Комментарии к записи (стр. 3)

Посевной сезон начался уже в январе, а у кого-то и в декабре. Но февраль — один из самых «ответственных» посевных месяцев. Сейчас главное — всё продумать, сверить с погодой, и сделать всё правильно, с умом. Времени на переписывание своей...
Посевную начала ещё в прошлом году. 20 декабря посеяла эустому и пеларгонию. Сейчас они растут под лампой, каждый росток в своей квартирке. 25 января посеяла 4 сорта земляники по снегу, плошки стоят в холодильнике. Вчера впервые черенковала бегонию. Посадила три черенка в грунт с корневином и НВ 101, что вырастет, то вырастет.
В феврале, 13-14, планирую посеять Веронику Колосистую, в плошку на снег и убрать на стратификацию на 20 дней. Все остальные посевы в конце февраля, с 22 по 28. Начну с перцев и баклажанов. Сеять буду с пикировкой. Затем томаты индетерминантные посею, их у меня большинство. Томатам сделаю две пересадки: пикировка в 200 мл стаканы, затем перевалка в 1000 мл. В конце месяца посею петунию в таблетки и гелиотроп в грунт.
В прошлые годы в это же время, в конце февраля, сеяла сальвию и лобелию, но рассада сальвии очень вытягивалась, начинала цвести, страдала от нехватки питания. Лобелия тоже зацветала в 500 мл стаканах. Перенесу посевы этих цветов на начало марта.
У меня еще возник вопрос к опытным цветоводам. Купила семена бархатцев прямостоячих Антигуа Еллоу и не могу решить, когда их лучше посеять. Обычно отклоненные сеяла в конце марта. Прекрасно вырастали без пикировки. Высаживала их в клумбы в конце первой декады июня. На пакете Антигуа рекомендации сеять на рассаду в феврале-марте, через две недели после всходов пикировать.
Оля, я их не пикировала. Развивается этот сорт немного медленней обычных. Сеяла в начале апреля.
Спасибо, Лена. Посею вместе с остальными в марте. Нам их рано в грунт не высадить, в начале июня заморозки ночные случаются. Начнут перерастать, посмотрю, что сделать.
Оля! Я бы тоже посоветовала тебе с бархатцами не спешить.Антигуа я тоже выращивала, сеяла в начале апреля.
Посеяла дельфиниумы трех сортов, стоят в холодильнике на стратификации. Предыдущая партия уже красуется под лампой.
Посеяла петунию и лаванду!) В планах в феврале посеять ещё бальзамин и баклажан)
Девочки, кто садил гипсофилу и статице? Посоветуйте, когда проводить посев?
Я гипсофилу посадила, она не очень шустрая)) Статице не сажала еще, мне кажется рановато
Я садила статице в апреле, она у меня не успела зацвести. Только наростила розетку.
Гипсофилу сеяла в конце марта. Она в первый год не зацветает. Но наращивает хороший куустик.
Нынче посею после 10 марта и то и другое.
Мила! Спасибо за совет по посеву гипсофилы!
Не за что!
Любовь, статице сею каждый год, но что то с пересортом возникли проблемы, да и сам цвет растения становится блёклым

на переднем плане она, если видно ))
на переднем плане она, если видно ))
Статицу сеяла в начале марта. Успешно цвела с июля до холодов.
...
...



Красота такая!!!
Я в прошлом году гипсофилу сеяла в первых числах марта, успела зацвести даже.
А у меня сегодня прикол был
Разговорились на работе про посев баклажан и перца. Я своим девчонкам говорю: а я завтра замочу перчики, пора уже их сеять. Они на меня смотрят и спрашиваю: а чего так рано? мы после 10-5 февраля сеем. А иногда и после 20-го…
Нуу так, -говорю, -завтра уже 13 февраля, как раз пора.
Они смотрят на меня, как на больную: ты чего??? еще только 5 февраля!!! И давай надо мной хохотать. И это при том, что сегодня мои студенты пересдавали двойки за сессию и я им писала вчера, что 5 февр. пересдача, чтобы не забыли!
Короче, совсем заработалась
Люда, срочно на отдых заработалась ты однако
И не говори! Но у нас идет сейчас подготовка к аккредитации, мы тами все пашем, как папы Карло Вот закончим и попросим у директора путевки на Канары
Люда, перепугала ))) Я дочитала до 13 и аж ёкнуло что-то, что уже пол месяца пролетело
Да не говори! сама в шоке
Очень хорошая, побуждающая статья. Но для меня приоритеты, выделенныев разделе «Что сейчас самое главное» жирным шрифтом, начинаются с последнего обзаца. В квартире мало света, нет площадей для посева, а питомник делать из квартиры не хочется, удаленка в клетке городской заколебала. Так что я лично жду весны. Не тороплюсь. И с удовольствием читаю, как народ готовится к дачному сезону.
А я проращиваю семена острого перца с 5 февраля.Вот вдруг жутко захотелось.И правильно-этот мини парник как раз освободится для проращивания перчика сладкого.А томаты я сухими сразу сею в горшочки по сортам.

1ч.л.меда на стакан воды-в стимуляторе этом 5часов
1ч.л.меда на стакан воды-в стимуляторе этом 5часов

Теперь следить надо.Раздам по соседкам лишние.
Теперь следить надо.Раздам по соседкам лишние.
Я посеяла 1 февраля эустому и герберу, 7 февраля кобею, а сегодня катарантус и острый перчик. Еще мимозу и лаванду хочу посеять.
Остальное в марте.
Замоченные для проращивания семена острого перчика просыпаются! Не все сорта, но начало положено. Сегодня посадила в отдельные стаканчики 4 штучки Халапеньо, 5 штук Жгучего блондина, и 1 Колокольчик от СветочкиДо. Высаживаю в небольшие стаканчики 300мл. Остальные пока без клювиков, остались на салфетках. Мне надо 10 кустиков, хочется разных сортов по парочке. Пока решила высаживать все, какие проснутся, излишки есть кому отдать.
У меня вчера и сегодня начали всходить перчики магазинные.Сеяла сухими(без танцев...)31 января по 3 штучки для подстраховки.
… перчики.
...перчики.
Валя, это сладкие перцы? У тебя уже всходы! Поздравляю!
Да это у меня понемногу для раннего потребления-основные попозже.Я и томаты посеяла-будут переростать высажу в горшки.В прошлом сезоне первые помидорки были 7 июля, хочу ещё раньше…
Впереди томаты, сбоку-лук, в углу-укроп....
Впереди томаты,сбоку-лук,в углу-укроп....

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий