Поделитесь мнением о сортах тыквы Конфетка, Сластена, Россиянка и о редьке китайской Зеленая богиня

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток всем! Хочу спросить про некоторые сорта тыкв. Купила несколько видов, а как на вкус они не знаю. Если у кого есть секреты выращивания этой культуры, поделитесь пожалуйста. Я купила семена: «Конфетка», «Сластёна», «Россиянка»
Ещё взяла редьку китайскую «Зелёная богиня.» Кто сажал, поделитесь впечатлениями, правда она слабоострая?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, сорта, , , , , овощи
8 комментариев 1 спасибо за вопрос 2 в избранном 26525 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
IraKozlova Ira Kozlova и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (8)
Таня, я сажала много разных сортов тыкв. Конечно вкусы у всех разные, но мне нравятся те, у которых ярко-оранжевая мякоть. Такую тыкву я с удовольствием хрумкаю как морковь и по вкусу она чем-то похожа на нее(это если учесть что я не любитель тыкв)Из нее очень душистый вкусный сок а вот другие сорта могу только употребить с кашей… сок не нравится кажется с запахом рыбы в сыром виде вообще не могу кушать. Эти тыквы(которые мне нравятся)обычно с зеленой шкуркой и оранжевой насыщенной мякотью. Нравятся сорта Ореховая, мускатная, лечебная, десерт(форма груши)
вв

Редька китайская «Зелёная богиня»  у меня в прошлом году взошла очень плохо, из 10 семян только 3. Но, те, которые взошли, через 2 месяца уже были готовы к употреблению. Сам корнеплод весил около 300гр. По вкусу больше подходит к редиске. Остринка есть, но слабенькая. Я люблю острое.  Мне не понравился этот сорт. У вас, возможно, другой вкус.
По поводу тыкв. Сорт  «Россиянка» – хорошо урожайный, плоды крупные, сладкие.  Что отлично – очень быстро варится. Мне нравится каша из неё.
По поводу «Сластёны»-  мякоть сладкая, созревает быстро.
Сорт «Конфетка» — из трёх сортов, пожалуй, самая сладкая. Урожайность отличная. Её можно есть без переработки. Мне не понравилась, – приторная.
Сажают тыкву в открытый грунт, по 2-3 семечки в ямку, как только почва прогреется до +12°С. Как появятся всходы, оставить нужно самые крепкие  растения. Всё остальное просто – поливаем, рыхлим, пропалываем, окучиваем, можно подкормить удобрениями.
Я высаживаю тыкву  сорт «Улыбка»  - более прихотлива, чем «Россиянка», но тоже сладкая, по вкусу напоминает дыню.
Ещё, я согласна с Натальей «Мускатная» очень вкусная тыква.
Ирина, подскажите, пожалуйста, сколько завязей оставлять на «Россиянке»? Этот сорт выращиваю впервые, у нее очень много завязей, оставить все или нужно что-то убирать?
Спасибо за ответы, думаю осенью отпишусь о тыкве. Посмотрю и сорта которые написали вы.
Отлично, Таня, будем ждать.
Cорт конфетка один из самых вкусных. Сажайте — не пожалеете, очень сладкая при варке каши, даже сахар добавлять не нужно
Сажаю второй год сорт «Сладкий пирог». В прошлом году выросли огромные, а в этом поменьше, но количеством побольше. Тыква в прошлом году была слаще, наверное имеют значение и погодные условия… Сорт-то тот же…



Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: