Что выросло из семян дельфиниума?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые семидачники! Подскажите новичку, дельфиниум ли у меня вырос? Кто из них кто? Один пакетик семян всего, а всходы разные, первый раз выращиваю дельфиниум.

Всходы.
Всходы

Пакетик семян
Пакетик семян

Информация с обратной стороны
Информация с обратной стороны
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
5 комментариев 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 2396 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
TatAbdrashitova TatAbdrashitova
Все ответы и комментарии (5)
Нижний листочек- дельфиниум. А вот такой рассеченный, как рассада выше, у меня растет дикий дельфиниум. Мне кажется, может там семена не одного вида были, а разного сорта?
Нижний маленький — дельфиниум высокий. Верхний — скорей всего как и сказала Светлана, дельфиниум однолетний. Может и не дикий, а сортовой. Он тоже красивый, не расстраивайтесь. Если, конечно, он не преобладает.
Согласна с предыдущими коментами. Только почему семена разных дельфиниумов оказались в одном пакетике? Наверно еще и не дешевые?! Я склонна была думать, что пересортицу могут допускать недобросовестные производители. А тут… Или может быть кому-то посчастливилось набрать фирменных пакетиков, а заполнили уже тем, что было.
Но Вы не расстраивайтесь. Если у Вас получится вырастить хотя бы одно растение из тех, что нарисованы на картинке, это уже будет большим достижением. У меня последнее время никакие, самые фирменные дельфиниумы совсем не всходят.
Ой, спасибо большое за ответы)) С рассечеными листьями всего три ростка, остальные такие, как росточек снизу. Здорово, что и то и другое дельфиниум, уж очень хочется мне этот цветок! А с семенами да, Как-то странно получилось, из одного пакетика все.
У меня тоже первый год с дельфиниумами — первыми взошли резные листики среди лета в ОГ, эту зиму перезимовали, надеюсь этим летом- зацветут…
А вот в декабре посеяла на рассаду крупноцветковые: другие уже листики с округлыми краешками и новозеландские со звёздчатыми — разные сорта… Итого: три разных вида и несколько разных сортов внутри них… ВСЕ листья разные!

Мне кажется, что из зимы мой дельфиниум вышел каким-то заматеревшим… При осенней пересадке был какой-то хлипенький… слабенький… теперь мне представляется- как-то укрепился...
Мне  кажется, что из зимы  мой  дельфиниум  вышел каким-то заматеревшим... При осенней  пересадке был какой-то хлипенький...слабенький... теперь мне представляется- как-то укрепился...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: