Лунный посевной календарь на 9 октября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
30/1 лунный день, новолуние, Луна в Весах.

Знак Весов

По традиции начну с уговоров и предупреждений: день травмоопасен и для растений, и для людей, полученные раны болезненны и долго заживают, поэтому, если есть возможность, исключите на сегодня физические работы. Неотложных дел все равно наберется немало, поверьте! Предлагаю провести строгую проверку готовности хозяйства к зиме (если остаетесь на даче до весны) и наметить список дел, которые нужно обязательно выполнить до отъезда, если ваш дачный сезон близок к завершению.



Воспользуйтесь короткой передышкой для планирования посевов и посадок в будущем сезоне: учтите рекомендации севооборота, рассчитайте потребность в тех или иных овощах. Определитесь, что вы будете сеять под зиму, обязательно загляните в советы по выбору семян, выберите один из способов заделки их в почву.

Составьте список на приобретение необходимых удобрений, которые нужно внести под осеннюю перекопку.

Если предстоит уборка в теплице, публикация о видах и последовательности работ поможет сделать все по правилам. А обмен мнениями о способе дезинфекции – выбрать приемлемый вариант.

Освежите в памяти правила зимнего хранения техники и инструментов (кое-что уже можно отправить на отдых до весны), вспоминайте методы укрытия растений и садовых конструкций, проверяйте, достаточно ли укрывного материала (не стоит сбрасывать со счетов и подручные).

Любые работы, связанные с жизнедеятельностью растений (посевы, посадки и пересадки, поливы, прививки) сегодня не рекомендованы. Опрыскивание тоже лучше перенести на другое время.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2225 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: