Комментарии к записи (стр. 1)

Samdolis в личный журнал
Скажите, вам легко выбирать подарки к празднику? Так, чтобы была полная уверенность в том, что они понравятся, по-настоящему обрадуют, а не будут отправлены на чердак или передарены за ненадобностью? У меня много родственников, поэтому приближение...
сейчас уже  у меня по времени поздно, поэтому статью особо не читала но по фото поняла о чем идёт речь, мне понравилась идея подарка))) утром почитаю))
Светлана, очень здорово! Жаль я много баночек из под кофе недавно выбросила, теперь знаю какие шедевры из них могли бы получиться. Но, сколько труда и времени в это вложено! Однозначно, отличный подарок!
Таня, спасибо! Моя уверенность в том что подарок приемлемый, после твоих слов значительно возросла! Спасибо)))
очумелые ручки наши! здорово! красиво и просто!
Спасибо Татьяна! Действительно — очумелые) Как начнешь узор выкладывать — даже не замечаешь, как время летит!
Светлана, мне очень захотелось иметь что-нибудь из показанных изделий, особенно сундучок!!!)))) это значит, что мне очень понравилось Ваше творчество. Кажется, что это не очень сложно, конечно, кропотливая работа, особенно скручивание жгутиков))) это я поняла после газетных лоз))). Замечательные подарки, восхитительные!!! Эх, если бы этот мастер- класс пораньше, я бы обязательно сделала такой подарок дорогому человеку!!! Но время ещё есть, если очень постараться. Светлана, а точки из чего  делать? Прочла второй раз, не нашла(
Зульфира, газетные лозы — моя мечта! Какие же красивые вещи из них получаются — загляденье! Как я поняла, Вы уже имели с ними дело, что-то смастерили? Я бы не отказалась посмотреть мастер-класс от Вас, как и в любом деле, в плетении из газет тоже есть свои тонкости и нюансы, о которых не узнаешь, пока не начнешь работать) Зульфира, маленькие точки — это пшено, побольше — горох) Спасибо за высокую оценку моего труда, мне это очень-очень приятно!)
Светлана, мастер — класс могут показывать настоящие асы, а я сделала всего одну плетеную коробочку, пока на этом остановилась, силы коплю на большие коробки для деловых бумаг!!! С удовольствием покажу свою работу, эту коробочку и бутылку,  которую сделала под руководством Светланы(Solan), за что ей очень благодарна.

плетенка и бутылка

 
Зульфира, глядя на Ваши работы, вижу Прованс! Не знаю, как он выглядит на самом деле))) но здесь — точно он!!! Потрясающе!!!
Светлана. спасибо!!! Как —  никак в глухой деревне живём, самый настоящий Прованс!)))
очень красиво! Зульфира! убеждаюсь в который раз Вы прилежный ученик и талантливый человек!
… а скоро у Вас еще и лаванда вырастет и зацветет....(читать с мечтательно подкаченными глазами) )))))))
Татьяна, спасибо!!! Тоже не могу найти ничего для сундучка, везде полазила, ничего подходящего(((( А руки так и чешутся))))
Светлана, лаванду хочу!!! Плохо укрыла на зиму, не знаю, выживет ли…
Ой, я Вас умоляю! Да заново вырастим! ))))
И томным вздохом)))
Очень даже изысканный подарок. А ручная работа всегда ценится. А нкжно обязательно чёрной краской красить, или можно любой другой, тоже плотной?
Спасибо Татьяна, уже уверена в том, что подарок подойдет, подарю с легким сердцем) Насчет обязательности черной краски — ну кто нам может диктовать условия? Делаем-то для себя, не на заказ) Красьте любой, какой душе угодно! Кстати, замечательную идю Вы мне подали, я даже не думала об использовании другой краски! Надо попробовать!
Очень красивые работы. Мне тоже особенно сундучок понравился. Но — эта работа не для нервных.Мне кажется, что я не выдержу мастерить.
А мне кажется, наоборот, такая работа усидчивость вырабатывает!!!))))) Светлана так  увлекательно описала весь процесс, что  так и хочется начать что -нибудь мастерить в этой технике — пейп -арт.  У меня есть акриловая, только цвета молочного шоколада, может, пойдет???
мне кажется подойдет)) вот сижу думаю как сундучок сделать, все остальные основы можно подобрать)) хотела коробку из под детских подарков взять, дочка вцепилась и не отдает! есть варианты форм?
Последний раз редактировалось
Татьяна, для своего сундучка я взяла коробку из-под водяного счетчика) Если есть большая картонная коробка (посылочная, от обуви) — сделайте из нее. Чуть больше времени затратите — зато форму можно придать такую, какую душа пожелает) 
Татьяна, можно коробочку от Рафаэло пристроить. Если есть. 
Спасибо, Светлана! Не знаю, для кого эта работа) Я себя спокойной и выдержанной не считаю) Наверное, просто нравится это и все, какой-то азарт появляется — смогу ли? а придумаю ли узор? а аккуратно ли будет? Тысячи вопросов) И со всем потихоньку справляюсь. С каждой новой поделкой рука «набивается», движния становятся уверннее, точнее, а уж сколько вариантов узора роится в голове!!! Мы столько кофе не пьем)
Бомба, просто бомба! Света, я не знала, что можно делать такое из бумажных жгутиков, пробовала только из пряжи, ну и еще выдавливала разведенную пва шпатлевку из пузырька для клея (такие, с носикомУлыбаюсь). А вот что можно из туалетной бумаги такое изобразить- в голову не приходило! Ну очень красивые изделия получились! По-моему, это — замечательный подарок! Теперь я знаю, какие еще коробочки, бутылки и вазочки я наделаю себе для украшения двора. Спасибо большое и за идею, и за подробный мастер- класс!!!
Света, я уже покраснела — вы меня захвалили))) Спасибо тебе, ты же знаешь, как приятно мастеру, когда его работы хвалят, правда? Я очень рада, если пригодится мой мастер-класс, честно! Если что нужно будет — спрашивай, с радостью признаюсь во всем!
Светлана, я правильно поняла, что рельеф на жгутиках, Вы добились придавливанием этих жгутиков? А точки чем делали? 
Татьяна, рельеф на жгутиках получается от скручивания бумаги. А точки: маленькие — пшено, большие — горох)
Ювелирная работа! Уже алчно на баночки поглядываюСмеюсь
Татьяна, у Вас получится не хуже, я уверена! Мы просто иногда сами не знаем, насколько мы талантливые и способные) И не узнаем никогда, если не будем пробовать) Я уже с баночками наигралась, купила пластиковую вешалку для полотенец — страшная, корявая, зато не гнется — подойдет для моей поделки) Вот ее и думаю задекорировать. А в планах — и кашпо для комнатных цветов, и подсвечник, и еще очень хочу старенькую люстру приодеть в новый наряд)
Спасибо Светлана за поддержку! Буду эксперементировать!
Света, спасибо, Очень хороший подарок, но трудно будет повторить такую красоту.
Света, мне очень приятно, что тебе понравились мои работы) А повторять и не надо, у каждой мастерицы все равно что-то свое в работе будт проглядывать) Я, когда впервые  увидела бутылки и вазы, декорированные в этой технике, тоже подумала — ой! Это не для меня! Ни за что не смогу что-либо подобное сделать! Глаза боялись, а руки — делали)
Светлана, очень хорошо получилось, со вкусом!
 я один раз делала своими руками подарки «с моря», привезла из Сочи. И никому не понравились что-ли, их как-то не заметили, ну типа сувенир с моря и ладно. Я обиделась ))) я там, понимаешь, весь берег облазила и магазины, клеила-сушила-собирала… )) с тех пор ничего такого не дарю.
Екатерина, спасибо за добрые слова в адрес моей работы! Я даже не знаю, что и сказать — по поводу сувениров с моря… Может, они не поняли, что Вы их своими руками сделали? К покупным вещам отношение другое… Да и не всем наши подарки нравятся, нужно смотреть правде в глаза. Ну и что? Есть ведь люди, которым они по сердцу пришлись) А на всех не угодишь, не стоит и пытаться) Просто сделайте вывод на будущее и все, выбросьте обиду. Как сувенир с моря дарите магнитики на холодильник))) Мне племянник такой из Амстердама привез — стыд и срам!!! И то я не обиделась)))
Последний раз редактировалось
Вот такие штучки я делала
сувенир
 
Екатерина, у вас получились замечательные сувениры. Вы знаете, у меня сестра, когда приезжает с моря, то часто привозит ракушки, камушки, и тоже делает небольшие сувениры, потом дарит и мне, и своим детям. Они очень хорошо вписываются в мою стенку. Особенно дорого то, что сделано своими руками. Может, Светлана права, и люди просто не поняли, что это вы частичку себя подарили им, а не дешёвый сувенир с отдыха?
Ирина, спасибо! Возможно, и не поняли, бутылочки выглядят, действительно, как покупные Хмурюсь жалко, мне на местной почте отказались дать сургуч, я хотела их типа запечатать для бОльшей достоверности )
Екатерина, Ирина права, поддерживаю — бутылочки настолько аккуратно сделаны, что вполне можно принять за презент из дорогой сувенирной лавочки! А внутри — стеклышки, кмешки))) Я на море всегда брожу по линии прибоя и собираю, собираю, собираю — это занятие настолько увлекательное) Один раз даже спину на солнце сожгла — не заметила, что уже больно)))
Светлана, ваши подарки необыкновенны, притягивают взгляд и восхищают!!! Я сама в жизни с детства много чем увлекалась, люблю и умею работать руками. О такой технике узнала впервые. Очень радует, что работа хоть и кропотливая, но доступна многим! Восхищает ваш талант художника — создавать такие узоры импровизируя это ТАЛАНТ!!! Один вопрос — лак позволяет надежно защитить от воды (дождя)?
Последний раз редактировалось
Ольга, спасибо Вам огромное, очень приятно слышать такие лестные слова в свой адрес! Тем более — от человека, знакомого с ручной работой. А талант… Не знаю, можно ли мое умение назвать таким громким словом, в любом случае — это не моя заслуга. Знаете — дано человеку. Вот мне дано, а кому-то — нет. Ой, чуть не забыла ответить на вопрос, растаяв от похвалы) Я свои поделки на улице пока не держала, но в планах есть и уличные. В аннотации к аква-лаку написано, что подходит для защиты заборов и строений. Думаю, что наши садовые поделки вполне способен защитить от воздействия влаги.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий