Сезон-2022. Последствия снежной зимы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Зима 2022 года была мегаснежной. И некоторые последствия заставляют задуматься. Конечно, сразу я этого не заметила, т.к. стала рассматривать крышу и явные заломы поликарбоната. Вроде было все благополучно, но, зайдя внутрь, меня ждали проблемные сюрпризы. Особенно досталось теплице с 4 мм новым (наконец-то заменила армированную пленку на него осенью 2021 г.) поликарбонатом, стоящей рядом, ближе 1,5 метров, с большой старой прямостенной теплицей.

рр
Раз, и снег испортил внешний вид нового поликарбоната

Досталось и поликарбонату на двери. Как? Да я сама спровоцировала: нагромоздила в конце осени в теплице на перевернутой бочке еще одну емкость, хотя понимала, что конструкция не очень устойчивая. Но я даже предположить не могла последствия...

При сходе снежной глыбы с крыши соседней теплицы (видимо, при таянии снега), поликарбонат, прогнувшись внутрь, сместился и сбросил эту пустую емкость. Упав, она попала на область двери, оторвала от крепления поликарбонат у двери телицы и немного у стенки.

вв
Это не выход, это сорвало так с крепежа...

Конечно, когда снег растает и я смогу выправить поликарбонат, а на двери и сбоку, раскрутив крепление, перезакрепить с «заплатками». И это, я бы сказала, что отделалась легким испугом.

У соседей новая (в 2021 г. летом поставили) теплица просто сложилась и в данный момент полуперевёрнутая лежала как куча хлама возле ворот… Мои проблемы, это просто редактируемые недочеты. Многие смогла просто руками поправить, надавить, выправить — и всё в порядке.

Счастливое продолжение следует…

Запись размещена в разделах: , , , , ,
8 комментариев 3 спасибо за запись 1 в избранном 1689 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
SvetlanaTO Светлана ТО


Комментарии (8)
Повезло вам, что отделались легким испугом…
Наша просто сложилась внутрь… У коллеги тоже теплица рухнула, причем у нее не алюминиевый, а литой стальной профиль…
Думаю в этом году многие дачники не досчитаются своих теплиц(((
У меня теплицы укреплены изнутри, как раз под коньком, сварными конструкциями и довольно жестко стоят. Иногда вот подводит поликарбонат… Сочувствую Вам. Сколько лет было теплице?
Спасибо! Не знаю, думаю около 10… Мы дачу в прошлом году купили, и о возрасте теплицы можем судить только со слов прежнего хозяина.
А как перезимовали Ваши теплицы? Всё благополучно?
Я на зиму каждый год в 6 метровой теплице обязательно ставлю 4 подпорки. Пока помогает. ТТТ.
Выжила и почти готова к посадкам
Выжила и почти готова к посадкам
Замечательно!
Думаю снег здесь ни при чем. У Вас на фото саморезы вдавлены в поликарбонат… порывистым ветром, постепенно, поврежденный поликарбонат под саморезами не выдерживает вибрирующюю нагрузку от ветра и разрушается. Существует масса прижимных шайб для монтажа поликарбоната… я купил как на фото, на 6 метровую теплицу 120 штук. На днях буду монтировать.




Спасибо за ваше мнение.
Но эта часть теплицы не подвержена разрушению… Стоит себе уж много лет.
Речь шла о новом покрытии и именно расстояние менее 1,5метров и сход снега с крыши большой теплицы на менее мощную стенку дугообразной теплицы повлекло печальные события…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: