Итоговый отчет о перце сладком 'Апельсин красный' F1 от агрофирмы Русский огород

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaKulbashnaya SvetlanaKulbashnaya
Светлана Кульбашная Северодвинск
Ну вот и подошло к концу тестирование перца сладкого Апельсин красный F1 от агрофирмы «Русский огород».

урожай
Урожай

Этапы тестирования  подробно описаны в моих отчетах. Первый этап можно посмотреть здесь: Перец сладкий 'Апельсин красный' F1. Посев, всхожесть, появление первых настоящих листьев. Второй этап здесь: Перец сладкий 'Апельсин красный' F1 от агрофирмы «Русский огород». Пикировка, перевалка, пересадка в теплицу. Третий этап здесь: Перец сладкий 'Апельсин красный' F1 от агрофирмы «Русский огород». Цветение, плодоношение, характеристика плодов, урожайности.

На пакетике с семенами информации немного, поэтому  описание и агротехнические характеристики гибрида взяла из интернета. Итак, соответствие полученных характеристик заявленным:
  • Посев семян на рассаду необходимо осуществить в первой декаде февраля (для последующей высадки растений в парник, теплицу). Я посеяла после получения посылки с семенами для тестирования — 20.03.2020.
  • Всхожесть семян сорта Апельсин составляет примерно 90%. Фактически 100%.
    Высаживать рассаду сорта Апельсин необходимо в возрасте 45-50 дней. В соответствии с климатическими условиями я посадила растения в горшки 28.05.2020, в возрасте 65 дней, а в парник — 03.06.2020, в возрасте 71 день. В описании есть уточнение, что в регионах с суровыми климатическими условиями высаживать рассаду необходимо только в парник и не ранее июня, что фактически и получилось.
  • Кусты растения Апельсин компактные, высотой до 40 см. Фактически высота растений составила 52 см в парнике и 55-56 см в горшках.
  • Период вызревания плодов со дня высевания семян равен 95-110 суток. Перцы в горшках созрели к началу августа, что составило 134 суток, а в парнике перцы сняла в технической спелости 13.08.2020, то есть на 147 сутки.
  • Еще одной особенностью сорта Апельсин является высокая урожайность. В период активного плодоношения кусты обильно усыпаны небольшими перцами в количестве 25-35 штук. При этом стоит учитывать, что при выращивании в защищенных условиях этот показатель может быть существенно увеличен. Я собрала с 1 растения перца из парника 2 штуки, а с 4 растений в горшках 41 штуку разной величины.
  • Размер плодов небольшой – каждый овощ цилиндрической формы имеет длину до 10 см, его усредненная масса 40 г. Длина перца в парнике 11 см, а вес 48 г. В горшках длина самых крупных перцев составляет 9 см, а вес 38 г.
  • Толщина стенок перца невелика – до 5 мм. Этот показатель соответствует заявленному — толщина стенок 3-4 мм.
  • Поверхность овоща гладкая, глянцевая, окраска яркая, кожица особо тонкая, нежная. Это абсолютно точно, кроме этих характеристик, считаю, что плоды вкусные и сочные.

Выращивать этот перец было интересно. Одной из причин недополучения урожая я считаю поздний посев перца на рассаду. Я предполагала, что размер плодов будет небольшой, но все-таки хотелось бы плоды покрупнее. Я думаю, что этот перец стоит выращивать на подоконнике в квартире или на балконе, а также при досвечивании это хорошо делать в зимний период.

Спасибо агрофирме «Русский огород» за предоставленную возможность принять участие в тестировании семян перца сладкого Апельсин красный F1.

Запись размещена в разделах: , , перец сладкий Апельсин красный F1 (Русский Огород), , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 994 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: