Пошла я на рынок за одной лилией. И купила…

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Только одну лилию я и купила. Вот чесслово. Ну, правда, еще лилейники случайно оказались в моем пакете.

Единственная лилилия.
Единственная лилия

Поход, конечно, затевался из-за желания купить белую лилию. Без всяких цветопримесей. Нереализованная мечта — повод еще раз сходить на ярмарку. А пока случайно захваченные лилейники уже цветут и радуют глаз.

По привычке названий не помню.По привычке названий не помню

Они так гармонично смотрятся рядом.
Они так гармонично смотрятся рядом

Невозможно было купить один и не купить другой.

Кремовая нежность. Не название сорта)
Кремовая нежность. Не название сорта)

Кое-где на участке можно встретить застланные коробками участки. Это борьба с травой, место будущих посадок. Заметила, что на моем участке коробки в качестве мульчи совершенно не годятся. Они плохо пропускают влагу. Но земля под ними быстро сохнет. В результате растения в окружении картона развиваются значительно хуже.

Поход на ярмарку дело затратное.Поход на ярмарку — дело затратное

Пучек садового счастья
Пучок садового счастья

Лилейник старожил.
Лилейник-старожил

Скажите, удается ли вам держать себя в руках на цветочных ярмарках? И если вы тот самый счастливчик, сколько стоит мастер-класс по железной воле? А если вы маньяк вроде меня, то похвастайтесь своими недавними покупками. 

Запись размещена в разделах: , лилии, , цветение
29 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 745 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (29)
Елена, поздравляю с покупками! У меня так пара ирисов чудесных появилась — просто не смогла на базаре пройти мимо))) А в этом году зашла на сайт Русрозы за плетушкой купила еще парочку японских роз, 2 вишни и черешню)))
Плетистая и японские розы
Плетистая и японские розы

Горшки просто огромные!
Горшки просто огромные!
Какие чудесные розы. Я вот про японские услышала впервые. Пусть растут и радуют вас долгие годы
Спасибо! Надеюсь, им у нас понравится))) У японцев сейчас очень интересная селекция роз, есть такие забавные… но я пока хочу посмотреть как они к нашему климату будут относится. А охотилась я за плетистой Маритим и только в этом питомнике нашла.
Я почитала, морозы они не любят.
Нашла у себя похожую на японскую розу. Селекция Аленки Волохатой


Какая интересная, зеленая… Да, по форме у них много таких… Про Ариадну они пишут морозостойкая и привита на морозостойкий подвой.
Вы хоть за лилией шли. Я за сметаной шла, пришла с тремя лилейниками.
Я так в прошлые выходные зашла в магазин за леской для триммера, домой привезла кашпо с зайцами и пеларгонию.🤪🤪🤪
Тоже неплохо))
… кашпо с зайцами… я тоже ТАК в магазин ходить умею 🤣🤣🤣
...кашпо с зайцами.. я тоже ТАК в магазин ходить умею 🤣🤣🤣
О, у меня было такое. Только с синичками )) Правда это было очень давно и с годами оно развалилось. Кажется, это произошло оттого, что я не догадался вытряхнуть из него землю на зиму, а поставил в сарай прямо так, оно промерзло и испортилось.
Мы все подобные кашпо и фигурки перемываем и на зиму в дом на шкаф ставим. А пластиковые вазоны и горшки тоже намываем и на зиму в летний душ ставим. Когда осенью всё это хозяйство моем, думаю: вот куда столько?! А весной с радостью засаживаем летниками, и даже не вспоминаем, что осенью задолбались это всё мыть))))
У меня осенью обычно аврал и дурдом, поэтому я не осиливаю 😀 Обычно дозревают разные овощи на консервирование, вдобавок иной раз надо козла зарезать на мясо или даже двух, возня с этим всем небыстрая и утомляющая, и мыть горшки я точно не осилю ))
У дачников выходного дня весь сезон аврал — успеть за выходные ВСЁ🤣
Ничего, потом на работе можно отдохнуть )))
Я как-то помнится работал когда-то, был сисадмином, исхитрился вместо 3-4 отделов прицепить себе под 15, да еще и с секторами (отдельными офисами) и выездным приёмом в довесок, и чет на меня косились, как на сумасшедшего.
Потом я типа устал, и ушел в макдоналдс булочками отъедаться. И там как-то по инерции смены вместо 9 часов стал стоять запросто по 16 и больше, один раз и вовсе 36 часов отработал, как пришел, так и работал, с перерывами только на поесть. Выходные забросил, зачем они нужны, ставьте смены, тем более что персонала недобор большой, работать некому…

А сейчас это всё вспоминаю — божечки. какая лафа, какая фигня 😀Ходи себе от кассы до продуктов, да на подносик складывай, с чего там вообще уставать )))

Сейчас вот сижу, рука правая вверх не поднимается. Слишком много навоза загребал лопатой и плечо то ли устало, то ли потянул. У гусей особенно, там свежий был, сырой и тяжелый, а я решил соскоблить всё начисто, а то им там не нравится по ночам сидеть, пахнет и вообще, ну, пока вез — у тачки колесо сломалось, резина смялась (тяжело, видиом, хотя колесо старое было совсем) и привет. Хорошо еще что сломалось непосредственно у места, куда я это вёз.
Колес запасных у меня правда запас, и подшипников запасных тоже много, возьму другое присобачу. Да и тачек у меня несколько.

Сегодня доить надо, нельзя больше волынку тянуть, а у меня плечо болит. Неудобно будет доить. Ладно. фигли, потом гулять пойдем, я буду отдыхать, пока они траву едят.
Чет на работе неочень отдыхается))) единственное — в офисе сидишь, а на дачке не присядешь🤣
Это точно. Я сейчас при саде живу. А три года только набегами, как монгол. Похватала покидала и снова убежала.
Я так ходил покушать в ларёк на рынке. думал хотдог взять, вместо хотдога купил трех цыплят )) Они потом выросли — два оказались петухами, один — курочкой.
😀😀😀
Класс! 😀😀😀
Да у меня почти все время так. Разница только в том, что я вообще хожу за чем то другим, вообще не связанным с садом. Сходил за хлебом...
Хорошего садовода сметаной и хлебом не остановишь. 😀😀😀
Дааа, Елена, не повезло Вам, мастер-класса по воспитанию железной воли Вы на этом сайте точно не получите… 😀 Здесь все цветочные маньяки. 😎
Я так и поняла. Но так приятно быть среди таких маньяков.
В прошлую субботу мы ходили купить триммер. Я писала, что старый помер и все попытки восстановить его работоспособность не увенчались успехом.
Триммер мы не купили, не смогли решить все же какой снова бензиновый или электрический. Зато купили котенка и Веронику с белым соцветием.
Котенка? Отличная покупка! 😀👍
Вот это по нашему!!!!😃😃😃👍👍👍
Ну хорошо, хоть лилию купили. А то я сегодня зашла в магазин специально за яблоками для зефира, но купила все, кроме яблок 😀
Железная воля вырабатывается в двух случаях:
— забыл дома кошель)) да бывает.
— тяжело таскать.
Увы. В моем случае это не сработает.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: