Навеяло после чтения рассказа "Это присказка - не сказка)))"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Татьяна, почитала вашу присказку про Лесную красавицу и удивилась, как похоже с моей историей.
Я оооочень долго ездила по садовым участкам, выбирая место по душе, но везде были огромные города-дачи, а потом приехала на полустанок, шла через лес, вдруг деревья расступились и я увидела домики. Я была так очарована, что тут же купила там участок, на который уже 10 лет не ступала нога человека. Дом был в плохом состоянии, но от такой красоты критическая часть мозга отключилась и включается, только когда я приезжаю в город и понимаю, сколько надо сделать.
На участке живёт семья ежиков, семья воробьев под стрехой выводит птенцов, птиц очень много, и в кустах гнёзда, дятел прилетает на яблоню, лягушки трёх видов отчаянно квакают летними вечерами, ящерицы шмыгают то здесь то там, очень красивые мыши полевки роются на компостной куче, иногда проползает уж, но этот-то совсем не желанный гость. Ну как тут не задуматься о природном земледелии, не хочется их травить химическими удобрениями, даже локально, и пусть урожаи были чуть меньше, зато удовольствия от жизни в дружбе с природой хоть отбавляй.

Запись размещена в разделах: ,
3 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1570 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Танюша, спасибо большое за такое трогательное эссе! Знаете, у меня тоже и ящерицы живут, и ёжики даже в дом нагло заходят, и птички разные не просто прилетают погостить, но и вьют свои гнёзда. Ужиков вот не видела пока ни разу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: