Томат 'Гигант'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
Название оправдывает себя. Эти томаты высокие и сильно-разветвленные. Кисть простая и сложная, т.е. в кисти по 3 и 6 плодов. Помидоры красные, довольно крупные, мясистые. Производитель фирма AGPONI заявляет, что вес томата может достигать 700 г. Но у меня таких больших не было, берем количеством.

За что мне нравится этот сорт (сажаю третий год), так это за вкусовые качества. Томаты сладкие с небольшой кислинкой, присущей помидорам. И еще, что немаловажно, это то, что они хорошо переносят транспортировку, кожица довольно плотная. Сорт среднеспелый. Я сажаю в теплице, так как они высокие. В связи с холодной погодой даже в теплице томаты только начали созревать. В прошлом году в июле мы уже лакомились ими. Уход как за любыми томатами: полив, подкормки сброженной травой и опрыскивание микроэлементами. Я рекомендую этот сорт.

Томат Гигант
Томат Гигант

Вес одной помидорки
Вес одной помидорки

Созрели
Созрели


Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян раздела Томаты, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам, в том числе и семена томата Гигант

Запись размещена в разделах: , , , томаты,
9 комментариев 24 спасибо за запись   в избранное 4906 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
Красивые! И, главное, что вкусные! +
Светлана, хороши помидоры, зреют равномерно, что тоже важно! У меня началась фитофтора, хоть плачь, тоже крупные есть сорта, но видимо не судьба мне их красными на ветке дождаться(((
Фитофтора ко мне тоже пыталась пробраться.Я вовремя заметила признаки и уже два раза обработала фитоспорином, помогает.
Классные грозди!!! у меня по теплице бегают цыплята, прячу от лис, всё приходится подвязывать))
Ой, красавцы! Обожаю большие помидоры. Жаль, много их на кусту не бывает. А какое наслаждение — положить помидор на тарелку, порезать на части, присолить и продегустировать всей семьей!+
А почему вы считаете, что на кусту мало томатов, если даже штук 10-15 это нормально. Я очень довольна. Мы все наелись, дочкам с собой раздала, друзей угощаю. Одна кисть более 2 кг. Этот сорт я уважаю за хорошую лежкость и транспортабельность, сладкий вкус. И что хорошо, можно свои семена приготовить.
Света, 10 — 15 это много. У меня «бычье сердце» — тоже гигант. От силы было штук 6, но огромные!
А почему было? У меня в прошлом году бычье сердце в теплице плодоносило до конца сентября. Бычье сердце дает много пасынков и они успевают завязаться. А вот какие сейчас томаты сорта Гигант.

Ваши помидоры великолепны! Можно писать натюрморты!
Светлана, в этом году «бычье сердце» не сажала.
У всех помидоров высокорослых и крупноплодных я всегда удаляю пасынки. Сейчас в теплице тоже растут гиганты, но других сортов.
В этом году много сорта бес пасынкованных. Они радуют. Хлопот меньше, и урожай больше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: