Комментарии к записи (стр. 1)

Красивые в общепринятом смысле мужчины мне никогда не нравились. Вернее, правильность черт лица Алена Делона я признавала, а вот многочисленные женские ахи и влюбленности в это смазливое личико мне были непонятны. Другое дело было смотреть комедию...
Тихое счастье… Как оно мне знакомо…
И как хорошо я понимаю тебя))
… но почему, блин, ты так мало написала???! ((
на «твоей» грядке с дикарями сейчас полная расконвойка)))), все приготовились к цветению, а некоторые уже буйствуют!
на «твоей» грядке с дикарями сейчас полная расконвойка)))) , все приготовились к цветению, а некоторые уже буйствуют!

а эту свечку я из степи год назад притащила. Знать бы не знала, что это растение, семена которого ПРОДАЮТ))). Только я опять название забыла)), вебраскум что ли?..)
а эту свечку я из степи год назад притащила. Знать бы не знала, что это растение, семена которого ПРОДАЮТ))). Только я опять название забыла)), вебраскум что ли?..)
Буквы наоборот) Вербаскум
Мне чертовски приятно, что у тебя есть «моя» грядка))
Правда я до сих пор не совсем поняла, почему она «моя»), но приииияяятноооооо)))))))
ой, ну я, как обычно Поясняю — дикари у меня завелись случайно, я их с чабрецом притащила. Честно собиралась удалить. А потом понаслушалась твоих песен им, подумала и поняла, что я их люблю не меньше))). Ну а справедливости ради, грядка у меня в твою честь)))
Ну понятно А календула — в честь Людмилы, датура — в честь Зульфиры, все розовые цветуёчки / в честь Оли
А у нас у всех — в честь тебя иссоп и дельфиниум и еще десятка два наименований))
Ой, я думаю, что это здорово!
Прекрасный рассказ, Светлана.
Юлия, спасибо! Я сейчас чай пью на лавочке — птицы заливаются, цикады или сверчки стрекочут (не знаю кто))), мир в душе, как и не было очередного «дня Сурка» на работе.

васильки зацветать пытаются...
васильки зацветать пытаются...
Света, как красиво и нежно написано!
Как спокойно, благостно....
Елена, а потому что и на душе сейчас так! Бесценное ощущение… Думаю Вы меня понимаете)))) Я сейчас так тихонько сижу, что рядом с моей кружкой деловито топает улитка по своим делам))))

Видите? Ой-ёй!!! А сейчас вся выбралась и несется!!!))))
Видите? Ой-ёй!!! А сейчас вся выбралась и несется!!!))))
Людмила, спасибо! О нежности: я так мечтала о белом саде, что сейчас моя мечта почти сбылась! Помимо ясколки разлилась фонтаном обычная дворовая спирея!

я в полном восторге!!!
я в полном восторге!!!
У нас такой «дворовой красоты» днем с огнем не сыщешь…
С огнем не надо. Спички не игрушки))
Николай, не могу не согласиться
Так она, вроде бы, не прихотлива? Есть столько необыкновенных сортов! Смотрю на сайте и ахаю))). Купила зимой саженец иволистной спиреи, еще не знаю толком, как она — нравится мне или нет)))). Ну, а кто таких покупок не совершал!))) А вот эта у нас повсеместно зовется «невестой» и растет у многих дворов. Я читала на сайте, что она у многих растет! Может, и себе посадите?
Светочка, я купила (через Подворье) сортов 8 спирей. Есть две старые (по 5 лет — брала в местном сад.центре) уже знаю как цветут, а вот новые — пока не знаю (сажала осенью). И судя по другим поставкам, не всё соответствует заявленному. Но «невесты» в каталоге на тот момент не было, надо будет новый посмотреть повнимательней.
Я вот так думаю… даже, если они зацветут не так, как ожидалось — не вредная она! Ее и стричь можно всяко-разно, и расцветки листьев у нее разные. Одна засада — не зная сорта, сложно понять во что «хомячок» вырастет)))))). Я три года назад посадила два крохотных карликовых кипарисовика. Во всяком случае, так мне его продали. А теперь я себя чувствую тем мужиком из анекдота с белым медведем на поводке, который искал продавца, продавшего ему год назад хомячка Мои хомячки уже мне по грудь
А спирея — чудесно переносит пересадку! Да еще и размножается кучей способов! Не, сожалеть не о чем — 8 сортов спирей это — праздник какой-то!))))
У меня тоже сейчас спирея вся белая стоит.
Наконец-то! Светик, какая же ты молодец! Каждое слово поддерживаю полностью, переживаю вновь и вновь. Ну а твои цветы, сама знаешь, люблю смотреть твои фото, и читать твои рассказы.
Оля, а у меня сейчас кукушка кукует))). Хочешь пожелаю, чтобы тебе дополнительных… нцать лет жизни накуковала?))))

ты же обриетту любишь — вот, для тебя!)))
ты же обриетту любишь- вот, для тебя!)))
когда же у меня такая будет! Есть какой-то кустик, который в прошлом году посадила рассадой из семян, почти цветет. ))) В этом обриетта точно есть рассадой, надеюсь, не погибла в мое отсутствие в пару дней.))) Завтра уже дома будем))( спасибо за красоту! Мои любимые, синенькие
Наверное, в следующем году? В первый год она у меня скромненько выглядела. Цвела тоже скромненько. Но какое прелестное растение! У тебя, наверное, ей даже лучше будет, у нас в жару она горит.
И у меня в этом году цветут две обриетты: фиолетовая и лиловая… первый раз. Такое счастье смотреть на них, почти как на Алена Делона
Постаревшего, тьфу ты! — вошедшего в свой благородный пик красоты или в возрасте «сладкого мальчика»?
Вы хоть фото скиньте) а то говорите о цветке, а я, допустим, и не знаю, что это такое… и Ален Делон — что за цветок ?)))))
Оооо! Высокий, седовласый, голубоглазый красавец, с глубокими порезами морщин!)))) Цветочком назвать сложно))). Хотя… есть, наверняка, цветы весьма мужественного вида?
Совсем не цветочек)))

совсем не цветочек)))
Светуль, ну как таким не любоваться!
Елена, у меня, наверное, странный вкус)))). Мне нравятся лица, которые уже отражают то, что внутри. На молоденьких мордашках это редко бывает. Люблю нетривиальные лица. Объективно, внешность Инны Чуриковой нельзя отнести к смазливым лицам. Но, какая же она КРАСАВИЦА!!! Что делать мужчинам, если даже я в нее влюблена?
Мне ужасно нравится Николай Караченцов! Он выглядит, как мужчина! Актер Вахтанг Кикабидзе, помните его в чУдном фильме «Не горюй»? Яркий, харизматичный, обаятельный — не отнять ))). Но, сколько благородства придали его внешности седина и морщины! И так было у меня с юности. Конечно же, я влюблялась и заводила романы с ровесниками! Само собой! Но, если говорить о мужской красоте — я залюбуюсь более взрослыми лицами))).
Света, в жизни я всегда любила мужчин с характером, и смазливая внешность играла всегда отторгающую роль. Преклоняюсь перед военными летчиками, с детства. Прочитала в 5 классе книгу про летчиков во время войны и меня «понесло». Некоторое время работала в гражданской авиации, среди штурманов и летчиков было очень много хороших людей (и женщины в том числе), но сердце мое принадлежит военным… Актеров-мужчин мы ведь любим тоже не просто так, а по их персонажам. Николаю Каранчецову в каком-то смысле повезло — он не играл подлецов. В юности я посмотрела фильм (не помню названия) с молодым Олегом Янковским, где он играл какого-то подонка. На много лет залегла во мне эта горечь антипатии, пока я не увидела его в роли барона Мюнхгаузена, мгновенно вылечилась... Инну Чурикову я просто обожаю, в любой роли… Любить и любоваться это все-таки разные вещи. Так же и с цветами. Люблю я полевые цветы, особенно степные маки, а розами и спиреями не перестаю любоваться
Понимаю)))))). Кстати, вчера Татьяна из Москвы такие дивные незабудки показывала!!!
Зацепило название в ленте… Начала читать… Примерно в середине первого абзаца поняла, КТО пишет!!!
Светик, твое счастье наполнило и мою душеньку до краев, честно!
Вот можно б было поставить не +, а такой огромный-огромный «ПЛЮСИЩЕ» — поставила бы раз… тыщу! ну а так — всего один, но — от полной счастьем души!
Спасибо за счастье, спасибо за цветы, камни, летнее солнышко… и за кота!
Таня, спасибо! Мне очень-очень приятно!))) Наш кот -антизвИзда!!! Сфотографировать эту мохнатую попу можно только, застав врасплох или спящим. Удивительная способность уворачиваться от камеры телефона! Он запросто мог бы вести курсы для Бритни Спирс и компании)))) Мы его любим и прощаем сварливый характер, недоверчивость и крайнюю независимость! Тем более ценно, если оно притопало к тебе и, как мужчина с твердым характером, непреклонно потребовало «нежняшек»)))

Расслабился, не успел отвернуться))
Расслабился , не успел отвернуться))
да нет! он у тебя просто звИздун!!! А от таких бук и врединок получить дозволение погладить — ценно вдвойне)) Вот не люблю ни людей, ни животных слишком навязчивых и подлизчивых))
Целую кису в носик (если позволит и не даст лапой)))
Нет! Лапой не стукнет! Просто сварливо квакнет, увернется и уйдет, сердито оглядываясь через плечо))))))
Светланочка, как красиво и Светло написано! Сегодня был очередной выпускной в детском саду (я там работаю), настроение плакательно-лирическое какое-то и тут такой ваш рассказ. Спасибо. Все очень красиво и достойно. Мой +
Марина, я каждое утро уже три дня смотрю на нарядных школьников и дошкольников, пока на работу еду. Везде выпускные, последние звонки… Так трогательно и сладко-грустно. Но, так, светло грустно, с улыбкой))).

Вы простые цветы любите? Это- живучка. Такое простецкое растение, сама себе растет, сама себя занимает, но, пару-тройку недель- глаз не отвести! Лучшего компаньона к камням- сложно придумать!
Вы простые цветы любите? Это- живучка. Такое простецкое растение, сама себе растет, сама себя занимает, но, пару-тройку недель- глаз не отвести! Лучшего компаньона к камням- сложно придумать!
Обожаю синие цвета)))
Да, это, как выяснилось, редкость! Меня очень радует каждую весну пупочник!

Такой чистый синий цвет!
такой чистый синий цвет!
Дразнишься?)))
Хвастаюсь Шучу! Я не жадная, делюсь с легкостью! К сожалению, при попытке отправить его Наташе посылкой, пупочник, похоже, крякнул(((. Хотя, корешок был хороший(((. Но я упертая))))
Свет, а он, похоже, очухался у меня…
Это же пупочник?! Кажется, пошел от корня...
Это же пупочник?! Кажется, пошел от корня...
Уррррррраааааа!!! Да, это он!!! А чабрец не ожил?
Нет, наземная часть высохла полностью, но насчет него я почему-то и не переживаю. Там корень был прекрасный, в отличие от начавшего гнить пупочника…
Значит, надежда есть!
Да, красиво, «Живучка»… похоже на Люпин)))
Да? А мне, скорее, дельфиниум напоминает. Только в миниатюре)))
Света, осенью посадила какую-то живучку, купленную у бабушки, карандашом было написано Мультиколор, взошла кроха желтенького цвета. Будем ждать. А пока себе позаимствовала из леса медуницу, синенькую.

Лесная медуница

лесная медуница
А я ни разу не видела медуницу))). И еще- печеночницу! Поразила она мое воображение! К сожалению, у нас ее как-то не имеют в садах, а жаль.(
У нас медуница отцветает попробую собрать семена для тебя Спасибо за рассказ!
Таня, спасибище!!! Буду очень рада и с девочками поделюсь дальше!
Я тоже медуниц натаскала, синих и желтых.
А как долго она цветет?
Месяц точно
О, так это здорово! Почитаю о ней более внимательно. Спасибо!
Да, живучка, супер. Тоже глаз на неё положила
У тебя же, кажется, есть она?
Светик, живучки у меня нет пока. Жду момента
Ничего! У тебя и без живучки невероятное количество видов растений! Так что, ее отсутствие ты и не заметишь!)
Главное, посадки не потерять и найти то, что посажено
Меня сейчас волнует, прижились ли мои посаженные цветочки остаётся ждать лета и росточки
Светик, я прыгаю от радости))))) — очень высоко прыгаю, а ещё хлопаю в ладоши и кричу: «БРАВО!!!» Это рай)))
Ой, мамочки. Ну, пусть — рай))))))))). Спасибо!)))))
Тебе большущее-пребольшущее, огромное такое СПАСИБО!))))
Здорово! Очень все со вкусом: и статья, и цветочки, и декор! Браво!!! И я вдруг поняла, как хорошо, что есть дача!
Еще как — хорошо))))))). Спасибо за теплые слова!))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий