слишком сыро, немного просушите его.

Исключите любые посадки и пересадки. Не проводите посевы. Откажитесь от поливов и подкормок.

Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3420 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: