Комментарии к записи (стр. 1)

SvetlanaZenina в личный журнал
В понедельник, как и некоторым из наших семидачниц и, возможно, семидачников, курьер доставил вознаграждение за тестирование овощей Аэлиты. благодарность и заветный сундучок Коробочка почему-то оказалась рваной, а вот пожелания от...
Светик, поздравляю! Теперь с таким разнообразием семян тебе всерьёз придётся заняться созданием цветников))) Какие цветы, овощи будешь сеять в новом сезоне?
Танюша, спасибо! Томат Ромовую бабу однозначно, морковки, луки, свеклу так же. Земляничку попробую. Баклажаны и желтый перец. Тыкву. Можно опять попробовать дыню с арбузом — в прошлом году сажала, но дыни не перенесли пересадку, а из арбузов 1 малюсенький был ))
Из цветов календулы с бархатцами однозначно — люблю их. Колокольчик и львиный зев хочу. А вообще нужно садиться и изучать их все — не знаю я пока их агротехнику.
Света, ты обратила внимание на дельфиниум? Он не такой высокий, как большинство дельфиниумов.
Да, Танюш, видела вчера комментарий с фотографией Натальи. Я вначале сразу решила — отдам племяннице, а фото увидела, и хомяк не отдал )))
Хомяк вырастит рассаду и подарит несколько кустиков племяннице)))
Светлана, поздравляю!!! Я тоже влюбилась в томат Ромовая Баба. Будем потом обмениваться впечатлениями об этом сорте.
Оля, спасибо! Мне почему-то кажется он должен быть сладким, как Амурский тигр ) попробуем.
А меня бананчики покорили…
А мне они сардельки напоминают
Так это и неплохо! Вот у меня Жиголо был посажен нынче, так он вообще… всякие грезы навевал! Но в баночке мне понравился, удобно встал! Сверху черриками дополнила!
Да вот то, что встать в баночках должен хорошо — это и подкупает. А на Жиголо насмотрелась за лето. По дороге в садик теплица попадается, и они там с самого края висели — здоровые такие.
Мне понравился!
Светлана, я поздравляю и радуюсь за Вас, будет и урожай и красота в следующем сезоне.!
Татьяна, спасибо! Главное, чтобы здоровье еще больше не подвело — и всё вырастим!
Светлана, поздравляю! Желаю хороших урожаев, и с выращиванием цветов пусть тоже все сложится!
Марина, благодарю! Буду стараться!
Светик, поздравляю! Я когда рассматривала всю эту красоту, вспомнила Дракошу из мультика «мне, мне, мне и мне!» Очень хочется выразить всё и сразу)))
Спасибо, Лерусь! Хорошо, своих семян всё -таки меньше осталось )) Теперь соединить, рассортировать и всё же разделить )))
Света, поздравляю с получением! Такое изобилие!
Наташа, спасибо! Да, глаза и мысли разбегаются ))
Света, поздравляю!
Светлана, благодарю!
Светлана, от души… прими поздравление! А у меня мама первым делом спросила — Порей есть? Выращивала два года, в этом году и от Аэлиты. Оч. понравился. Его и сейчас еще много осталось. А тут в наборе другой сорт Добрый молодец. Попробуем?
Танечка, спасибочки! Попробуем Правда, в 2017 сеяла и что-то не получилось. А может и получилось, но не поняла )) ниточки такие тонкие были в ящике рассадном, что их взяла и выдернула, решила, что не жилец. А может, это и нормально было для юного возраста? не знаю.
Тут все очень похоже, как из чернушки Эксибишен я выращивала. Если перед высадкой рассады такие тоненькие были, значит, надо пораньше высевать. Я в этом году свою рассаду передержала и высадила только в июне (земля никак не сохла), и ничего — вырос.
До высадки далеко было. Они максимум месяц у меня сидели, и вырвала.
Тогда просто не выросли ещё…
я привыкла к томатам да перцам, а такие мелкие не воспринимаю разумом пока
Света, на тоненькие ниточки лука сильно не зацикливайся. Высаживай в грунт, там они быстро идут в рост и толстеют. Я тоже хотела было выдернуть это недоразумение, но все же дала шанс. И что? Вырос лук грамм по 200. Вот и ниточки, подумала я)
Попробую. А лук тоже досвечивать нужно?
Я ничего не досвечиваю, кроме петуний тестовых. Все растет на южном окне. Да и рано сильно не сеяла, в начале марта. Вот нашла фотку лука из чернушки на рассаду, это в начале апреля, т.е. рассаде чуть больше месяца


Спасибочки, есть теперь на что ориентироваться. Мой вроде потоньше был, но не намного ))
Светик, поздравляю!!! Сад будет благоухать в следующем сезоне, а на столе всегда будут вкусные овощи от Аэлиты!!! Отличный урожай гарантирован!!!
Мариночка, благодарю! Да пусть будет так!
Светлана, принимайте мои поздравления! Вот уже неделю просматриваю подобные отчеты, а все равно не надоедает любоваться пакетиками с семенами! Удачи в посевной!
Ирочка, спасибо! Сама с интересом рассматриваю отчеты у других девчат

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий