Жёлтая слива - урожай на диво!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На нашем дачном участке было посажено много плодовых деревьев, но не всем из них понравился подмосковный климат. Не прижились вишни, черешни, айва, абрикосы. Зато яблони и сливы прекрасно растут и плодоносят каждый год без проблем.



В этом году обильным урожаем порадовала жёлтая слива. Сорт неизвестен. Покупала саженцы лет 15 назад. Высаживала поздней осенью, выбрав на участке самое солнечное место. В жару поливала, удобряла два раза за сезон, делала весеннюю обрезку ветвей и на зиму укрывала мешковиной.

Сливы очень хорошо прижились на новом месте и скоро начали давать первые урожаи. Внешне их плоды чем-то похожи на алычу, но гораздо крупнее и слаще, с приятным медовым вкусом.

Эти сливы любит вся наша семья. В этом сезоне с каждого дерева мы уже сняли по два ведра плодов, сами наелись и всех соседей угостили. А сливы все ещё продолжают созревать и висеть на ветках гроздьями.

Очень вкусные из желтой сливы получаются варенье, джемы, компоты и соки, банки с которыми мы с удовольствием открываем зимой, чтобы вспомнить о прошедшем лете.

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом посадочного материала, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам фрукты, в том числе и саженцы плодовых деревьев.

Запись размещена в разделах: , , , , выращивание, ,
2 комментария 17 спасибо за запись   в избранное 5350 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Интересная статья. Всегда с интересом читаю статьи этого автора. Хочу добавить про желтую сливу. Плоды сливы долго можно видеть на дереве. Вот уже третья декада сентября, а желтая слива продолжает радовать своими плодами, тогда как на синей сливе плоды давно давным опали. В саду лучше иметь сливы разных сортов ранние (у меня синие) и поздние (желтые).
Согласна, у нас так и есть, 4 вида синей, терн и жёлтая, отрезали от материнского дерева, обажаю сливу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: