Где можно использовать мульчу из сосновых веток?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Осенью после урагана пришлось снести здоровую сосну. Зимой ветками накрывали розы и малинки осенней посадки, сейчас пропустила часть веток через садовый измельчитель. Засыпала все гортензии, но мульчи получается очень много. На участке почва со слабощелочной реакцией. Куда ещё, кроме гортензий, можно использовать мульчу из сосновых веток с хвоей?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1061 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Где нужна мульча, там и применяйте. Поскольку частицы после шреддера сравнительно крупные, то сильного и быстрого влияния на почву они не будут оказывать. Тем более она у Вас слабощелочная. Хотя добавление азотных удобрений, органических или минеральных, будет не лишним
Клубнике понравится.
Под голубику мульчировать. Там корни постоянно на поверхности, если на бугры сажали. Я например набирал мешков 10. Пропускали липу и тополь и ещё чего то. Всё равно выкидывали привёз на садовой тележке. Нормально промульчировал в позапрошлом году.
Для вересковых отлично подойдет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: