Комментарии к записи (стр. 1)

В углу моего участка много лет стоял старый маленький сарай. Бывшие жильцы вначале держали там курей, а потом стали использовать как свалку. Когда я переехала в свою квартиру, я  использовала этот сарай как склад ненужных вещей – вынесла туда...
Беседка, да ещё с наклоняющимися ветками яблони – мечта романтика. Это, как  в барской усадьбе когда-то строили так беседки, чтобы можно было руку протянуть, и, не вставая с места сорвать яблочко. Танечка, ваше женское упрямство – это желание что-то поменять, и вы сделали свой участок краше. Сарай поменять на беседку, в которой можно посидеть, и за чашкой чая поговорить, или просто отдохнуть – это же, замечательно! И обустроили вы её внутри красиво. Я бы к вам пришла в гости чаёк попить с удовольствием. Очень мне понравился ковёр с яркими красными цветами. Это пионы нарисованы? И сын у вас — молодец, помощник для мамы. Не сомневаюсь, что пройдясь по нашему сайту, и поняв, что многое можно сделать своими руками, вас пробьёт ещё на что-нибудь. И мы периодически будем видеть, как вы прихорашиваете и перестраиваете свой дом и сад. Если будет нужно, то поможем советом. У вас всё отлично. Счастья вам, Танечка, и удачи!
Ирина, спасибо Вам большое за одобрение, мне это очень важно и приятно!!! Были бы мы поближе, с удовольствием угостила бы Вас чаем в беседке)))) Ковер с пионами — это на самом деле легкий велюровый пледик, у нас когда-то лет 15 назад такие продавались на рынке. И вот он где мне пригодился. А в планах у меня еще попробовать сделать мангал из старых кирпичей, невысокий и простенький.
Таня, так получилось, что мне тоже часто и густо приходится делать мужские дела самой, полагаясь только на свои силы и помощь сына. Я считаю, что Вы -молодец. Разобрать старую постройку и вычистить все после нее — очень непросто, я это знаю. А еще и собрать, практически самостоятельно, беседку — Вы заслуживаете уважения. Понимаю, что у опытных людей, да и у людей, имеющих знания в этой сфере, найдется много претензий к Вашей постройке, чего лукавить. Но я буду стоять в другой компании- тех, кто еще не раз Вас сегодня похвалит.
Светик, спасибо!!!)))))) Да, Вы все правильно написали — мне потребовалось пересилить свой страх, чтобы взяться за снос сарая одной. (больная спина кричала — не справишься,,, но в тот день она заткнулась и не болела))) Спасибо большое за поддержку. Я дилетант в стройке и надеялась, что меня поймут правильно. Не на выставку строила в конце концов, а чтобы было где посидеть с друзьями. Хотя конечно мне очень нравятся красивые, качественно и аккуратно сделанные постройки… но — пока не судьба.
Попробуйте цигун, чтоб спина не болела.
У меня тоже болела спина,
вот тут мой любимый ролик, от Ли Холдена
www.youtube.com/playlist?list=PLeFRhxVc1SItb2C9BfRkdU30L6rtDk6GZ
Только обязательно каждый день занимайтесь.
Алга, спасибо за совет)))) Но так лень каждый день делать упражнения!!! Да и времени летом не хватает, может быть зимой решусь)))
Танечка, мой голос ))
За мечту.., за упрямство… За простоту повествования…
За соседей, в конце-концов )
Вы умница, Таня
Наташ, спасссииииибо)))))))))) очень рада получить твою поддержку!!!
Таня, молодец! Главное, что приобретен опыт строительства и все сделано своими руками. Вы пишите, что у Вас часто непогода и дожди, поэтому, может лучше покрасить беседку пропиткой для дерева. Ковры, мне кажется, не очень удачное решение, на дожде они намокнут и дерево не будет просыхать. А стены можно украсить полочками с милыми мелочами и т.п. Есть место, где разгуляться фантазии. Удачи во всем!
Светлан, спасибо))) беседку обязательно покрашу пропиткой, это входит в мои планы. Просто сейчас огромные проблемы с деньгами (долгиии) и времени очень мало из-за огорода. Но скоро мне в отпуск и тогда обязательно руки дойдут. На счет ковров — да, я все думала, что с ними делать зимой. надо снять по любому. Но тот, который прикреплен саморезами, его наверное проблемно будет снимать — вешать обратно. Я вот сегодня подумала — а если на зиму проемы беседки закрыть пленкой? Дождь и снег не попадут. Как такой вариант? Ну а пока так скажу — у нас в начале июня недели 2 лили дожди, но в беседку почти ничего не попало и ковры мои сухие По поводу полочек — это конечно красиво, но… боюсь не мой вариант. Мы в беседке пьем не чай а кое-что покрепче. Боюсь, что кто-нибудь эти полочки просто сшибет головой
Таня, не волнуйтесь, главное до зимы доски покрасить. А к ковру можно пришить железные кольца, чтобы его было легко одевать и снимать. Пленкой ничего закрывать не нужно, после пропитки с деревом ничего не случится. У меня терраса открытая, там зимой снег лежит и ничего, все хорошо. Я ничем не закрываю.

Свет, я за доски не переживаю, я переживаю за ковры, которые будут намокать. Но дело в том, что шерстяной ковер брат прикрутил саморезами сверху и внизу, там, где он ложится на лавку. Да, кольца это отличная мысль. но как тогда закрепить его на лавке, чтобы он не ерзал?
Тань, приобретай шуруповерт…
Отличная игрушка для девочек. Сама выкрутишь саморезы.., сама же вкрутишь их обратно… Ну в крайнем случае, придется поработать отверткой ....))), чтобы снять ковер, а весной повесить его обратно
ага, я тут уже читала, как девочки сами осваивают мужские инструменты))))) Я вот думаю, если сверлить дырки каждую весну, не станут мои доски решетом?
Ну почему? В те же дырки весной и вставляй… Краской пометь ))), чтоб не потерять )
А держать будут саморезы? Дырки не увеличатся от постоянного вкручивания?
Тань, шайбочки подложи, чтоб не болтались в гнездах и не рвали ткань на ковре…
НО… Я — тоже девочка )))
И мальчики посоветуют лучше )))
Все понятненько, спасибо, Наташ!!! Вот и без мальчиков обошлись пока!!!
Таня, охотно встаю в ряд с Ириной и Светланой!
Во-первых, Вы молодец, что вообще решились на такую авантюру — практически одной снести сарай, вывезти весь хлам и мусор, а потом еще и беседку построить на освободившемся месте! Это же сколько всего прошло через Ваши женские руки! Остов старого сарая, доски, мусор, хлам и т.д. и т.п.
Во-вторых — вот оно, решение моей проблемы с беседкой! Примерно такую я хочу! Ну может с некоторыми вариациями, но принцип этот! Я просто не знала, с какой стороны подступиться…
Танюша, спасибо за, не побоюсь этого слова, мастер-класс! Серьезно!
Кстати сказать, еще не каждый мужчина способен построить даже такую беседку… А, женщина, которая и молоток-то поди в руках прежде не держала, взяла и построила!
А теперь пусть уважаемые специалисты нашего сайта подскажут Вам, как навести лоск и красоту. Как и чем обработать дерево, чем покрасить.

Таня, можно попутно вопросы?
На какую глубину Вы зацементировали доски-опоры? А пол в беседке есть или предполагается? Каковы размеры беседки по периметру?
Людочка, спасибо за поддержку и отзыв)) Да, авантюра та еще была, сама не могу до конца поверить)) Отвечаю на вопросы. Ямки выкопала глубиной по 30 см. Доски поставили в них, засыпали битый кирпич и залили цементом. Раствор сначала делала пожиже, чтоб протек внутрь, а потом погуще — на самый верх. Пола нету и наверное не будет. Хотя сын предлагал. Но пол просто засыпали песком и еще подсыпем, чтоб было очень ровно. У меня просто друзья все курят и часто окурки летят на пол. Так я боюсь, что может быть пожар Размеры беседки 2 на 3 метра. И мне осень приятно, что моя беседка послужила для тебя подсказкой. Строй и ты свою, покажешь потом. Удачи))) Я этот проект за зиму «выродила» в голове, представляла примерно такой. чтобы были стенки, которые защищают от ветра и осадков. И вроде получилось. Пусть и не идеально. Сидишь в ней сейчас и уютно, и мало кто тебя видит.
Вполне нормальная беседка. И очень уютная А Критиков-мужчин и слушать не стоит. С помощью-то они не очень торопились. А те кто помог, я думаю и критиковать не будут. Вы с сыном молодцы, Таня!
Спасибо Танюш, большое)))) Очень приятно получить похвалу))))
От меня плюс за смелость и решение проблемы! Я заметила, что критикует больше всего тот, кто завидует!
Про ковры согласна с ivlevasv, надо что-то более надежное, чтоб ваша беседка дольше простояла!
Танюшка, спасибо!!! Про ковры держу в голове, буду думать, что с ними делать. Или на зиму снимать, или закрыть проемы беседки пленкой.
Мне кажется, помимо того, что закрыть проемы, нужно еще проложить пленку между ковром и стенкой, чтобы, если есть щелочки-он не намокал.Ну, я бы так сделала)))) Мне кажется, как бы плотно доски не лежали, все равно дождь, снег будет задувать ветром. Или вы чем-то щели заделывали?
Ефимия, щели я ничем не заделывала. Беседка у меня для посиделок в теплые времена. Зимой и осенью-весной в плохую погоду никто там находиться не будет. Все ковры осенью сниму и занесу в дом или гараж. На днях планирую обработать беседку пропиткой.
Плюсуюсь к вышесказанному! от себя посоветую надеть валик на черенок от лопаты и пропиткой для тяжелых условий эксплуатации в три слоя с промежуточной сушкой не менее часа, затем поверх эмалью в два слоя нужным цветом, простоит очень долго.
Александр, спасибо!!! Вот приятно — и мужчина похвалил)) Значит не все так плохо))) Стенки обязательно обработаю пропиткой. Спасибо за совет.
И от меня плюсик. За смелость. Вы молодец!
Спасибо, Вера! Скажите, а смелость моя в том, что я такую дилетантскую работу выставила на обозрение?
Нееееееее… т! За смелотсь начать постройку и завершить ее! Это дорогого стоит! И не только для женщины.
СПАСИБО)))))))
Вы с сыном молодцы! А сыну-помощнику сколько? Думаю, если покрасить и шторки какие-нибудь повесить, убрать ненужный хлам, подсадить растений — и будет красота. А самое приятное, что сделанная своими руками и от того душевная.
Оль, спасибо) Сыну в сентябре будет 14 лет. Да, возле беседки еще стоят маленькие леса, их пока не убираю, т.к. собираюсь красить беседку, а без них не достану)) Шторки думала повесить, но боюсь оборвут гости или пропалят Мы иногда буйно гуляем)) Но может и рискну, попробую. У меня на углу беседки возле входа большой куст гортензии, она скоро зацветет. А в другом углу посажена каприфолька, она еще молодая, но думаю в следующем году залезет на крышу, они ведь очень быстро растут. Следующей весной в планах посадить однолетние вьюнки типа ипомеи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий