Клубника Эви 2 - кустик счастья для любителей вкусных ягод

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2019"»
Любите ли вы клубнику, как люблю её я?

Праздник на тарелке
Праздник на тарелке

И как же бывает обидно прощаться в конце июня с этой прекрасной ягодой. Вот я и решила продлить сбор вкусной клубники и посадить ремонтантную. Выбор пал на два сорта, это 'Эви 2' и 'Елизавета II'.

Упаковка
Упаковка

Но, к сожалению, из 3 саженцев 'Елизаветы' не выжил ни один. А вот сорт 'Эви 2' оказался более крепким, и прижились все три саженца. Пока было холодно, клубничные малыши жили в теплице в отдельных горшочках. В начале мая рассада благополучно переехала на грядку, которую я закрыла спанбондом. 

Скоро сбор вкусняшек
Скоро сбор вкусняшек

Плодоношение началось в конце июня и длится до сих пор. Конечно же, ведро ягод с ремонтантной клубники не собрать, а вот полакомиться вполне хватает. Кустики — трудяжки. И цветы, и завязь, и ягоды… все одновременно и почти без перерыва.

Из недостатков: ягоды немного хрустят, и плодоножка отделяется очень трудно.

Ягоды красивые и вкусные
Ягоды красивые и вкусные

Для размножения усики укореняла в отдельных горшочках. И эти растишки уже дали ягоды прямо в горшочках. Так что с увеличением плантации проблем не будет. 

Эви 2
'Эви 2'

Клубника 'Эви 2' — это любовь с первой ягоды!
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: урожай, , , , клубника, земляника садовая, ,
11 комментариев 16 спасибо за запись 1 в избранном 4285 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Innova Юлия




Комментарии (11)
Очень хорошенькая клубничка! И радует все лето.
Верно подмечено — именно радует. Красненько… Вкусненько…
Светлана, спасибо за рекомендацию! Как раз озадачена выбором ремонтантной на следующий год: возьму на вооружение!
Первогодка — и то с трёх кустиков «приличная» мисочка ягод. На следующий год, кустики окрепнут, и урожай станет повнушительнее
Мне много не надо. Мы никаких заготовок не делаем. А вот сын очень любит ягоды и хотелось бы, чтобы в течении всего лета мог их есть. Еще раз спасибо!
У меня главный по клубнике — муж. Как с работы приезжает, так сразу за клубничкой на грядку идёт. А я радуюсь. Мне приятно, что ему нравится
Да, в нашем деле самое приятное — это когда близким нравится!
Светлана, я правильно поняла, что сажали семенами? Как Эви на вкус?
В упаковке была клубника-фриго. Три микросердечка с корешками. Маленькие, как спички. У нас в Калининградской области не очень хорошо с рассадой (причём всякой). Сложно через границы доставлять.
Заказывала через интернет. «Шли» долго. Саженцы пришли замученные, наверное поэтому Елизавета II и не выжила. А Эви 2 — молодцом.
Вкус у Эви 2 — достаточно сбалансированный сладко-кисловатый. Аромат — клубничный, хотя и меньше, чем у летней клубники. Ягоды похрустывают. Но когда срываешь ягоду в сентябре — все просто супер!
Светочка, спасибо, было время — занималась ею, но забросила, надо возобновить!
Софийка! Нам ремонтантную клубника очень нравится. На весну ещё хочу купить несколько сортов. Надо выбрать самую-самую вкусную. А это только пробой получится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: