Комментарии к записи (стр. 1)

Дачное дело, как и любая человеческая деятельность, состоит из моментов раскачки, ровной стабильной работы, авралов и затишья. У дачников последний период называется межсезоньем. И вот тут многих землефилов-трудоголиков поражает нешуточное, сродни...
Острая дачная недостаточность))) точнее не скажешь)))))))))))
Хорошо, что есть межсезонье. Можно отдохнуть, набраться сил и соскучиться по своему участку. Иначе это уже рутина, которая однажды перестанет приносить радость.
А мне лично кажется, если это твоё (как тут выразились), то отдыхать и не хочется. Хочется заниматься любимым делом каждый день, без этого тебе чего то не хватает, а дело всегда найдется. Да и поле деятельности у любителя обширное и летом, и зимой.
Владимир, если я доживу до пенсионного возраста, то наверное дача станет моим любимым делом на каждый день. Но пока работаю, то даже хорошо что есть время для условно пассивного отдыха.
Ольга, у меня на первом месте любимое хобби, радиолюбитель. Занимаюсь этим с 7 класса и по сей день, и это при всей занятности по жизни, находил на это время. И хотя сегодня у меня во дворе есть три мастерских, на любой лад, в доме есть комната и там стоит стол, где я в тепле занимаюсь любимым делом. Это просто у меня так, хотя на окнах ( и у вас это можно) стоят горшки и занимаюсь растениеводством (параллельно, все время). Люблю этим заниматься тоже…
Все зависит все таки, от любви к делу, остальное отговорки наши…

Растим тот же лук (уже показывал)
Растим тот же лук (уже показывал)

орхидеи
орхидеи

А вот что на других окнах...
А вот что на других окнах...
Да уж, это точно, хроническая и неизлечимая дачная болезнь у нас! Сегодня опять притащила «в норку» семь пакетиков с семенами! А что к весне будет!? Ничего ведь уже и не нужно (вроде бы), а глаза и руки действуют от моего тела и мозга совершенно отдельно! Скоро-скоро нужно начинать раскладывать пасьянс, ведь герани можно уже сейчас посадить!





В разных интересных конкурсах и проектах участвовать! Вот я практически два месяца посвятила конкурсу «Чудеса за полчаса», они и пролететели незаметно. В прошлом году вообще прошла школу ландшафтного дизайна — супер интересно и познавательно.
Сейчас идет конкурс с seedspost — чем не покопаться на их сайте, вспомнить, что сама вырастила, что получилось, заодно и опытом поделиться?
А домашний огород!? Вообще мини-дача на подоконнике!
Я развлекаюсь огородом на подоконнике и сегодня инстаграм сварганила себе, на 7 дач подписалась))
За оставшиеся зимние месяцы поставила себе задачу разгрести все фотографии по папкам, лишние(двойные, тройные, сотые- удалить). Накопилось стоооолько много!!! А еще поставила задачу больше ходить пешком, пока справляюсь! Далее-нужно план составить посадок, уже пора бы, время быстро летит!
Светлана, есть хорошая бесплатная программа каталоголизатор для работы с фото. Одна из ее опций — поиск дублей в разных папках и их удаление по желанию пользователя. Эта программа также производит распознавание лиц на фото и можно создать виртуальные альбомы своих родственником и знакомых. Называется программа Picasa 3, распространяется бесплатно и без лицензии, т.к. разработчик перестал ее поддерживать. Скачать можно и с интернета, а могу я выложить в облаке, если решите ее использовать.
Александр, добрый вечер! Спасибо за предложение, но,… если бы все было так просто. У меня, как таковых копий и нет. У меня масса фотографий идентичных. Ну как пример — хочу очень сфотографировать цветок покрасивей и начинаю щелкать десятки раз, а то и больше, чтобы потом выбрать более выигрышную и красивую фотографию из всех. А сразу все и не удалю, жалко вроде все красивые кажутся, вот и накопила. Их мне каждую нужно просмотреть глазами, чтобы самую-самую (ну две-три) выбрать из десятка-другого. Если что, то я буду знать, к кому обращаться! Спасибо большое!
Все дело в том, что когда эта программа отработает в первый раз, то она у себя создаст базу ВСЕХ фото на компе. Происходит это не бысто, часа 2-4, в зависимости от количества фото на компе. После чего в левой стороне экрана будет список всех папок с фото, а правой, большей части, будет показываться их содержимое — миниатюры фото. На скрине окно программы. И правую часть и левую можно прокручивать и путешествовать по папкам просматривая содержимое, не открывая сами папки в реальности. Ведь для того, что бы посмотреть и сравнить фото, вам нужно открыть и поработать то в одной папке, то в другой. А это довольно муторно, да и время лишнее занимает. В программе же можно просматривать и удалять лишние фото не заходя в папки с оригиналами. Конечно каждый сам выбирает, но я по себе сужу. Опробовал несколько похожих программ, эта оказалась наиболее подходящей для меня и пользуюсь ей уже пару лет. На компе у меня около 8000 фото и искать просто так, открывая каждую папку по отдельности нужно очень долго. В программе фото находится за несколько минут.
скрин
скрин
Александр, я сейчас решила проверить сколько у меня фотографий-была шокирована количеством! 57 тыс с лишним фотографий!!! А папок-только с фотографиями 658.Мама дорогая!
Светлан, а как ты их посчитала?
Светлан, подводишь мышку к папке (у меня есть общая Фотографии), нажимаешь правой кнопкой на папку, выплывает окно, идешь по нему в самый низ.Там увидишь «Свойства», нажимаешь, всплывает окошко и там увидишь все.что касается данной папки: дата создания, количество файлов, количество подпапок, гегабайты.
36736 файлов в 698 папках и это только папка основная с фотками. А есть еще куча картинок и у мужа в папке ))) жесть.
Свет, ты обалдела?! Не ожидала такого количества?
Конечно обалдела ))) Хотя последний год-полтора я иногда, при просмотре фотографий удаляю совсем уж мутные и кривые )) Но конечно там больше половины можно точно удалять. И останется 18 тыс
Александр.а можно ссылку на программу в личные сообщения, возможно дойду до этой программы.Если смогу разобраться с использованием.В Облаке я не зарегистрирована, как-то не пользуюсь.
Светлана, да уж удивили! Я думал, что у меня много, а оказалось, что по сравнению с вами у меня ничего и нет. Облачные хранилища есть у всех более-менее крупных почтовых сервисов. И если у вас есть почтовый ящик на яндексе, гугле, майл.ру и т.д., то облачное хранилище прилагается автоматом. Ссылку сейчас пришлю.
Сама удивилась, причем очень, Александр! Стала копировать на съемный диск, чтобы при случае поломки или сбоя компьютера, они (фото) не потерялись.Причем, есть такие папки, которые только мне интересны, но я их все равно выделила(например, Старые открытки, Елочные игрушки).
Можно на работу походить… Ну так, для разнообразия…
Это мы не прекращаем никогда )))
Хожу на работу… для разнообразия))))Участвую в конкурсе, разбираю, как и Светлана, фотографии… Скоро поеду к своим на море)))А там и растюшками пора заниматься!
А у меня уже руки чешутся чтонить покопать, посадить. Чему немало кстати способствует и нынешняя зима. Ну какой это январь. Не поймешь то ли апрель, то ли октябрь. Так и тянет на дачу.
Пока собираю семена. Очередной заказ пойду завтра получать. Я дачница начинающая, поэтому закрома у меня еще не полные.
Петуньи посеяла. Теперь как Буратино жду когда же вырастет дерево…
Температура плюсовая, похоже надА на даче и поработать, может прополкой заняться: сегодня ездили, там мокрица такая крепенькая, ладненькая, жаль телефон разрядился, а то бы показала, солнышко светит, птички доклёвывают ягодки — ФСЁ путём.., зимы не слышно и не видно
Сеять рассаду или не сеять — пока не решила, чаще очень пасмурно, чем солнечно, вот уберу все новогодние украшения, запасусь крещенской водичкой и пожалуй, приступлю. Любимый кот Витас остепенился, правда, елочку разобрать помогает, но больше находится в дрёме или отслеживает есть ли у синичек семечки…


Софиюшка, про мокрицу пишут, что уж очень она полезная и лечебная, т.ч. можно чаёк позаваривать витаминно-укрепляющий и успокаивающий)).
Помню-помню, что это полезно, но кроме как нарвать и положить в резиновые галошки и походить в них на даче на босу ногу ничего не делала, а надо было, пора исправляться и пользоваться дарами собственного огородика, а ещё я её высаживаю отдельно в вазон, уж очень она мне нравится
Вот и я такая же, помно, но… но я, София, даже и в калошки не додумалась даже ее положить! А у нас ее столько растет обычно, можно сушить и вообще питаться одной мокрицей! Полю нещадно целыми стогами и закапываю.
Светочка, как только вырастет свежий урожай любимого сорняка, пренепременно напомним друг другу

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий