Комментарии к записи (стр. 1)

Томат Большая мамочка. Автор Алена Ефимова   Дорогие друзья!  В этом сезоне компания ГАВРИШ познакомила нас со многими замечательными культурами, пригласив протестировать свои семена наших дачников. Одним из интереснейших сортов...
Очень заинтересовалась этим томатом. Дело в том, что томаты выращиваем, но томаты «Большая мамочка» не входили в их число. Возникла мысль найти новые сорта, те, что хороши в засолке. Прочитала на сайте отчеты тех, кто тестировал этот сорт — очень понравились отзывы. Сейчас (может быть и рановато, но люблю делать все заранее) как раз закупаю семена на будущий год. На выходных планировала выбирать томаты, так вот, «Большая мамочка» — есть в моем списке. Надеюсь, все получится, и будущим летом уже смогу похвастать урожаем )))
С томатом Большая мамочка познакомилась заочно из отчетов наших дорогих тестировщиков семян от Гавриш. Семена уже ждут посева! Заветным пакетиком семян поделилась со мной Галочка Сагитова, за что ей огромное спасибо!
Я пока не выращивала — планирую в следующем сезоне это сделать.
Название прикольное, почти мафиозное встречу — обязательно куплю семена на пробу
Как и девчата, я этот сорт томата не выращивала, но слышала о нём хорошие отзывы. Поэтому, если встречу семена (к нам не часто доходит продукция компании ГАВРИШ), обязательно попробую их посадить.
Читала много хороших отзывов об этом сорте, хочу его купить. Хорошо, что название запоминающееся, а то бывает, придешь в магазин семян, а вспомнить не можешь, что хотела.
Я не пробовала сажать этот сорт, но раз для вяления подходят, это отлично!!! Буду надеяться, что познакомлюсь с «Мамочкой» в будущем сезоне))
Катюша, для вяления нужны не очень сочные томаты, а здесь сока много, если найдете, возьмите Сан-Марцано (итальянские томаты, но семена можно найти в Интернет-магазинах) или Пальмиру (Гавриш), оба сорта с толстой мякотью, очень мало семян и жидкости. Вяленые томаты получились вкуснейшие и очень быстро приготовились, доедаю вторую банку.
Алла, спасибо за рекомендации, Сан Марцано заказала уже, только не классику, а длинные плоды. Пальмиру записываю себе в список. Я вторую банку 0,7 только начала вяленых, мои домашние не проявили к ним интереса, а я очень люблю))
Если Пальмиру не купите, пришлете конверт с адресом, поделюсь семенами.
Алла спасибо большое! Буду иметь ввиду) Вообще жду, когда призовые семена Гавриш пришлет, от этого будем плясать Пока держу себя в руках и почти ничего не покупаю из семян, а еще Аэлита тоже призовые семена пришлет, одно богатство
Сочувствую, у меня томатов как минимум 100 разных пакетов, да ещё что-то Аэлита пришлет.
Алла, я сейчас намеренно обхожу стороной магазины с семенами
Ключевое слово «почти») Я тоже почти ничего не купила, так, сортов 30 помидоров, да и по мелочи: огурчики, зелень, капусту, кабачочки, тыковки… Тоже жду подарки от Аэлиты...)
Валерия, у меня очень много семян осталось с того года, а на семена я трачу обычно очень много средств. Буду брать только то, что меня сразит наповал))) Вот мое почти на фото, в коробке часть семян с того года, еще 2 коробки за кадром

семена
семена
Фууу… Не одна я такая… У меня тоже обувная коробка по швам трещит.
Я уже вторую коробку приладила. Чувствую, Аэлита и Гавриш пришлют подарочки, и третья понадобится)
Я не выращивала, но, если удастся купить семена — попробую вырастить.
Я выращивала. Очень вкусные помидоры. Правда мне подарили готовую рассаду. Очень вкусные, с них салат на зиму можно закатывать, а сок так вообще сказка.
Я не выращивала, но все еще впереди! Спасибо за знакомство с сортом, благодаря сайту узнала о нем!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий