Продолжаем работу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Итак, продолжаем работы на участке и внутри дома. На участке пока только я тружусь, что-то сажаю, что-то копаю, что-то ровняю… Берусь за непосильное и понимаю, что не женская это работа, но успокоиться не могу, хочется делать что угодно, лишь бы начала уже вырисовываться та красота, которую я тут планирую.) Набросала уже более-менее окончательный проект участка.

Проект
Проект

Внизу соседскую хозпостройку планируем закрыть своим сарайчиком с дровницей, перед ним хочу сделать небольшую подпорную стенку, чтобы еще немного ровнее сделать участок и не нужно было заливать стену от соседского огорода.

Соседские неприглядности )
Соседские неприглядности )

А планируем так
А планируем так (только размер будет 3 на 2 метра + дровница сбоку)

Так пока...
Так пока...

А так хочу )
А так хочу )

Первые переселенцы.) Пион, которым поделилась мамина соседка. Очень люблю древовидные пионы.

Цвести даже собирается, маленький какой )
Цвести даже собирается, маленький какой )

Посадила 10 малиновых деревьев вдоль забора. Не планировала так много, но продавец уговорил, чтоб сумма «круглой» была ). Густенько вышло, надо будет двигать потом.

Густо, наверное, но будет еще перепланировка участка. Уже понимаю, что посадила там, где меньше всего солнца, но именно в этом месте не будет уже досыпаться земля.
Густо, наверное, но будет еще перепланировка участка. Уже понимаю, что посадила там, где меньше всего солнца, но именно в этом месте не будет уже досыпаться земля

На сегодняшний день посажено 2 черешни, абрикос, гибрид персик-абрикос, айва и слива. Пока признаков жизни не подают абрикос и айва. Айва посажена недавно, а вот абрикос осенью, и пока это только метровая палка без единой живой почки, хотя я его уже ковыряла и внутри он живой. Интересно, очнется еще?

Спит...
Спит...

Мои первые цветочки — нарциссы — уже успела погрызть «Оленка волохата». ((

Сегодня начали лить отмостку, а после праздников жду каменщика, будут возводить подпорные стенки. Не могу дождаться! Наконец-то хоть часть этой разрухи станет выглядеть упорядочено!

Запись размещена в разделах: , , саженцы, посадка,
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 1164 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Как интересно! Сама недавно приобрела дом и такие истории читаю с удовольствием. Просмотрела все Ваши топики, видно, как много уже сделано. Вы молодцы! Всё у вас получится! Одна бумажная волокита чего стоит!
Судя по Вашим рисункам, участок будет уютным и красивым. А вот малину придётся из тени переселить, как только появится возможность. По поводу молодых деревьев — не торопите события, они (деревья) могут и на следующий год листики нарастить, главное, чтобы сами веточки были живы, значит они наращивают корневую систему.
Спасибо большое!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: