Тест-драйв грядко-огородный. Перцовое "переселение")))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tanjeen Tanjeen
Танж & Ната Брянская обл.
Всем доброго времени!) На дворе 25 мая, и наши тестируемые пэрчики Кубович F1 и Златень от «Ваше хозяйство» наконец дождались своего долгожданного «переселения» в грядки тепличные, в новой, только что установленной теплице!)

..

..
Вот такой «новый домик» у нас появился для перчиков с баклажанами, хоть и с некоторым опозданием, немножко с недоделками, но это уже все после высадки-посадки всего и вся… а пока как есть!)

..
24 мая мы рассаду перца и баклажана перенесли из теплицы №1 сюда, на место «постоянного жительства», и завтра с утра начнем высадку рассады… а погода пусть утрется со своими дождями-ветрами))

Высадка рассады перцев

Переселение рассады перчиков прошло в полном составе, без каких-либо потерь, в количестве:
Кубович F1 — 3 шт.;
Златень  — 11 шт.;

Про выращивание рассады можно ознакомиться с следующих топиках:
1-й этап:
о посеве семян в этом топике;
о начале роста рассады тут;
об итогах первого этапа здесь;

2-й этап:

о перевалке и последующем развитии рассады эта публикация;
-о развитии и росте рассады смотрим тут;
обзор рассады, готовой к высадке в грунт, вот тут;

Высадку рассады начали прямо с утра, все равно пасмурно, и вообще, погода весь май стоит пасмурная и сильно дождливая, но хоть потеплело, и то хорошо)...

Температура грунта в тепличке +19,4°C, а воздуха +24°C, да еще и пекла не предвидится в ближайшее время, в общем, для перчиков и «синеньких» условия ну почти идеальные для предстоящего «переселения»)

..

Сам процесс высадки не сложен, перчики мы решили размещать по три в ряду поперек грядки, ширина грядки 0,85 м, т. к. кусты у Златеня, например, всего с полметра в высоту, ну а Кубович F1 хоть и высок, до 1 м, их всего трое, немного ужмутся, да и расположатся они первыми от входа, так что и светом, и воздухом обделены не будут!

Выкапываем поперек грядки неширокую канавку, глубиной на высоту рассадного стаканчика, добавляем комплексное удобрение с м/эл из расчета неполная ст. ложка на ряд, проливаем 2-мя литрами воды, ждем пока вода не впитается на 2/3, и высаживаем нашу рассаду.

Сам грунт в грядках прошел ту же обработку, что и в теплице №1 этой весной, и сейчас он намного легче и рыхлый, и хорошо влагопроницаемый. Добавили в почву остатки препарата «Атлант» от «Ваше хозяйство», и также не откажемся применять в дальнейшем и другие препараты данной компании.

..
Вот такой момент — внесение опила в почву, после первого рыхления добавляли доломитку и комплексное удобрение «Универсальное с микроэлементами»… и повторно хорошенько еще раз прорыхлили)

Ну а теперь о самом процессе высадки рассады, и начнем наш отчет с трио-Кубовичи)

Ads by

Перец Кубович F1


..
Вот так выглядит наше трио на 25 мая, как видим, уже и первые плодики вовсю начинают расти...

Лидер в высоту почти полметра, остальные поменьше ростом. Рассада хорошо развита, крепкого коренастого вида, имеет крепкий основной стебель, с хорошей листовой массой насыщенного темно-зеленого цвета, и после первой развилки сформированы разветвления второго, третьего, и у лидера уже четвертого порядка.

Первые цветочные бутоны отцвели у Кубовичей F1 еще в «стеллажный» период, и плоды успели завязаться, так что к моменту высадки это уже вполне сформировавшееся растение с «почти урожаем»)))

..

А это наше вспомогательное средство, проверенное не первый год и вполне нас устраивающее. Но его мы однократно внесли в посадочные «лунки», и на этом все, остальное питание растений предполагается производить препаратами «Здравень», любезно предоставленными компанией «Ваше хозяйство».

Примечание: Вот только есть один вопрос к компании «Ваше хозяйство»: а это точно Кубовичи F1??? Как-то то, что растет на кусту и то, что изображено на пачке семян, не совсем соответствуют друг другу)… точнее, совсем не соответствуют!)))

Но перчик все равно ведем до самого до урожая, пусть растет какой есть, даже если вдруг и острым окажется)

..

В дальний уголок посажен средний перчик, в середку пойдет лидер из литрового ведерка, ну и потом с краю самый мелкий пусть будет...

Обзор Кубовичей F1 на 29 мая:

29
29 мая 

Как видим, за прошедшие дни трио прижилось очень даже неплохо, сразу «пошли наращивать тело», плодики подросли, новые цветки вон появились, у лидера...

самый мелкий
Самый мелкий

Мелкий вот сразу стал плоды увеличивать, и уже новые бутончики заложил...

лидер
Лидер… такими темпами скоро и урожай первый снимем))))

средний
Средний

А средний уже и цветет вовсю, кстати, надо завтра перчинку с развилки поправить, пока не застряла окончательно там...


Перец Златень


..

У Златеня все спокойно, все по расписанию, как дружно и размеренно начали свой рост, так дружно и плоды завязывать начинают… Отличная корневая, развитая листовая масса, с насыщенным ярко-зеленым окрасом, при высоте в 22-24 см имеет крепкий и коренастый вид, и в таком виде и уходят на грядку!

..

Вот так готовим канавку, проливаем-удобряем и высаживаем. Далее все присыпаем и как бы слегка окучиваем весь ряд кустиков. Для чего? А для того, что т. к. перчики посажены несколько уплотненно, то полив будет проводиться в междурядьях (в следующем отчете будет показано как).

Всего рядов, учитывая и Кубовичи F1, получилось пять. Поливов пока не было, погода солнцем не балует, да и после месяца дождей (а еще неизвестно какой июнь будет)) почва и так «богата влагой», так что посмотрим, сколько до первого полива простоят наши перчики)))

29
29 мая, и видно, как сильно подросли перчинки за пять дней=то!

..
29 мая...

..
27 мая, реечка на грядке отделяет наши тестируемые, они с начала от входа, от других, высаженных вчера...

...
28 мая, все жильцы чувствуют себя вполне так комфортно)))

Вот на этом мы завершаем второй этап тестирования, перчики «идут готовиться к урожайному этапу» своего развития, ну а мы по мере сил поможем им в энтом ох каком  нелеХком деле)))

Всем хорошего наступающего лета, мноооого солнечных дней и ясного доброго настроения!))

Запись размещена в разделах: , , , , , , перцы от Ваше хозяйство, ,
10 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 1713 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Перцы просто шикарные! Кубовичи такие большие вымахали! К меня все более скромно, ноь они тоже уже цветут и с маленькими завязями. Златень у меня маленький, но после высадки буквально за несколько дней цвести начал и у многих тоже уже завязи.
Альбина, доброго времени!) Почему эт у вас все скромно??? Посмотрел ваш отчет про олимпийские рэкорды-очень великолепные перчики, крепенькие и развитые, с очень хорошим потенциалом!
Оо!!! Кстати, потом покажите, как кубович плодоносить начнет))) У меня например не кубович, а банан какой то растет
Обязательно, завязей много, но пока сказать сложно о форме
Танж, отличные перчики! Да и баклажанчики справа — тоже прекрасны!
Возможно, я ошибаюсь, но первые завязи «Кубовича» — не похоже, что дадут кубовидные плоды. У сорта «Златень», хоть и крохи пока, но видно, что будут кубовидными.
Алла, приветствуем) Спасибо за отзыв! Да, и пэрцы и «синекие» просто радуют, как много все таки значит «домики» для них, да же?))
Нам тоже интересно, как же у других кубович будет расти, будет засада, если у всех кубович, а у нас «бананыч»
Танж, ну теперь понятно, где ты вчера пропадал! Теплицу доделал, и всех перцово-баклажанных переселил! А мы уже всей толпой, с песнями, с угощениями, на пороге! Встречай! Поздравляем именинников мая!
Перцы поздравляю с новосельем, а тебя — с прошедшим Днём рождения!
Рассада, кстати, просто шикарная!
Ирина, доброоого!))) Не поверите, до сих пор все там же пропадаю — ускоренно строим вторую тепличку, погодка просто шепчет) Дел в огороде скопилось вагон с тележкой… с двумя тележками и с ведрами и тазиками в придачу!
Спасибо огромное за поздравления И за ссылочку, а так бы и не знал про поздравления!
Танж, великолепные перцы!!!
Вика, доброго времени) Спасибо, перчики радуют!
И очень порадовал ваш отчет проо японские тыковки, и результаты, и красивое оформление!
А у нас из всех замоченных только три проросли, щас растут потихоньку, а посеянные не пророщенными до сих пор стоят
Спасибо за отзыв, очень приятно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: