Гном Бой с тенью. Чем больше солнца, тем красивей томат!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт с Greenworks»
Гном Бой с тенью (Dwarf Shadow Boxing). С этим экзотическим красавчиком познакомилась в этом году, и знакомство оказалось очень приятным!

Гном бой с тенью
Гном Бой с тенью 

Детерминантный, высота куста 0,6-1 м. Отличается очень красивыми, необычной окраски плодами.
В стадии налива плоды имеют хорошо выраженный антоциановый окрас, который особенно ярок, если посадить эти томаты на открытом солнечном месте. По мере поспевания плоды начинают становиться светлее и ярче — на красном фоне присутствуют размытые подтеки оранжевого, малинового, фиолетового цвета. Сторона, находящаяся на солнце, будет иметь интенсивную темно-фиолетовую окраску.  

Гном Бой с тенью
Гном Бой с тенью 

Сорт отличается высокой урожайностью. Устойчив к основным томатным заболеваниям. Хорошо переносит температурные перепады. Плоды некрупные, сливовидные, с небольшим носиком, размером 7-9 см. Кожица плотная, но не грубая. Мякоть темно-розовая, теплого оттенка. Вкус сладкий, с небольшой томатной кислинкой. Эти томаты хороши как для употребления в свежем виде, так и для консервирования, но следует учесть, что при нагревании цвет может меняться. 

Гном Бой с тенью
Гном Бой с тенью 

Этот сорт очень понравился всей моей семье, несмотря на то, что у всех членов семьи разные вкусы. А так как выращиванием занимаюсь в семье только я, скажу так — его довольно компактные и крепкие кустики будут отлично себя чувствовать в открытом грунте на самой солнечной грядке и станут настоящим украшением огорода!

Запись размещена в разделах: , , , томаты, ,
6 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 4365 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Красавец. И пипочка у него очень симпатичная!
Танечка, заразилась я гномом ещё в начале сезона, но уже было запланировано к посеву мнооого сортов. Подожду следующего сезона, может где раздобуду пару семян))
Ты даже не представляешь, какие у меня уже планы на следующий сезон))))
Судя по тому, что планируется ещё одна теплица, Танечка, могу предоставить…
Эх… раз нужно солнце — это всё мимо меня.
Буду у других любоваться
Яночка! Если мало солнышка, будет меньше антоциан выражен, но все равно будут вкусными! Почему же мимо?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: