Как часто можно опрыскивать растения Фитоспорином М универсальный?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня вопрос к экспертам БашИнком: как часто можно опрыскивать растения Фитоспорином М универсальный? Когда эффективнее это делать: вечером или утром? Лучше по росе или без неё?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
12 комментариев 6 спасибо за вопрос   в избранное 7085 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Закрепленный комментарий от Expert_Bashinkom (Дмитрий Скотников, Уфа):
Здравствуйте! Профилактические опрыскивания растений раствором препаратов серии Фитоспорин рекомендуются с интервалом 10-14 дней. В случае высокого инфекционного фона рекомендуется сократить интервал до 1 недели и применять порошковые и жидкие формы Фитоспорина.
обсудить
Все ответы и комментарии (12)
Здравствуйте. Такой грустный и вредный человек как я, считает, что для профилактики все же лучше Ордан или Оксихом. Как то так. Удачи.
А почему грустный?
Василий, как муж медицинского работника и фармацевта заявляю, что антибиотики для профилактики заболеваний, не применяют!
Тут другая ситуация. Мы наносим на лист полезные грибы и бактерии. Которые якобы должны отталкивать вредные. Это профилактический препарат.
Но я всем говорю другое. Выпустите щенков из питомника, которых кормили из миски, в дикий лес. Где полно волков, медведей и тигров. И даже тираннозавр есть ( в роли тираннозавр — фитофтора). Как вы думаете выживут ли. Но выжить выживут может. Изгонят ли тигров и тиранозавров из лесу? НЕТ… Так и биопрепараты, основанные на вытеснении патогенов из биоценоза.
Да, согласен! Но биологию применять надо и под корень, максимально избегая капельной влаги, чтобы тираннозавр не пророс на листу. Также устраивать все виды зонтиков для щенков, например использовать теплицу и закрывать её при температуре +21 градус, чтобы щенки еще не простудились!
А щенков хоть улей любым раствором биологии, солнце свою роль выполнит.
Это я про использование Ордана и Оксихома в качестве профилактики про антибиотики аналогию провел!
В чудеса не особо верю… Особенно в отрасли сельского хозяйства.
Почему не верите? Например Фитоспорин Реаниматор отлично лечит, именно лечит НМР тыквенных, некоторые бактериальные заболевания картофеля и альтернариоз.
Согласна по реаниматору, у нас в теплице он на месяц отодвинул кладоспориоз, и то я поздно начала опрыскивание и без прилипателя,
нынче начну с середины июня, точнее по погоде буду смотреть и буду добавлять прилипатель.
Это препарат ближе к удобрениям и регуляторам роста. Отсюда его эффект.
Это уже второй вопрос, но это же биологический препарат, равно как и Фитоверм.
Например я начинаю с Фитоспорина или Фитоверма на тепличных и некоторых уличных растениях.
Здравствуйте! Профилактические опрыскивания растений раствором препаратов серии Фитоспорин рекомендуются с интервалом 10-14 дней. В случае высокого инфекционного фона рекомендуется сократить интервал до 1 недели и применять порошковые и жидкие формы Фитоспорина.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: