Лунный посевной календарь на 31 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна в Козероге (с 12:20).

Знак Козерога
Знак Козерога

В первой половине дня продолжайте выполнять работы, рекомендованные календарем на 30 августа.

После обеда (с 12:20) наступает удачная пора для посадки (перевалки) многолетников, зимующих в открытом грунте: цветов, декоративных злаков, деревьев и кустарников, хвойных. Обязательное условие – закрытая корневая система саженцев. Если погода жаркая, солнечная, на первое время хвойные культуры желательно притенить.



Работайте в саду: благоприятный период для проведения прививок. Возможна санитарная обрезка (для тех, кто не знаком с видами, сроками, правилами и технологией проведения обрезки, есть отличная возможность пополнить багаж полезных знаний – пройти обучение в Академии обрезки). Продолжайте убирать из сада падалицу (одну из причин болезней плодовых деревьев и кустарников), ставьте дополнительные подпоры под обильно плодоносящие деревья. Если яблоки созрели – собирайте урожай, закладывайте на хранение (как сберечь яблочное богатство до весны, смотрите в этом материале).Удачное время для борьбы с вредителями и болезнями, на пользу растениям пойдут подкормки.

Продолжайте пополнять запасы целебного сырья, собирать плоды на семена (чтобы качество семян было безупречным, соблюдайте правила сбора и хранения).

Отложите работы, связанные с корневой системой растений (пересадка, деление).


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1878 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: