Комментарии к записи (стр. 2)

Ну, во-первых, надо определить — что значит вкусный помидор? Это мясистый, с тонкой кожицей, сладкий, с нежной мякотью, без неприятной кислинки, с характерным «вкусным» помидорным запахом плод. Согласны? Вкусные помидоры Вкус помидора...
Спасибо! Мне очень пригодится пункт № 6, т.к. уже середина июля и томаты давно завязались, но мелковаты. А вообще, хотелось бы получать информацию в соответствии с настоящим временем  работ на участках.
Скажите, пожалуйста, сколько раз, как часто поливать кусты томатов соленой и зольной водой и их одновременно в воду добавлять, нужно ли какое-то время настаивать или можно поливать сразу, размешав?
У меня дача находится у моря, а точнее в 400 метрах от воды. Подпочвенные воды от 80см до 1 метра. У всех подведена питьевая вода, но для полива пользуемся водой из колодца. Она, естественно, солоноватая, т.к. ранее на этом месте было море. Так вот этой водой из колодца и поливаем все. Помидоры сладковатые, это правда. Мои приятели долго не могли понять- почему берем рассаду одинаковую, а вкус помидор разный. Выяснилось что поливают пресной водой и дача в другом районе находится. Так что про соленость воды абсолютно верно- сладковатые.
По поводу соли — так оно и есть! Моя мама родом из Бердянска (Азовское море) и дом находится в так называемой «колонии», когда-то это было морское дно, и соответсвенно, почва солёная и много ракушечника, а вода в колодце солёная, морская. Так вот, у бабушки всегда были САМЫЕ ВКУСНЫЕ ПОМИДОРЫ! Они были сахаристые и сладкие, даже на рынке всегда помидоры из «колонии» были в почёте, и знающие местные предпочтение отдавали именно таким помидоркам.
Спасибо, Татьяна, за статью! Прекрасные советы. Мои помидоры меня всегда радуют. Я еще перед посадкой в теплицу, в лунку кладу по маленькой рыбке (фосфор). Это работает!!!

И рыбка под кустик отпугивает медведок с огорода… Собственный опыт… Только глубже 10-15 см, а то коты полакомятся…
А рыбка-то нынче дорогая, и помидорки дешевле купить будет!
 
Рыбка любая мороженая, самая дешевая. У меня мелкая мойва 50 руб. за 0,5 кг. Результат — того стоит!!!
Последний раз редактировалось12 июня 2016, 02:00
В Москве дешевой рыбы не найти! Цены зашкаливают!
Продаётся рыбная мука, как комбикорм, а сейчас видел и в некоторых садоводческих центрах. Можно взять ее.
Спасибо!
Покупаю рыбу на еду, а хвосты, плавники и все остальное, что раньше в мусорное ведро отправляла, сейчас складываю под помидоры.
Очень рациональный подход к «дедовскому методу».
А я рыбку сама ем, а под помидорки кладу головки от рыбки!
Ну и пользы никакой.
У нас в Крыму, рассказывают, раньше росли груши с огромными плодами, так вот туда перед посадкой тоже рыбу клали.
Интересно, сколько «весить в граммах» удобрений? Как не перекормить подкормками?
Спасибо за хорошие и простые советы. Очень интересная статья, взяла себе в избранное!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий