Как правильно прививать кроликов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как правильно прививать кроликов, (простых)? 
Если они живут в клетках.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3133 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Сергей, кроликов держим не так давно, но поделится уже есть чем. Кроликов мы прививаем только родителей, тех которые через 3-4 месяца пойдут на мясо мы не прививаем. Если муж замечает что то подозрительное, то сразу бьёт кролика. Как нам сказали знакомые кролиководы, кроликов лечить себе дороже. Но многие прививают всех и считают, что делаю правильно, спорить конечно же не буду, но пока всё тьфу тьфу тьфу.
Прививать пробовали разными способами, но нам больше понравился  только один. Муж берёт кролика за передние и задние лапы, растягивает его, кладёт на бок и я колю в заднею лапу в мышцу, при растяжки она прекрасно прощупывается и сделать что то не так вроде как и не возможно.
Мы своих кроликов начинаем прививать в двух месячном возрасте, через полмесяца после отсадки. Делаем   КОМПЛЕКСНУЮ прививку сразу от ВГБК и миксоматоза. Прививку делаем в бедро. Место введения иглы дезинфицируем спиртом. Взрослых кроликов «колем» каждый раз меняя иглу шприца и только молодняк, обитающий в общей клетке  прививаем не меняя её. Прививки стараемся делать весной, в зиму делать прививки не имеет смысла (холод — лучший друг кролика). Если кроликов оставляем для себя на мясо, то их не прививаем.
    Покупаем вакцину в проверенных местах (ветеринарных аптеках) и обязательно проверяем срок её годности. 
Наши кролики.
Спасибо
Добрый день, скажите, а почему, если кролей оставляете для себя, то не прививаете? Я начинающий, и тоже стоит вопрос — прививать или нет. Завели кроликов для себя (на мясо), буду благодарна за совет.
Какие они у вас лапочки)) Это мясные, да?
У меня два было, правда декоративных)
Какие у вас они хорошенькие! — и красавчики!
А наш молодняк-вот!

От крольчихи -первородки из 6 крольчат выжил пока этот один… Собираемся прививать… Остальные до прививки не дотянули...
От  крольчихи -первородки из 6 крольчат выжил пока этот один... Собираемся прививать... Остальные до прививки не дотянули...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: