Комментарии к записи (стр. 2)

Красивые в общепринятом смысле мужчины мне никогда не нравились. Вернее, правильность черт лица Алена Делона я признавала, а вот многочисленные женские ахи и влюбленности в это смазливое личико мне были непонятны. Другое дело было смотреть комедию...
Светланка, спасибо!!!.. Я выпала из своей реальности, пока читала))… Бывает, думаешь и чувствуешь так же, как рассказчик, но мысли не облекаются в такие красивые, точно выражающие чувства фразы… А иногда, прочитаешь такой рассказ, и обнаруживаешь для себя что-то новое в очевидном))))… У тебя ооооочень… потрясающе красивый сад, замечательно неповторимый кот звИздун!)))))
И...., согласна с Наташей, почему так мАло
 
Так сад маленький!)))) Спасибо, что побыла со мной на одной волне!!!)))
Не в размере ж дело
Ага))), а в растяжимости)))).
«Полуношничаешь» перед выходными Я бы с удовольствием еще на твоей волне побывала, может, еще порадуешь всех?!
Конечно! Лето же пришло!)))
Света, твоими рассказами можно зачитаться!!! Читаешь и отдыхаешь))))
Вот и отдохни! Ты ж, небось, вся в посадках))). У нас это уже закончилось, теперь — только уход!
Светлана, ты (можно?) талантище! Как душевно!
Елена, конечно же, можно на ТЫ!!!!)))) Ну а как весной/летом не проникнуться?))) Тут же каждое утро выходишь с кофе, а потом он на половине чашки остается забытым, потому что я уже отвлеклась на что-то новое. Только что заметила, что первый цветок жимолости почти расцвел!

Напоминает детские конфеты «барбариски»)))

напоминает детские конфеты «барбариски»)))

Но в бутонах она мне не меньше нравится!

но , в бутонах она мне не меньше нравится!
Красота неописуемая. Светик, а что это за чудо? Каприфоль?
Да, Оль, у меня два вида ее. Этой — третий год пошел и она, наконец, начала увивать арку, как и планировалось. А другая — малышка, ей второй год. Чудесные насыщенного цвета листья, а цветок невероятной формы! Да еще и цвета разбеленной вишни!

Тут она еще не расцвела в полную силу!
тут она еще не расцвела в полную силу!
Супер! У нас только жёлтую видела. И то, только один раз
Ты себе ее тоже заведи (ПОПОЗЖЕ!!!!!) )))))))))). Так она красиво волной накрывает!
Светик, всё возможно))) не исключаю такого развития событий
Прочитала несколько раз!
Жаль, на даче не все фотографии открылись, к утру, надеюсь откроются
И так стало хорошо!
Но мне всегда по хорошему мало… пришлось уходить восвояси, а я ещё не всем налюбовалась…
Но и за это большое спасибо!
Светланочка, вот вроде бы и знаю тебя, а ты продолжаешь удивлять, восхищать и в то же время подталкивать к тому, что хочется выдумывать, делать и просто любить себя, и Витаса, и мужа… и чаю выпить с детьми из красивых чашек, и соловья послушать… и забыть, что я «совершенно летняя» дама, которая любит читать и рассматривать фотографии Светланы.
++++++
Когда мы въехали в этот дом в августе, по соседству были заросли, в которых жили соловьи. Я сидела по вечерам с чашкой чая до темноты, слушала и не могла поверить, что это чудо происходит со мной. Соловьев я услышала, можно сказать, что впервые. Вернее, доводилось слышать, конечно, но так, чтобы каждый вечер, без спешки, в полном умиротворении — никогда раньше! В тот год у меня, наверное, уши ближе к макушке сдвинулись)))))) — я только и делала, что слушала! Как шмели жужжат, как самолет где-то за облаками летит, как соловьи поют, как воробьи отношения выясняют, как деловито переговариваются гуси, когда идут домой, как какая-то птичка четко выговаривает «Витя-Витя-Вить»… Потом, в пустующем помещении, которое, соседствует с нашим домом, открыли маленькую церквушку, а на месте зарослей появился церковный дворик. Соловьи улетели. Я жду уже два года — может, появятся и найдут себе новое местечко, ведь полно же других деревьев?
Я прожила всю жизнь в квартире, а дом стоял прямо у дороги. Так что, слушать для меня теперь — счастье!
София, а мне приятель из Адыгеи привез три камушка пару недель назад))). Правда они — отчетливо розовые)))))


Спасибо! Спасибо, Светланочка
Я с утра у тебя в саду… как хорошо, спешить никуда не надо, просто хожу и наслаждаюсь… вроде бы все растения знакомые, а смотрятся необычно — замечательно!
И камни! Если поедем на хутор, там меня ждёт стопка плитняка, собранного для меня.
А этот отчётливо розовый! Вот поглажу его и стану молодой
Мне показался он перламутровым… для камня в саду и нелюбимый тобою розовый, становится прекрасным, волшебным! Попробуй его фотографировать в разное время суток и обязательно смоченным дождем…
Мне повезло, что когда-то я забрела на этот сайт и попала в твой удивительный мир, создаваемый тобою, где мне очень хорошо! И не только мне…
Спасибо!
Я ужасно тронута! Спасибо!
Светик, привет!))) Можно я свой камушек, тоже розовый, оставлю на твоей страничке? ))) Вопрос риторический — знаю, ты не откажешь мне в просьбе)))

Это моё розовое чудо)))

Это моё розовое чудо)))
И можно, и нужно! Красивый… камней много не бывает))). И какой дивный бересклет растет (снизу)! Мой, почему-то, каждую зиму подмерзает, может потому что он у меня очень маленький? А так он мне нравится! Я каждый год надеюсь, что он начнет, наконец, расти!)))
Свет, не знаю, почему подмерзает. У меня он у самой маленький — ему годик))), точнее, им (их у меня два), но первую зиму пережил.

На первый — второй

На первый - второй

рассчитайсь !!!
рассчитайсь !!!
А у него листочки опадают за зиму?
Неа))) Хочешь один тебе пришлю? Пиши адрес в личку)))
Караул, как хочу!)))))) Но, боюсь, он не переживет пересылку. Мы с Наташей пробовали недавно. Лотерея 50 на 50. Но бересклет — великолепен!!!
Ну не рассказывай) Всё доехало. И то, что я — тебе, и то, что ты — мне. Пупочник чуть не помер.., так ты его залила водой сверх меры), вот он чуть копыта и не откинул Лучше не долить в таких случаях, чем перелить
Да — лошарик я, чего уж там! Но буду знать на будущее! Исправлюсь!
Пиши — рискнём))) Если что, то второй потом разрастётся)))
Спасибо!!! Сейчас напишу!!!
Таня, я сегодня твой подарок получила!!! По упаковке — натуральный мастер-класс! Взяла на заметку! Смотри:

завтра утром притеню лопухами шалфея, пусть дитё к нашему солнцу постепенно привыкает. Назвала -Тигра))))
завтра утром притеню лопухами шалфея, пусть дитё к нашему солнцу постепенно привыкает. Назвала -Тигра))))
Ураааааааааа!)))))) Доехал))))))))) За название СПАСИБО!))))))))
У нее все с названиями)))
Да и не только у нее ), она нас всех этому научила)
Так приятно, когда от Архангельска до Урала растут ботанические тюльпаны под общим именем «Натусики»)))))
А у меня теперь тоже много поименных растюх))
Наташ, грибочки «Натусики» уже по третьему листочку выпустили)))
Девчонки, я так за нас всех рада )))))
Прям, ВАЩЕ ))))
))))) Наташик, ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕ)))))))))))))
Скажи ж, круто?
А то))))))))
Грибочки, если быть точной, это от «мамусика Натусика»))
Это от мамы)
Я сама тоже первый год их сажаю)
Да и не посадила бы.., если б ты не напомнила, что мама в прошлом году мне грибок такой распотрошила и семена высыпала))
Маме огромнейшее СПАСИБО! 100% всхожесть. Лёгкая рука у мамы))) Теперь буду знать точное название тыковок «От мамусика Натусика»))) — класс)))
Меня это и радует, и забавляет)))).
Это тебе — СПАСИБО!!! Я так довольна — оййййййииииииииииии!!!
Корешки не высохли, не сопрели?
Нет, внешне он практически, в порядке! Понятно, намаялся пацан, не без того. Ничего, пересадила, полила, притеню, усыновила, имя дала, буду любить
)))) И он тебя)))
Да и вообще, он знал куда ехал))) — чё он дурак что ли помирать, не добравшись до РАЯ)))
Ваааааааууууууу))))
Талантливый человек никогда не скажет, что он талантлив. Это должны сказать читатели. Света, так душевно и мастерски написано. Писательский талант определённо присутствует. Очень красивые фотографии. Спасибо.
Оля, в твоем саду столько всего диковинного, что тебя сложно чем-то удивить))), я хочу показать один вид белых тюльпанов, который зацветает тогда, когда все остальные уже давно отцвели. И цветет по сей день! Он белый с зеленоватыми, немного ребристыми тонкими полосками, потом они светлеют. Для всех любителей этих удивительных цветов- радость, когда можно продлить время их цветения! Спасибо за добрые слова!



А прямо сейчас они такие!

А прямо сейчас они такие!
Нежные, как невесты на выданье. Ты не представляешь, как я люблю белые тюльпаны. А синие — это лен? Очень красивое сочетание цветов. У меня когда-то росли на газоне карликовые белые тюльпаны. У них большой полноценный цветок, а сами они ростом ~20 см, ну очень живописно выглядели на газоне, как в дикой природе.
Приезжала на дачу, вечером выходила в сад и под трели соловьев любовалась этими нежными созданиями.

Карликовые тюльпаны
Карливовые тюльпаны
Мне Наташа осенью прислала в подарок корзинку и в ней — луковки. В том числе и ботанические тюльпаны. Я ими была этой весной покорена! А вот карликовые белые — видела только на чужих фото. Ассортимент завозимых луковиц осенью в Леруа в Ростове не богат, увы. Но, все равно, буду внимательно смотреть — а вдруг? Я в восторге от этой красоты! Среди зелени травы они — само изящество и красота!!!
У нас сейчас косогоры голубого цвета, лен цветет, едешь мимо и сердце замирает, как голубые волны разливаются на ветру. В саду тоже его посадила, как выдерживающее засуху и многолетнее растение.
Ой, я в восторге от этого зрелища! Особенно, если смотреть не совсем рядом)). И, особенно, если это поле не заканчивается в пределах видимости посадкой, а «упирается» в горизонт! Мамочки! Действительно — море!
Светлана, Вы романтик. Так нежно и ласково, любовно о цветах, о камушках, о хвостатом неженке… Да, это счастье. Спасибо за прекрасную статью и фотографии. Огромный, большой плюс.
Зинаида, спасибо, что понимаете! До меня иногда очевидные мысли доходят не сразу, вернее — ощущения не сразу могут оформиться в четкую мысль. Правда)))). В этом году я поняла, что меня больше привлекает ожидание. Почти — предчувствие, вернее даже — предвкушение события. Вот, ниспадающий фонтан белой пены спиреи- дивное зрелище! Но, немного жаль было момента, когда она была все «вот-вот»!

Ну вот я и дождалась Света, прямо подарок к моему приезду! Спасибо тебе большое. Полностью согласна с твоей теорией о счастье. Благодаря тебе у меня сегодня 100 % счастья
Света, с приездом! Жду твоих фотографий из путешествия! А пока, посмотри, что я умудрилась вырастить, а теперь не знаю, как разделить по цветам и куда, конкретно, пристроить))))))

Эта парочка выглядывает из-под можжевельника))), сегодня буду переселять.

эта парочка выглядывает из-под можжевельника))), сегодня буду переселять.
Света, спасибо. Обязательно всё покажу дня через три. Было много интересного! Я пока на даче.
Света, ты удивительная)) Слова завораживают… и хочется уже никуда-никуда-никуда не бежать, а понежиться неспешной улиткой на нагретом солнцем камне))
Да… хорошо в твоем саду

И Ален Делон как-то тоже очень гармонично вписался))) Вспомнила далекое школьное детство… впечатления от фильма «Черный тюльпан» до сих пор не стерлись из памяти) Не, ну в белоснежной сорочке с рукавами формы «тюльпан» он очень неплохо бы смотрелся в таком романтичном саду))

… Спасибо, Свет!
Таня, спасиииииибо))))))). Ну, объективно, а кто не выдыхал при виде Ланового (Грея), «смотрящего в закат» с палубы своего корабля… да паруса над головой, да взгляд, да острый профиль.... Каждому нужны свои «алые паруса». Причем, каждый их видит по-своему))))).
я представила вчерашние алые паруса и Ассоль…
Ну, Оль, это уже действительность)))). Жаль, я удалила картинку час назад — повеселили бы людей с утра))))
так загрузи, повеселить людей
Говорю же — удалила(((((
Светик! Спасибо!
Спасибо за подаренный кусочек счастья!
Угощайся, дорогая!)))))))
Света, очень умиротворяюще-приятно было покачаться на твоей поэтичной волне. Такие ощущения бывают после хорошего трудового дня в тёплый летний вечер, когда на небе зажигаются первые звёздочки и вдоль улиц тихо и несмело теплятся фонари. Спасибо.
… и цикады трещат… А ты сидишь, НИЧЕГО не делаешь, просто смотришь, слушаешь и улыбаешься))). Да, Александра! Очень тебя понимаю! Такие вечера дорогого стоят. И, одновременно — совсем ничего! Спасибо за понимание!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий