Тест-драйв по-русски? Перцы-экзоты: "Шашлычок" - завершающий отчет! Но...))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tanjeen Tanjeen
Танж & Ната Брянская обл.
Сегодня 14 сентября, и мы готовим завершающий отчет по третьему этапу тестирования экзотического перчика 'Шашлычок' от компании «Русский Огород». Но… завершаем только этап, а вот сам процесс выращивания будет продолжаться до… в общем, до тех пор, пока растение само не изъявит желание прекратить бороться за продолжение рода!))

В предыдущих отчетах:

Предыдущий отчет оканчивался датой 15 июля, и это было началом первых урожаев перцев 'Шашлычок'. И сейчас, по прошествии двух месяцев, 'Шашлычки' продолжают вполне себе успешно наращивать и дарить нам спелые, сочные, красивые ярко-красные плоды!))



За это время было проведено:
  • подкормки комплексным удобрением «Здравень» поливом  4 раза;
  • сульфат калия с м/э трижды по листу;
  • последняя подкормка проводилась гуматом калия 1 раз.



Рост и развитие плодов идет стабильным чередом, растения продолжают цветение и закладку завязей. По достижению плодами биологической спелости они срезаются, это может быть один или два плода, сегодня снято три перчинки, например.



Внешне плоды выглядят очень даже на уровне — плотные, крепко сбитые перчики красивого воскового ярко-красного, даже огненно-красного цвета!



Вес плодов стабильно в рамках 35-45 г.
Длина плодов в пределах 8-10 см.
Диаметр плодов у основания  4-4,5 см.



Мякоть перчинок плотная, сочная и ароматная, несмотря на среднюю толщину стенок в 3,5-4 мм. На вкус перчики этакий своеобразный микс сладости с пикантной остринкой, с ярко выраженным освежающим перечным послевкусием!)



Перчики идут прекрасным приятным дополнением к очень разным блюдам, ну и также ими просто приятно похрустеть в свежем виде)))



Вот смотрим на наши перцы и надеемся, что, возможно, и на Новый Год они нас будут радовать яркими красками уходящего лета!)))

Ну а пока на сегодня с обоих кустов снято 11 и 14 перцев. Согласен, немного, но зато стабильно)) И еще на кустах висят в общем порядка 20 перчинок разной степени спелости, штук 7 завязей, столько же цветков, ну и дюжину бутончиков насчитал. Так что урожайная гонка у 'Шашлычка' явно далека от завершения!)

Вот на этой позитивной ноте отчет будем считать завершенным, а урожайную гонку продолжаем!)
Всем удачи и хорошего осеннего настроения!)

Запись размещена в разделах: , , , , , , , перец пикантный F1 Шашлычок (Русский Огород),
2 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 1978 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Танж, а на первом фото он как-будто в один ствол сформирован. Это показалось или такого и добивались?
Светлана, неет, эт просто стебли развалились по сторонам от веса перчинок)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: