Капуста очень нам нужна, она полезна и вкусна!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2019"»
Осень. В воздухе запах костров и опавшей листвы. А на опустевшем огороде гордо восседает на грядках барыня-капуста в пышных зеленых сарафанах.

Капуста Герцогиня F1
Капуста Герцогиня F1

Барыня-капуста на грядке
Барыня-капуста на грядке

Капуста белокочанная — культура уважаемая и популярная у многих садоводов-огородников. Широкий выбор сортов и гибридов позволяет получить хороший урожай полезного для здоровья овоща. 
На своем огороде мы сажаем гибриды раннеспелой и позднеспелой капусты. В этом году из позднеспелых сортов порадовал сорт Герцогиня F1.

результат
Материализация

Ранней весной сеем семена капусты в грядку на рассаду, а когда она подрастет, пересаживаем в лунки на постоянное место. При посадке добавляем перегной с золой. Сажаем, приговаривая: «Не будь голенаста, будь пузаста!» По мере роста растений преобразуем лунки в грядки, так удобнее поливать.

Нашими предками было подмечено, что капуста любит воду, да хорошую погоду, поэтому регулярно поливаем и рыхлим растения. Своевременно пропалываем и при необходимости обрабатываем от вредителей. В течение всего сезона подкармливаем капусту (мы используем Здравень Турбо для капусты). Для профилактики от различных заболеваний обращаемся за помощью Фитоспорину.

Описание сорта
Описание сорта

И вот уже на грядках красуются круглощекие кочаны. Еще чуть-чуть и после первых слабых морозов капуста отправится на хранение. 
Отличный урожай! Всем крепкого здоровья и отличного урожая!

Запись размещена в разделах: урожай, , , , капуста, , , уход
5 комментариев 16 спасибо за запись 1 в избранном 1450 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
alexandr7568 alexandr7568




Комментарии (5)
Отличная капуста!
Какая красивая капуста – 5 баллов. Нужно попробовать. А то сажала в этом году «Мегатон»… всё хорошо, но она настолько вымахала, собрали кочаны весом в 10-15 кг – мне такие размеры ни к чему, перерабатывать сложно. А здесь производитель заявляет о 2-3 кг – в самый раз.

Татьяна, а слизней и улиток у вас нет? Или как-то искусно с ними боретесь? Всегда мечтала о такой красивой капусте, но у меня чаще она в «решето»
Здравствуйте! Спасибо за оценку, кочаны действительно красивые, среднего размера, ровненькие. Слизней и улиток, к счастью, нет. От капустной белянки применяли баковую смесь: Актара, Топаз, Циркон.
Классная капустка!!! +++
Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: