Комментарии к записи (стр. 1)

Цветник Хочу рассказать ещё об одном уголке нашего сада. Про нашу любимую террасу я уже рассказывала, так вот, после её обустройства встал вопрос «А какой вид будет открываться с неё?». Справа у нас была уже созданная зона с прудиком и...


Светлана, спасибо!!!
Да что ж такое?!? Это не возможно!!! Держите меня семеро! А иначе, я сорвусь, буду там бегать от куртинки к куртинке, испищщусь вся, охрипну)))). Таня, я пребываю в шоке от увиденного. Это так красиво!!!
Светлана, очень рада, что понравилось! Огромное спасибо, что заглянула в гости!
Таня-я-я-я! Какая же у вас красота!!! Это просто сказка какая то! Я даже не могу словами выразить свои эмоции, я просто еще раз (или не раз) посмотрю!
Марина, буду только рада — заходите ещё!
Таня! Как красиво! И так со вкусом подобрано!
У меня вопрос: а какие размеры Вашего цветника? Тоже планирую перед домиком цветник, но размеры небольшие, да ещё рядом яблоня. А тоже хочется, чтобы клумба была всесезонная. Только кустарники там сажать точно будет негде. А так обязательно присмотрюсь к Вашим идеям. Спасибо!
Татьяна, огромное спасибо за комментарий! Как я уже написала, форма там получилась сложная. По самой длинной стороне (где кустарники) — 8 метров, по двум другим сторонам около 4,5 метра.
Танечка!!! И такую красоту ты так долго скрывала! Но всё равно — спасибо! Огромное спасибо! Таких счастливых цветов давно не видела! Я ещё от рокария не отошла, а тут утонула в необыкновенной красоте твоих в принципе обыкновенных цветов Ты вообще спишь когда-нибудь? Так и Машенька вниманием не обделена и все остальные домочадцы… Сразила наповал! Пойду чайку выпью, а потом опять приду!
Ты — волшебница! Как и когда ты со всем этим справляешься? Спасибо! Прекрасный сегодня вечер!
София, огромное спасибо за тёплый комментарий!!! Так, с возрастом и спится меньше... И две дочки помощницы)))
Просто нет слов. Эмоции захватили. Сколько же красоты! Сижу в тихом обмороке )
Светлана, огромное спасибо! А обморока не надо! Вроде, ничего такого сверхъестественного…
Для меня, когда еще только пытаюсь представить где что можно посадить и в то же время не представляю как за всё это толком браться — ваша красота сверхъестественна
Светлана, вчера случайно в сарае нашла свой набросок этой клумбы. Вспомнила, как всё начиналось… Начертила очертания клумбы в масштабе, приблизительно обрисовала контуры кустарников, рядом в столбик выписывала, что хочу здесь видеть. Конечный вариант, немного отличается, но общая структура уже была видна. Главное — взяться! А там уже фантазия понесёт…
Татьяна, очень всё гармонично! Здорово очень! Обожаю розы Остина! … Так интересно время цветения совсем разное у нас все кусты, что у Вас отцветают уже до конца мая… Да и некоторые цветы, что у Вас цветут в июле в конце мая или середине июня уже отцветают… такое вот наблюдение Многие цветы Ваши в моих любимых, так что с большим удовольствием рассматривал Ваши фотографии и цветочки ! Спасибо большое, всё очень красиво!
Константин, рада, что заглянули! О, у нас весна приходит иногда очень поздно… Остинка у меня пока одна «Абрахам Дерби», но она на другой клумбе. В это дождливое лето даже не налюбовалась на неё. Очень плохо держит дождь(((

В этом году — на фото 4 апреля! Снег....
В этом году - на фото 4 апреля! Снег....
Ой, вот я промаху дал Я почему-то всегда думаю что роза Леонардо да Винчи это от Остина… Даже не пытался заглянуть в энциклопедию роз, каюсь, только сейчас посмотрел… Спасибо большое, но от этого она не стала менее красивой очень мне она нравится вот присматриваюсь куда её посадить, правда присматриваюсь уже более двух лет А она долго цветёт весь сезон или разово в сезон? Спасибо Татьяна Вам за настроение хорошее после прогулки по вашим цветникам ! Красивая фотография, снова хочется весны !!!
Константин, бывает...Она такая красивая. что правда можно подумать, что Остинка. Но, она — француженка (Meilland, 1993). Цветёт весь сезон и сейчас вся в цвету. У МариКюри куча бутонов, а эта вся стоит такая шикарная с цветами. И форма куста мне нравится. Говорят Ред Леонардо да Винчи тоже очень! хорошая…
Татьяна, благодарю Вас! Теперь буду мечтать о ней еще сильнее, так как очень люблю когда цветы весь сезон на кустиках! Если весной посажу обязательно напишу Вам,«похвастаться»! Про Ред не слышал, сейчас на просторах интернета посмотрю … Спасибо большое!
Танечка! Как же всё красиво! Очень здорово! У меня тоже есть форзиция, зацветает лишь на нижних веточках. Она ведь теплолюбивая, а за зиму вымерзает и не цветёт. Тоже хочу её либо совсем удалить, либо куда-нибудь пересадить. Зелень-то она очень быстро наращивает! Очень мне рябчики понравились! Заезжала вчера в магазин, но уже их нет. Хотела купить… И пиретрум мне очень понравился! Какой же красивый!!!
Олечка, спасибо!!! Да, что-то у нас на участке форзиции не нравится, хотя в городе весной вижу много её цветёт…
Танюш, в городе всегда теплее. У нас дача в 25 км от города. Разница всегда 4-5 градусов. Это очень много. В городе весной заморозков нет, а у нас есть. Так обидно. Может, из-за этого и форзиция у нас подмерзает…
Оль, ну обидно, да?
Ещё как! Вот уже у нас несколько дней было даже до -2. А приехали в этот же день в город, так там клумбы с однолетними вовсю цветут. А у меня даже бархоточки и те все замёрзли! Все уже повыдёргивала. Нет справедливости!
У нас один день тоже был заморозок. Георгины мне об этом сразу рассказали… Начала выкапывать.
Так жалко их! Да вообще как-то жалко всё осенью убирать до следующего года… А это лето ещё и как-то совсем быстро пролетело…
Таня, я в восторге от Вашего цветника. На весенних фотографиях цветы тюльпанов и рябчиков просто порхают в воздухе, как бабочки — очень красиво. Обилие цветов потрясает. Представляю, какой труд стоит за всем этим великолепием.
Ольга, очень приятно такие слова услышать от Вас! А я представляю, столько труда стоит Вам укрыть Ваши прекрасные гортензии, рододендроны, пионы… Восхищаюсь Вашими цветниками! Спасибо, что заглянули ко мне!
Таня, опять восторг и восхищение!
Поставила плюс, утащила в избранное и вообще пребываю практически в благоговении....
Хочется и пищать, и нюхать, и просто тихо любоваться!
Вроде бы обычные все цветы и кустарники, у всех на участке есть такие же, но у вас они такие здоровые, веселые и так восхитительно цветут! А как все продумано и подобрано! Это нереальная красота, все сделано на профессиональном уровне!
Буду смотреть и пересматривать…
Я уверена в вашей победе в конкурсе и буду «держать кулачки»!
Татьяна, огромное спасибо за поддержку!!! Может, профессионалы и разгромят мою идею, но пока нам нравится...
Пусть только попробуют!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий