Календарь огородника за фотоконкурс "Межсезонье"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В фотоконкурсе «Межсезонье» стала одной из избранниц Натальи Алексеевны Борзых (Chasogor)

В качестве приза было 
предоставлено право сделать бесплатный заказ в «магазинчике» Натальи Алексеевны: семена томатов 2017 года и книжка «Час огородника». 

Я так поняла, что выбрать нужно или календарь или семена. Очень хотелось «Час огородника», но постеснялась и заказала семена. Хотя выбрала, надеюсь, самые вкусные.

Какого же было удивления и радость, когда на почте получила и семена и календарь.
Наталья Алексеевна, огромное спасибо!!!

Час огородника
Час огородника

Всегда считала, что, если выбираешь книгу, то она должна быть написана автором от души, а не для галочки. Особенно, когда в книге даются полезные советы. И именно так написан Календарь сезонных работ Натальей Алексеевной.

Не один десяток лет автор занимается огородничеством. Причем подходит к этому с исследовательской стороны — изучает сорта, погоду, способы выращивания, климат. Систематизирует, записывает, фотографирует.

Для меня эта тонкая на вид брошюрка в 78 страниц является кладезем информации. Здесь и советы по лунному календарю, народным приметам, наблюдением за погодой. 
Описание и рекомендации по сортам всевозможных овощей, испытанных лично Н.А. Семена, рассада, прополки, поливы, мульчирование и многое другое. А как вам щи из сныти или пиво из крапивы? Рецепт здесь тоже есть.

Кстати, календарь, он на то и календарь, чтобы информация излагалась по месяцам. И, соответственно, советы что делать, что сажать, о чём задуматься даётся конкретно к каждому месяцу. 

В общем, этот календарь огородника произвёл на меня самое большое впечатление. Так и хочется рассказывать и рассказывать.

Кстати, если хотите приобрести томаты, соответствующие описанию и с настоящим отзывом, а так же познакомиться с разными интересностями, загляните в гости к Наталье Алексеевне, уверена, попав туда раз, захотите вернуться еще.

Запись размещена в разделах: , , ,
19 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 1744 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (19)
не сомневаюсь, что книга интересная и вам понравилась, я все ее посты прочитала от корки до корки, фото так вообще отдельные истории каждое. Паздравляю
Спасибо. Будет моей настольной книгой на ближайшее время
Светик, поздравляю!
Это так здорово — получать авторский подарок!
Надеюсь увидеть твои «Зелёные сердечки»))))
Юля, спасибо. Надеюсь получу не сердечки, а сердца они должны быть довольно крупными до 400 гр.
Света, поздравляю!!! Я тоже очень заинтересовалась Зеленым сердцем, интересно они в спелом виде зеленые? Потом обязательно покажи как вырастишь, а полезная книга тебе в этом сильно поможет! Еще раз поздравляю!!!
Марина, спасибо. У Натальи Алексеевны они желтовато-зеленые. Надеюсь она не будет против показа её фото здесь А внутри зеленые. provinzzia.jimdo.com/2016/11/24/семена-сортовых-томатов/
Сердце зеленое
Сердце зеленое
Света, необычные!
И написано самые сладкие. Очень очень надеюсь на это
Светлана, вот и до тебя подарок добрался, — поздравляю!))) Расскажешь потом, что полезного узнала из книги Натальи Алексеевной? Или, ещё лучше, может, будешь в личном журнале отражать то, о чём узнала и как знания использовала на практике?)))
Танюш, на самом деле в начале января получила, просто с записью задержалась
Пока наблюдаю за погодой и по приметам описанным в Календаре пока получается, что лето должно быть жарким, урожайным, особенно на горох и ягоды, но с грозами. Весна должна быть довольно ранней.
Свет, хорошо, если будет урожайное лето))) Я в это охотно поверю)) И весну хочу ранней.
Я еще на этой неделе обнаружила, что Пасха ранняя. И вот всё думаю — не нужно ли в связи с этим всё высеять пораньше? Создам всё же тему с этим вопросом, аз вспомнила про него
Спроси, Свет. Послушаем, что опытные огородники скажут.
Очень приятно, Светлана, что вы зачитали книжку до дыр, выглядит она действительно настольной. Многие заказывают повторно именно по этой причине, ещё и третий экземпляр — соседям по даче.
Наталья Алексеевна, еще конечно не сосем до дыр )) С книгами стараюсь аккуратно обращаться. И сразу прячу, а то помощницы мои в момент «зачитают».
А я тоже очень аккуратно обращаюсь: пишу заметки только на полях, а не поперёк текста.
Светлана, поздравляю, теперь стало еще любопытнее, почитать захотелось))
Катюша, спасибо. Мне очень нравится. Хотя инет почти всегда под рукой с миллионом информации, но для меня книга есть книга. И собрано всё в одном месте, и взять куда угодно можно с собой. И информация, в отличие от сети, не противоречит сама себе.
Света, вот в этом и есть ценность книги, я до сих пор не признаю книги в электронном виде, не мое это, нет теплой энергетики.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: