Любимая клумба - кругленькая, маленькая, да удаленькая

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как я уже писала, участок у меня совсем небольшой, так что для просторных композиций места просто нет, и даже бывший газон превратился в садово-клумбовое пространство, на котором растут черешни, розы и пионы. А сегодня хочу рассказать о небольшой, но очень любимой клумбе.

Июль - макушка лета
Июль — макушка лета

История этой малышки началась весной 2019 года, когда у меня собралась внушительная куча валунов и появилось понимание, что у любимой беседки лучше выращивать цветы, а не овощи. Мужу понадобилась неделя времени, чтобы собрать бетонное основание клумбы и воплотить в жизнь центральную стальную конструкцию, которую я придумала и которая должна выполнять две функции: первая — эстетическая (я ну очень большой любитель металла) и вторая — практическая,  использование ее как опоры для подвязки роз.

Весна 2019
Весна-2019

Изначально эта клумба предназначалась для посадки роз, были выбраны три красавицы:


'Leonardo de Vinci'


'Leonardo de Vinci Red'


'Kosmos'

Для обрамления посаженных роз я оставила узенькую полосочку земли, на которой выращиваю летние цветы. Сначала это были флоксы, затем карликовый львиный зев, а в этом году я посадила лимонные бархатцы.


Флокс Синий бархат - синее "море" у ног ваших роз и львиный зев 

Скоро-скоро... Моя любимая клумба украситься яркими цветами
Скоро-скоро… Моя любимая клумба украсится яркими цветами

И будет радовать все лето.



Давайте делать этот прекрасный мир ещё прекраснее!

Запись размещена в разделах: , , , , розы, , , ,
9 комментариев 23 спасибо за запись   в избранное 4530 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
Света, очаровательная клумба! У тебя вообще все очень красиво и с любовью, у меня давно создалось впечатление, что весь твой сад состоит из таких любимых «уголков» — видно же на всех фотографиях . Розы чудо как хороши, и на клумбе, и вне ее .
Последний раз редактировалось
Наташенька! Спасибо! Я очень люблю свой мини садик. Да и мини огородик тоже :-)))
А вот розы очень плохо перезимовали этой непростой зимой. Кормлю, ухаживаю. Потихоньку восстанавливаются. Мы уже привыкли к буйству роз, а в этом сезоне все будет поскромнее
Ничего, восстановятся. У меня тоже плохо перезимовали, тоже кормлю, ухаживаю
Из 50-ти моих роз, только одна не подаёт признаков жизни. А на некоторых уже бутончики появляются. Конечно же в этом сезоне цветение будет позже, но мы же каждому цветочку рады. Пусть восстанавливаются
У меня бутончики тоже уже есть на некоторых — и тля тут как тут . Муравьи не дремлют, пасут свои стада. Так что уход комлексный — подкормка для роз, потравка для муравьев, уничтожитель для тли…
Светлана, какая интересная и яркая клумба! И так необычно(для меня)-тут клумбочка круглая, рядом квадратная… Красиво!
Людочка! Прожив всю жизнь в городе и просидев ее же за компьютером, я вырвавшись за город и приобретя свой маленький кусочек планеты, решила, что все вокруг должно быть ярким и разноцветным.
Вот и окружаю себя всеми цветами радуги. И мне это очень нравится
Света, отличное воплощение мечты! И цветов, и красок должно быть в нашей жизни много! Пусть радует долгие и здоровья тебе и твоим королевишнам! Удачи!
Танечка! Спасибо! Наши мечты — в наших руках. Желаю всем-всем дорогим семидачникам — осуществления заветных желаний: и отличного урожая, и красивых садов

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: