Гидрометцентр 7 дач ждёт августовских репортажей о погоде. Как там у вас... за окном?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Погода — вещь серьёзнейшая. Как ни крути, а это то, с чего начинается каждый день и чем заканчивается. Конечно, не скажешь, что «погода делает всё»… но что-то близкое к этому точно… Когда термометр завис на 35 и выше, полоть грядки и заниматься украшением участка весьма проблематично. Правда же?

Напишите, чем радует последний летний месяц в первые свои дни? Исправно ли поливает Небесная канцелярия своих подданных, не наказывает ли ветром и сушью, позволяет ли отдохнуть и порелаксировать перед осенью? 

Погода

Что у вас нынче за окошком, во дворе?



Запись размещена в разделах: ,
12 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 794 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
У нас не очень. Днем не больше +20°, ночью +15°. Сегодня то пасмурно, то солнышко днем. Вечером дождь начался. На даче ночная температура ниже. А это значит, что кабачкам холодно 😟.
У нас тоже пасмурно, но это радует безмерно. Жара измотала, поэтому, когда закапал дождь, наступило счастье 🙂 Сейчас пахнет чистой листвой и прибитой пылью… и утром можно не мчаться поливать, а спокойно спустить ноги с кровати и подумать о прекрасном… например, о чашечке чая))))
Значит, в тему…



А у нас жара опять наступает… и то, что капельки на таблице прогноза, отнюдь не означает, что будет дождь. Начала включать поливалки и продолжаю класть шланги с насадками под отдельные кусты и деревца. Оооочень жарко, клумбы, грядки, вазоны и горшки поливаю два раза в день, утром и вечером, горшечному огороду и днем делаю легкое дождевание. Теплицу с томатами и сладкими перцами, парник с огурцами и острыми перчиками поливаеим каждый день.




У нас ночи прохладные, так это же август, всё по природному плану, дни обещают солнечные😀

прогноз погодки
прогноз погодки

близкой осени привет))
близкой осени привет))
Ну вот и август наступил, так незаметно пролетели 2 месяца лета. Честно сказать, я нисколько не жалею что прошел июль, нереально жаркий и душный.
Вчера прошелся такой хороший дождь, на севере и град был, всю ночь дул сильный ветер.
Что-то неправдоподобный прогноз на август нам обещают… ну посмотрим.



Полина, ой!.. Держитесь…
За бортом всего +23, сегодня и того меньше, +18. Дождь, шедший всю ночь, кончился. Небо хмурое, но без ветра. Так что начало ничего себе так, хорошее 🙂🙂🙂 Этого дождя ждали две недели, плохо все же без дождя… Лук успели убрать, и чеснок тоже, а картошке еще месяц в земле сидеть, ей сейчас дождик не помешает.
Вчера у нас было +16 — +18, пасмурно весь день, но дождь так и не собрался… Давно не было нормального дождя, сухо очень, поливаю каждый день.
Сегодня с утра +16, солнечно. Днём по прогнозу до +22, самая комфортная для меня погодка 🙂👍.
На ближайшие дни вернётся жара, до +29...🙁
У нас такая же беда(( земля сухая напрочь(( всё цветёт плодоносит(( руки от леек болят((
да и опять с напором что то случилось(( шланг порвала, ворона(( теперь только в субботу привезут новый отрезок, фигово одной((
вечером не польёшь — ночи холодные, утренние рОсы то же не согревают, а днём другой работы много, но пусть всё получится))
У нас жарко, +28 — +30, дождей опять нет. Надеемся на снижение температуры в ближайшие дни, в воскресенье обещана гроза, но это не значит, что она состоится. Уж столько раз обманывали…
Жутко жарко… Ходила сегодня утром прогуляться — все в лесу вянет, сохнет, желтеет.

Вот она, наша песчаная почва, во всей красе. Налево дорожка в наш СНТ, направо — на озёра. Я пошла налево.
Вот она, наша песчаная почва, во всей красе. Налево дорожка в наш СНТ, направо - на озёра. Я пошла налево.

Вот и иду в наш домик.
Вот и иду в наш домик.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: