Отзывы о семенах производителя "Партнер"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Оставьте отзыв о семенах производителя «Партнер»!
Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность.

Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов, размеры и цвет плодов, лёжкость… и другие свойства, которые захочется отметить.

Ваши отзывы помогут другим садоводам-огородникам приобрести качественные здоровые семена!

Отзывы о семенах производителя Партнер
Если же у вас семена другого производителя, перейдите сюда и найдите «свою» агрофирму.

Пожалуйста, дайте оценку только семенам! О качестве обслуживания, о сроках доставки и остальных организационных вопросах магазинов и фирм мы сможем обменяться мнениями в других топиках-отзывах.

Внимание! Мы принимаем только те отзывы, которые подтверждены номером заказа и фотографиями!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: семена, отзывы, , , , отзывы о семенах, , , , ,
12 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 1883 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (8)
Выращивала 4 вида томатов от фирмы Партнер в 2021 году. На все вопросы ответить в полном объеме с приведением цифровых данных не смогу. Это было не тестирование. Отзыв простого пользователя. Фото именно этих томатов то же специально не делала, пакетики из под семян, наверное, нет смысла фотографировать.
Семена заказывала в фирме Русский Огород. Заказ № 1281780 от 11.09.20.

1. Томат Катя F 1.
Не могу сдержать эмоций — полный восторг от сорта! Выращивала в ОГ сначала под спандбондом, потом без укрытия. Семена взошли дружно, рассада хорошая, без проблем. Кустик высотой 60 — 70 см. Детерминантный. Почти не пасынковала. Плоды среднего размера, ровные, их было заметно много с одного куста. Самое раннее плодоношение! Боюсь ошибиться, так как не записываю, — при высадке в ОГ в мае, первые помидорки были уже в конце июня. Плодоносили до конца сезона, в конце августа началась фитофтора, и я все плоды собрала. Очень вкусные и сладкие. О Кате слышали и мои знакомые, и, видимо, многие огородники, так как в этом году она уже кончилась в Русском огороде, хотя заказ я делала в августе. Огорчена, что не смогла купить.
2. Томат Лирика F1.
То же ранний сорт. Выращивала так же в ОГ. Томат — труженик. Высота примерно 60 — 70 см. Детерминантный, почти не пасынковала. Неприхотливый сорт, плодоносил стабильно весь сезон, плоды 5-6 см в диаметре (+ -). Ровные, крепенькие, аккуратные. Урожайность хорошая. Вкус потрясающим не был, но хороший. Составил основу для консервирования, самый подходящий размер и плотность. Уже посеяла его в этом году.
3. Томат Любаша F1.
Выращивала в ОГ. Детерминантный, заявлен как ультраранний. Перед Любашей я виновата, рассада переросла, и при высадке в грунт два растения сломались. Те, что посадила, я плохо промаркировала, что-то перепутала, поэтому оценку дать затрудняюсь. Уже посеяла их этом году, взошли самыми первыми и самыми дружными (семена с прошлого года).
4.Томат Котя F1. Очаровательный томатик! Индетерминантный для ЗГ. Выращивала в теплице. Пасынковала, но не успевала, и рос несколькими стволами, не считала, сколько. Плети были больше 3 м. Ранний. Плоды в полной спелости примерно 4-5 см, вытянутой формы с маленьким носиком. Выглядят очень красиво. Кисть по типу Черри. Цвет желто-оранжевый с продольными полосками. Сладкий и вкусный. Урожайность хорошая. Выносливый сорт. Плодоносил до холодов, убрала его из теплицы последним. Вроде немного фитофторы на листочках было, но плоды не пострадали. Красиво выглядит в консервировании в сочетании с круглыми красными сортами. В этом году в теплицу томаты не сажаю, но для Коти исключение. Уже посеяла, и уже взошел.
Конечно, все мы выращиваем в разных климатических зонах, и ухаживаем по разному. Я не могу сказать по семенами «Партнера» — Ах!!! На мой взгляд, сильно разрекламированные семена с высокой ценой. Выращивала томаты и огурцы. Результат в урожае примерно одинаковый с другими производителями семян, но более дешовыми по цене. Не вижу смысла переплачивать…
по моему они тоже грешат как и Уральский дачник семенами томата у них Котя, он же Сладкий крем у меня,
Сладкий крем у меня
Сладкий крем у меня
Такой коллекции цинний, как у Партнера, не встречала ни у кого. Да, дорогие, это правда. Но красииивыыеее🤩 я исхожу из того, что нам много этих семян и не нужно. Цена завышена из-за раскрученности бренда, как принято сейчас говорить. Кабачок Хьюго ни у кого не видела, уже третий сезон будем выращивать, очень нам по вкусу пришелся, урожайность хорошая, а нам и нужно 2 семечка в сезон. Магазин на ВДНХ от меня находится недалеко, поэтому мне нравится туда ездить, как и в Подворье) И вообще не люблю ИМ, люблю в магазмне походить, пощупать, как говориться😊 Вот в этом сезоне посмотрим, что в контейнерах покажут нам перцы Фьюджи, Никки и Кеша. Редис у них нам нравится: Дуся, Царевна, Мечта Алисы. Купила еще семена огурца Гоша попробовать.
Много у них семян петуний с геном мужской стерильности, серии целые. Но их не брала попробовать на этот сезон. Имеющиеся использовать нужно)
Одним словом ничего плохого сказать на данный момент не могу. Конечно, было бы приятно, если б подешевле их семена были, но что уж, как есть. Каждый сам для себя решает)
Несколько лет покупаю семена «партнёра», много семян дарят, спасибо дарящим)) думаю и далее буду покупать)) качество семян, обработка, всхожесть стОят денег.
фото 2017 года, извиняюсь за качество, храню на память))
фото 2017 года, извиняюсь за качество, храню на память))


























Наташа, не убедила😉. Чем хуже Медовая капель от Аэлиты? И в разы дешевле. Фото перцев тестовых удалила из галереи, но есть в отчётах моих…



Люда, я никого не собираюсь убеждать, я говорю только из своего личного опыта выращивания))
моя, то же любимая" черрикирра " от С/Р не хуже,
но в топике речь конкретно о «Партнёре»
про перчики от «Партнёра» у меня то же есть конкурсные работы)) пока не разочаровывалась в фирме,
повторюсь — семена всегда, или почти всегда, обработаны, а это залог здоровья растений.
Как я уже говорила, рассаду томатов и перцев беру у подруги, сама не выращиваю. Знаю точно, что черри Краски и Литл Пинки от Партнера. Когда покупала там цинни и семена черриков прихватила, чтобы подруге передать на выращивание)
И, кстати, у нас эти 2 томата самые первые поспевают) а самые первые — самые вкусные, потому что долгожданные)))
И, кстати, у нас эти 2 томата самые первые поспевают) а самые первые - самые вкусные, потому что долгожданные)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: