Комментарии к записи (стр. 1)

Ну, во-первых, надо определить — что значит вкусный помидор? Это мясистый, с тонкой кожицей, сладкий, с нежной мякотью, без неприятной кислинки, с характерным «вкусным» помидорным запахом плод. Согласны? Вкусные помидоры Вкус помидора...
Про солёную воду не знала. Интересно.
Спасибо за информацию! Я совсем начинающий огородник)))) Подскажите пожалуйста, "… период полного плодоношения..." это когда?
 
Александра,  под «периодом полного плодоношения» имеют в виду период массового образования и созревания плодов. Даты вам никто не подскажет, зависит от климата, сорта и мн. другого, но чтобы было понятнее: как только завязались помидорки на первой кисти — это начало плодоношения, а когда пошло формирование плодов на второй и последующих кистях подряд  - это уже полное)) Как раз в этот период и советуют попотчевать помидорки солёной водичкой и золой для сахаристости))   Если вы захотите вникнуть в этапы органогенеза, то почитайте эту статью, здесь «полному плодоношению» соответствуют десятый и одиннадцатый этапы органогенеза.  
Успехов вам! Улыбаюсь  
И я поучилась) Спасибо)
SOS!!! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то помочь моим помидоркам? У нас идут непрерывные ливневые дожди вторую неделю. Среднесуточная температура +25-28; влажность 92%. Помидоры зелёные, лопаются, напитаны водой «по самые уши». На месте трещин сразу начинают плесневеть....Плачу
Спасибо за хорошие и простые советы. Ничего сложного и заумного, всё просто. В этом году сделаю как советуете.
Огромное спасибо, очень интересная статья, взяла себе в избранное!Улыбаюсь
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ! ОСОБЕННО ДЛЯ МЕНЯ)) Я НИКАК НЕ МОГУ ПОДРУЖИТЬСЯ С ПОМИДОРАМИ.
ТЕПЕРЬ НЕ ОТОЙДУ ОТ ЭТОЙ СТАТЬИ))))
Ничего себе!))) У меня опыт выращивания пока первый, в этом году ветра сильные, и они у меняя в открытом грунте под парничком разборным. Парничок низенький, поэтому некоторые кустики чуть-чуть поломаны, но появились цветочки))) на выходных займусь правильным поливом)))
Спасибо, кто пишет дает советы, я, начинающий садовница, то мне очень не хватает советов
Татьяна! Не знаю куда Вам сообщить о том, что с удовольствием посетили магазин ОБИ. Долго выбирали что купить, остановились на садовом секаторе. Очень довольна! Куда послать фото покупки?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий