Комментарии к записи (стр. 3)

Оставьте отзыв о семенах Агрофирмы «Сибирский сад»  Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет...
Всем доброго дня! О семенах от Сибирского сада впервые услышала в прошлом году, когда на рынке продавец предложила томаты «Шапка Мономаха». Очень расхваливала, ну я и не устояла! Поэтому отзыв скорее именно об этом сорте. Взошли семена очень дружно (сажала «на пробу» штук 10). Выращивала в теплице. Кусты высотой чуть больше метра, очень крепкие, с крупными листьями. Помидоры выросли, как на картинке пакетика — красные, ровные, можно даже сказать — красивые. Размером с кулак. Может быть, при регулярном уходе и до 900 граммов бы доросли, но мы на дачу раз в неделю приезжаем. На пакетике написано, что для применения в свежем виде, но я консервировала — вкусно! В этом году замочила остатки семян — проклюнулись очень дружно.
Сегодня посеяла. Буду ждать результатов.
Семена этого перца куплены в 2016 году, это уже второе поколение «Красного чуда». Этот перчик оставлен на семена для «продолжения рода». Есть у меня и другие экземпляры перцев и томатов этого производителя. Я довольна «Сибирским садом»!
Семена этого перца куплены в 2016 году, это уже второе поколение "Красного чуда". Этот перчик оставлен на семена для "продолжения рода". Есть у меня и другие экземпляры перцев и томатов этого производителя. Я довольна "Сибирским садом"!


«Грибное лукошко» от «Сибирского сада» — ну такая красотища, отличный томатик!
"Грибное лукошко" от "Сибирского сада" - ну такая красотища, отличный томатик!


«Малахитовая шкатулка» от «Сибирского сада» — вкусный с необычным привкусом, замечательный томат!

"Малахитовая шкатулка" от "Сибирского сада" - вкусный с необычным привкусом, замечательный томат!
"Золотой телец" от "Сибирского сада" — сладкий красавчик!
"Золотой телец" от "Сибирского сада" - сладкий красавчик!



Последний раз редактировалось
Все хвалят Сибирский сад, а у меня как-то все с ним не удачно получается. А вы семена перед посевом обрабатываете чем-нибудь? Тоже хочется чтобы получался урожай и соответствие сорту. И где приобретаете семена? Возможно я не там приобретаю.
У Сибирского сада покупала семена перца, редиса, петрушки, моркови, свёклы, базилика — всё замечательно. Но вот с томатом Сенсей — облом. Вместо крупноплодного красавца выросли крошечные плодики-гармошки, видимо, пересортица.
А у меня есть пакетик семян «Японский краб». Раньше, может, что-то и брала этой фирмы, но подход был иной — посадила и забыла. Т.к. покупала много разных семян, особо не задумываясь над выбором.
Так что мой отзыв только на следующий год будет.
Но! Мне было бы интересно узнать о нем, если кто-то выращивал…
Таня, я сажала Японский краб в прошлом году. Крупные мясистые плоды и много на кустах. Немного не хватило сладости… но это кому как. А так бы посоветовал сажать такие помидорчики

Спасибо за Ваш ответ! Да еще и с фото!
Таня, можно посмотреть здесь… я оставила свой отзыв о томатах, которые выращивала в 2016 году
Безусловно, он прекрасен… Красный, желтый и зеленый!
Спасибо! С удовольствием почитаю!
Посмотрела и очень кстати… пакетик томата «Инжир» у меня тоже есть и теперь стало вдвойне интересней, что у меня из него вырастет...))
Будем ждать с удовольствием отчета о результатах
Обязательно! Мне понравилось фиксировать интересные моменты и делать записи. Раньше как-то к этому другой у меня подход был…
Наташа, спасибо за ссылку. Очень доходчиво и красочно. Обязательно теперь найду Спрута. Раньше я избегала гибридов. Мои любимцы Сибирского сада-Розовый мед, Розовый гигант и Сахарный гигант.Они как-то вышли из моды и я уже несколько лет пользуюсь только семенами своего урожая. А хотелось бы все-таки блюсти чистоту сорта и время от времени высаживать авторские семена.У меня получается очень скромный урожай Кенигсбергов красных и желтых, считала, что это мои огрехи агротехники. Но я все равно сажаю парочку за их хоризматичный внешний вид и опять-таки непревзойденный вкус Поняла, что репутация Сибирского сада тоже не безупречна, но видно такое уж это дело-томатоводчество))) все через себя, с благодарностью и без гнева))))
Спасибо, Оля… Только Спрут Сливку именно покупайте. Просто Спрут меня совсем не очаровал
Добрый день. Прочитала замечательные отзывы по семенам и очень хочется заказать семена фирмы Сибирский сад. Откликнитесь, пожалуйста, кто заказывал — каким образом осуществляется доставка семян из Новосибирска. На сайте не очень понятно. Кажется нужно через транспортную компанию делать заказ и на большую сумму.
Минусую. Японский краб в 2018 у меня рос под укрывным. Рассада была хорошая, но в течении лета сорт показал себя отвратительно /высаживала порядка 10 сортов и гибридов разных производителей по 5 штук/ — поздно зацвел, завязал по 3-4 плода, томаты выросли мелкие. Лет десять назад сажала его же — крупные и интересной формы. И это при подкормках и использовании Бутона и Завязи.
В этом сезоне снова хочу испытать сорта Сибирского сада — Орлиное сердце и Шоколадное чудо, и если найду — семена Грибное лукошко. Уж очень хочется добиться дружбы с Сибирским садом, растут у меня отлично Тяжеловес Сибири и Буденовка.
Здравствуйте.
Не получается написать, не отправляется.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий