Комментарии к записи (стр. 2)

Samdolis в личный журнал
Скажите, вам легко выбирать подарки к празднику? Так, чтобы была полная уверенность в том, что они понравятся, по-настоящему обрадуют, а не будут отправлены на чердак или передарены за ненадобностью? У меня много родственников, поэтому приближение...
Подарочки просто супер получились! Подмигиваю Ты молодец — рукодельница. Настолько красиво, что я сразу загорелась желанием повторить, вот правда тоже не уверенна в своих силах, я все больше с большими объектами привыкла работать, а тут такая кропотливая, действительно ювелирная работа. Да еще и цветовая гамма моя — просто супер, невероятно красиво получилось!!! Улыбаюсь
Танюша, спасибо!!! Девочки, если бы вы знали, как мне важно ваше одобрение! Я ведь знаю, что оно — от всей души, искреннее) Спасибо за поддержку)
Выбрать подарки, это всегда больной вопрос. Когда у кого-то из моих родственников юбилейная дата, тут всё гораздо проще. Мы уже давно взяли за правило, узнавать у самого именинника, что ему необходимо, собираемся все родственники деньгами и покупаем эту вещь в складчину. Обычно, это то, что нужно, но самому имениннику средств не хватает, так как вещь дорогая. А вот, когда  наступают такие праздники, когда надо поздравить, но подарок не должен ни к чему обязывать ( тот же женский день 8 Марта), это катастрофа. Поэтому, ваш вариант рукоделия пришёлся мне по душе. Баночек из-под кофе у меня много ( правда большая часть уходит под травы), так что, попробовать можно. С туалетной бумагой ещё работать не пробовала, она не рвётся? Хотя, если взять обуховскую, то та туалетная бумага плотная. Так вы не только туалетную бумагу используете для декорирования, а ещё, если я не ошибаюсь, бисер? Светлана, отличный мастер-класс. Как только всё необходимое приобрету, попробую сделать. Спасибо за то, что поделились своим творчеством.
Ирина, да, когда день рождения — мы тоже складываемся и покупаем заказной подарок — чтобы не выбросить деньги на ветер. А на праздники попроще, когда просто оказываешь знак внимания, трудно купить подарок: недорогой — ерунда полная, дорогой — нет возможности, родни много… Мое творчество здесь так расхвалили, что я уже спокойна и уверена — мои любимые тетушки останутся довольны)
Так, теперь к вопросу о бумаге. Ирина, не волнуйтесь, не рвется. Когда скрутишь ее в жгутик, так даже кончиками ножниц трудно отрезать. сли будете пробовать делать поделку, обязательно запаситесь хорошими острыми ножницами. Тупые жуют и рвут место среза, получается неаккуратно.
Бисер я не использую. Маленькие бусинки — это пшено. А большие — половинки горошин) 
На свежую голову и не замыленный глаз с утра полюбовалась… ну, круто, ничего не скажешь! У меня на заглавном фото все изделия кажутся темно-синего цвета, сразу подумала о своей подруге, у которой кухня в таких тонах)). Мне кажется, что эти изделия наиболее выигрышно смотрятся именно группой, как на фото. Света, ну до чего же красиво… Дамы, собираем емкости)))) 
Света, захвалила уже))) У меня тоже они с синим отливом, хотя на самом деле — абсолютно черные, без намека на синеву. Может, это я так умею фотографировать? Вернее — не умею...
Свет, прочитала твой призыв о сборе емкостей и, вот даже не знаю, по какой ассоциации, подумала о шкатулке. И даже точно знаю, из чего бы я хотела ее сделать! Жаль только, возможности такой нет( В далеком-предалеком детстве я рассыпала у бабушки пудру и очень испугалась, что меня будут ругать. Собирала ее, и пыталась ссыпать обратно в коробочку. Воочию чувствую ее запах и коробочка круглая картонная прямо стоит перед глазами. А называлась пудра «Лебяжий пух». Сейчас всё в пластике, а та была из плотной бумаги… Эх, сейчас бы мне такую круглую малышку-коробочку, я бы ее так украсила… Кстати, за пудру меня не ругали (меня вообще ругали редко)))
Света, а почему ты ищешь именно картонную? Прекрасная круглая коробочка от черного мыла «Агафья»)))
банка

 На нее замечательно клеятся салфетки! Проверено))) И оно активно продаётся в сети «Магнит» и «Ашан».
А пудру такую я помню )), я ее понюхав очень не удачно чихнула. Эффект был потрясающий ))). А еще я однажды не удержалась и откусила кусочек помады- помнишь, у бабушек была такая польская «Кокетка» с умопомрачительным запахом ягод и конфет? Вкус разительно отличался от запаха)))
Света, не сразу смогла написать ответ после прочтения))) Представила надкушенную помаду)))) А помаду — прекрасно помню — у моей была Слива))) Правда, я ее на вкус не пробовала, так что мнением на этот счет не поделюсь) Но тебе верю, что не очень вкусно было))))
Свет, а запах у мыла не очень насыщенный? Я мучаюсь с порошакми — не выношу их убойного запаха — зачем столько отдушки кладут?!!!  
Нет, оно пахнет березовым листом, как от банный веник)). Это- густая масса темного цвета, как очень густое желе. Там очень неплохой состав. Сейчас я им мою волосы. Запаха на волосах не остается совсем. Конечно же, все индивидуально. Но, оно не очень дорогое, расход очень экономичный, попробуй, возможно оно тебе подойдет, как и мне.
Запах березового листа мне подойдет! Мне вообще нравятся нестандартные запахи — мыло люблю дегтярное (семья поначалу нос морщила, теперь привыкла))), обожаю стирать хозяйственным мылом — из-за его запаха) В гараже стоит бутылка с керосином (уж не знаю, с каких пор), так я ее время от времени тоже обнюхиваю)))
Я нюхаю пва и клей-карандаш)))
Забыла, как же таких наркоманов называют!!!!!)))))))))))))))
токсикоманы? ))))
Заметьте. этот диагноз не я поставила!!!!!))))))))))))))))
Я отмечу это в своей карточке)))) 
А как называют тех взрослых девушек, которые жуют смолу  , выделившуюся на стволе вишни, грызут яблоки с огрызком, раскусывают хвостик от помидора, потому что он круто пахнет и жует сосновую иголку по той же причине?)))
Мой муж по таким же симптомам меня чудом называет...Ангел
Я мой только вздыхает и головой крутит)). Может погладить меня по голове и жалостливо поинтересоваться -вкусно тебе? Улыбаюсь
А может, это — первый шаг к вегетарианству?)))
О, нет! Тут уж я постою-послушаю))). Рыбу да и мясо я очень люблю)).
Ни секундочки не сомневаюсь, что вы обе — просто чудо!!!!!))))))
Ага))) Очень СКРОМНЫЕ -чудЫ)))
Света, это мыло темное от добавленного березового дегтя. У меня муж много лет мучился от перхоти, никакие супер-пупер шампуни не помогали. А с эти мылом вот уже лет шесть вообще забыл про нее! И запах мне тоже нравится, у меня аллергия на сильные запахи (про парфюм давно забыла).
Да, я тоже как-то неудачно сменила шампунь, сразу получила реакцию кожи. Мыло мою кожу успокоило. И мне запах нравится))
О! Да тут кругом наши люди!) Даешь дегтярное мыло! У меня перхоти нет и не было никогда, но вот мыло дегтяное — просто обожаю! А! Вспомнила, почему я на него перешла: от ароматизированного после душа такой зуд по всему телу был, что я спать не могла. Хотя аллергии, как таковой, никогда и ни на что не было. Сколько я гелей, пенок, мыл всяческих перепробовала — не счесть! Хорошо, что дегтярное мыло подошло, а иначе...))) Девочки, спасибо вам большое за подсказку об этом мыле, обязательно куплю себе такое! И коробочку в дело пристрою, и запах дегтярный будет от нее — сплошные плюсы!
Света, если уж хочется круглую картонную коробочку — то вот идея… моя подруга дочери на труды делала коробочку из бобинки от скотча… брала 2 бобины, одну резала пополам (ох, и жесткая она...) это была крышка.  Внутри крышку проклеивала слоем тонкого картона, с небольшим выступом, получалось, что крышка плотненько садилась на бобинку...  Другой бобинке на дно клеила картонный кружок — это было донышко. клеила «Титаном», потом обклеила теми же салфетками, все неровности и огрехи сгладились, и заготовка была готова...  дочь потом на неё бусинки клеила, и  пятерку получала…
Ирнина, спасибо большое за подсказку — все советы и секреты пригодятся!
Светлана, емкость нашла и только что закончила работу, сделала шкатулку для украшений. Что называется  «проба пера»))))) Получилось совершенно другое изделие, ни чем не напоминает прекрасные работы Светланы. Изменен цвет краски, финишная обработка  и в результате ничего общего с оригиналом!!!)))))
Сделала ошибку — очень тщательно скручивала туалетную бумагу, в результате не получила желаемого эффекта металлической витой проволоки. Первый блин комом, но я абсолютно не огорчена!!!!!)))) Нужна черная краска, серебро и новый поиск ёмкости))))
шкатулка для украшений своими руками



  
А почему Вы решили, что изделие обязательно должно быть черно-серебряным?))))) Светлана просто предложила нам цветовую гамму. А у Вас вышла такая красивая шкатулка красивого припыленного цвета розового дерева! Во всяком случае так мой монитор показывает))) И этот цвет вписался в ВАШ интерьер! Я тут тоже одну думку с вечера лелею, нужно тару подходящую подобрать))).
Светлана, конечно же, совсем не обязательно, но мне очень понравились авторские работы, хочу получить что-нибудь очень похожее!))) Лелейте, вынашивайте свою задумку, а результат обязательно покажите нам. Уверена, что это будет замечательная работа!!!
Я попробую)))), это же в голове все легко и красиво получается а на деле — как пойдет))).
Светик, а как там поживает твоя лелеемая задумка?))) Прости за любопытство, но так нравится любоваться рукоделием других — смотрела бы и смотрела!!! Зульфира — метеор! А я тоже долго собираюсь)))
Плохо поживает. Мое окружение мало пьет))). А мне нужны три одинаковой формы бутылки с плоской стороной. Краски есть, ключи есть! Бутылок нет! Все мои девочки, включая меня, пьют либо шампанское, либо вино, мужчины-пиво, а мне нужны от коньяка))). Жду)))
Свет, пусть лучше задумка плохо поживает, зато ты — хорошо!!! Было бы гораздо хуже, если бы не успевала тару из-под коньяка мешками выносить, устав декорировать…
Представила и ужаснулась))) Ты абсолютно права! Умненькая девушка!)))))
Зульфира, для «пробы пера» — замечательно!!! Шкатулка в таком цвете похожа на керамическую — удивительный эффект! А меня Ваш опыт вдохновил на поиски новых цветовых решений)))
Светлана. спасибо!!!  Друзья. приезжавшие на праздник, очень высоко оценили мою работу, даже не ожидала такой реакции!!! Воодушевили на новые работы, очень хочу сделать что-то, хотя бы отдаленно, напоминающее Ваш чудесный сундучок!!!!))))
Как же я рада за Вас — настоящие друзья всегда поддержат хорошее начинание! Искренне желаю легкой и удачной работы, пусть все спорится и ладится,  пусть душа поет и радуется) А я своим девочкам на 8 Марта тоже подарки в этой технике сделала) затра обязательно покажу — очень хочется поделиться своей радостью! Я так спешила, практически ночь напролет с ними просидела, но успела к празднику! Дети были очень рады)
Последний раз редактировалось
У меня  пустая баночка из под кофе появилась. Попробую тоже сделать, если у меня конечно получится. 
Светлана, добрый день! Очередной ваш пост  - и очередные идеи эконом-подарков, сделанных близким людям, а это всегда не только модно и бюджетно, это всегда кусочек вашей души, которую вы дарите, и это дорогого стоит! Спасибо.
Людмила, здравствуйте! Спасибо за теплые слова поддержки и одобрения! 
Я тоже на заре своего рукоделия дарила бутылки с росписью, правда, бутылки были полными (с вином) и поэтому нареканий на мое рукоделие со стороны одареваемых не было.Подмигиваю

роспись бутылки

Ольга, это Вы такую прекрасную розу нарисовали?! Вот где талант!!! Отличная идея — наполнить подарочные емкости — спасибо! Странно, что мне она не пришла в голову( Это же так естественно — не дарить пустой сосуд!!!  Обязательно наполню чем-нибудь, для вина, пожалуй, тара маловата, а вот для чая или кофе — в самый раз! Одна баночка сделана без крышки — в нее поставлю подарочный букет! Мимозу или фрезии)
Светлана, пейп-арт великолепная техника. Она дает большие возможности делать интересные подарки. Подарки своими руками -  это процесс тонкий и творческий. У Вас отлично это получается. Для полного комплекта можно еще сделать коробку для вина, с помощью жгутиков написать на ней послание («С днем рождения», «Настоящий мужик» и т.п.) и вложить туда полную бутылку. Бутылку выпьют, а в коробке будут хранить какие-нибудь мелочи.  И будет Всем счастье. Для винной коробки лучше подобрать тару из дерева или фанеры (не картона), тогда будет легче работать с акрилом.
Последний раз редактировалось
Подарки своими руками — отличная идея! Полезная баночка для сыпучих, кофе, чая… мелочей… Сундучок  просто покорил!
Спасибо за мастер-класс!
В такой технике можно горшки цветочные отделать, здорово будет… или кашпо...
В свое время делала в подарок горшки цветочные -обклеивала скорлупой битой яичной, пуговками мелкими, кружевом… потом все закрашивала и лаком покрывала… по несколько штук горшков разных размеров...  получалась целая коллекция… фотографий вот только нет… не было тогда фотоаппарата....
Когда жива была мама, она занималась выжиганием по шелку… вот где был простор для творчества… несметное количество салфеток, платочков, скатертей, занавесок, покрывал на выписку младенца… воротничков на школьную форму и мои платья… у нее все это богатство лежало  в пакете, я просто брала то, что мне нужно, прибавляла коробку конфет или шоколадку и шла в гости с подарком, которого не было ни у кого…
так вышло, что потом в доме не осталось ничего, все раздарено или распродано… сапожник оказался без сапог… в память о мамином рукоделье осталась пара платочков и салфетка, которую она «забраковала»…
Попробовала я и технику плетенья из газетных трубочек… мое кривобокое изделие до сих пор стоит на кухне — храню в нем лук… сделала еще кашпо себе для цветочного горшка...  получилось, смогла и… успокоилась…
Так же делала в подарок баночки, расписанные красками в технике витраж...  сотрудницы используют их как подсвечники или как банки для сыпучих…
А вот пейп-арт показался мне слишком трудоемким и кропотливым… как и декупаж… декупажили в прошлом году кормушку для птиц в подарок шефу… у него своя усадьба, и кормушка пришлась ко двору… ему и птичкам — понравилась… но, больше не решилась — надо много терпения и времени на сушку… чего мне как раз и не хватает…
Но, думаю, руки все же дойдут до дела… баночка подходящая как раз есть…
спасибо за идею сделать так кашпо!
Ирина, рада, чтоВам понравились мои работы! Спасибо за добрые слова) Сундучок и мне тоже очень нравится, конечно, я бы хотела настоящий — кованый, но острой необходимости в нем нет, поэтому обойдусь и таким) Хочу и Вам сказать спасибо — я никогда не слышала о технике выжигания по шелку, ну вот не пришлось, представляете? Сейчас, конечно, уже сходила, посмотрела — великолепно! 
Света, хочу спросить, после промазывания клеем тисненый рисунок на салфетке разглаживается или его все равно заметно? Если подобрать тиснение под кожу и покрасить потом красной краской, может сундучек будет похож на обтянутый красным сафьяном (старинной кожей). Целый день эта мысль в голове крутится. И жгутики можно делать из других матерьялов, например из толстых крученых ниток?
Последний раз редактировалось
Оля, если позволите- поделюсь. Эффекта тиснения «под кожу» можно легко получить очень доступными средствами. Порежьте на полоски бумажное кухонное полотенце в рулоне. Промазываете кусок поверхности ПВА, накладываете полоску бумажного полотенца, а потом сразу же придавливаете кусочек указательным и средним пальцем и делаете легкое сдвигающее движение. И делаете так в произвольном порядке. Образуются характерные заломы, чем тоньше полотенце, тем не приметнее «тиснение». После окраски, Вы сами поверите, что бутылка (коробка, банка...) оклеена кожей))). Мне жаль, что я не могу подкрепить свои слова фото, т.к. делала на подарок мужчине бутылку с коньяком.
Света! Спасибо огромное за секрет создания эффекта кожи!!! Да что же это такое — тут минуты свободной нет, а я уже хочу попробовать, прямо сейчас!!!
та же фигня)))))
Ольга, я беру тоненькие салфетки, однослойные. Поэтому тиснения там и так практически нет, а после высыхания клея вообще не видно. Жгутики можно делать и из ниток, и из шпагата, но мне из бумаги удобнее — бумажным легче придать нужную форму и приклеить. 
Ларец и комодик

Ларец и комодик) Это я своим девочкам на 8 Марта сделала) Сфотографировала и внутреннюю часть — она оклеена бумагой, в которую были завернуты букеты.

Внутренняя отделка


Умереть не встать. Но лучше — жить долго и восхищаться. Потрясающий результат!  А что послужило основой для комода и сундучка?
Ничего) Просто склеила все из картона) Но мне твое восхищение так приятно, спасибо)))
тихий восторг и зависть)) Светлана! сплошные шедевры! надеюсь перехвалю от души, но частичка вашего таланта мне всеж перейдет))))
Татьяна, вы уж меня совсем захвалили))) С радостью мысленно посылаю творческое вдохновение! Между прочим, пока сами не попробуете, не узнаете — насколько вы талантливы) Может, еще лучше получится, у меня же не эталоны!
Света, со всем искренним уважением, это — действительно, прекрасная работа!
Светуль, спасибо, я уже совсем засмущалась от ваших похвал)))
Светлана, вот это да! Какая красота!
Людмила, я рада, что вам понравилось! Спасибо за отзыв — до чего же приятна такая высокая оценка работы!)))
Какая красота! Светлана, у вас получились, изумительные шедевры! Я в восторге!
Ирина, спасибо! Девочки, должна признаться, исподволь закрадывается мысль, что я и вправду талантлива)))
Света,- это уже работы профессионала! Я всегда восхищаюсь творческими людьми!
Света, спасибо от всей дущи! Хорошо, что я не тщеславна, иначе уже раздулась бы от гордости — вон сколько похвалы и восхищения в мой адрес!!!
Света, еще раз с удовольствием полюбовалась твоими работами! Спасибо. Что-то новое сделала?
Вот это да! Супер! Здорово!
Пока некоторые собираются (я, капуша) — Света уже сделала и подарила! Красиво как!
Ирина, спасибо за поддержку))) Я тоже долго собиралась, примерялась, все не решалась начать первую поделку. А потом, в процессе работы, что-то поняла, что-то из вычитанного-высмотренного в интернете переиначила, усовершенствовала на свой лад, так и пошло дело потихоньку. А теперь уже легко — рука «набита»)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий