Самая цветная капуста! Самая яркая грядка!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень люблю цветную капусту.
Но пока пробовала выращивать и есть только классическую белую.



А в магазине seedspost.ru такой выбор по настоящему ЦВЕТНОЙ капусты!
Так захотелось удивить своих близких…

Капуста цветная Граффити F1, 10 шт.

Капуста цветная Граффити F1, 10 шт.

Капуста цветная Иностранки, Смесь, 0,3 г

Капуста цветная Иностранки, Смесь, 0,3 г

Капуста цветная Египетские пирамиды, 0,1 г

Капуста цветная Египетские пирамиды, 0,1 г

Капуста цветная Пурпурная, 0,2 г

Капуста цветная Пурпурная, 0,2 г

Капуста цветная Ярик F1, 10
шт.

Капуста цветная Ярик F1, 10 шт.

Вы представляете, как это не только вкусно, но и красиво! Хотите такой разноцветный урожай капусты?

В прошлом году пробовала ее консервировать. Получилось очень-очень вкусно. И, видите, она сохранила свой белоснежный цвет!



Интересно, а разноцветная капуста сохранит свой цвет при консервировании? 
Думаю, стоит попробовать! 

Запись размещена в разделах: , ,
39 комментариев 26 спасибо за запись   в избранное 6655 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (39)
Меня особенно Египетские пирамиды прельщают, но что-то в этом сезоне снова не собралась приобрести. В этом году делали ассорти маринады из огурцов, помидор, перца, мелкого лука и цветной капусты (обычной белой). Капуста уходила самой первой! Очень вкусно и оригинально. Спасибо, что напомнили про разноцветные варианты. как раз можно сейчас посеять.
Вот я сейчас и смотрю, что еще не поздно приобрести интересного и вкусного…
Египетские пирамиды мне рассказывали отличаются по вкусу от привычного.
Ой, Таня, классный выбор!))) Тоже очень люблю цветную капусту, вот только маринованной её не пробовала. Тоже с удовольствием посадила бы эту капустную радугу, но у меня три года назад откуда-то завелась кила, и не получается теперь вырастить, а такая раньше капуста росла Семена типа «Египетских пирамид» в 2016-м маме отдала, такая красота выросла, по вкусу мне показалась немного нежнее просто цветной, а внешне просто необыкновенная))
Ничего себе! И как с этим теперь бороться?
Танюш, как я поняла, очень сложно бороться, у меня не получилось, и фундозолом (надеюсь, правильно написала:blush проливала, и горчицу сеяла, пока решила отказаться от посадки капусты
Оля, я читала, что споры килы могут жить в грунте до шести лет. Там где она себя проявила, лучше в течение двух, а то и трёх лет выращивать помидоры, картошку, лук, чеснок, свёклу и лилейные. Эти растения, вроде как, способны уничтожать споры килы. Хорошо по осени рожью засевать — она тоже дезинфицирует почву. Может, ещё какие агроприёмы есть — не знаю.
Тань, я по краю картошки с разных сторон и сажала, в прошлом году и на новом месте после горчицы, без толку, буду у мамы брать, а у себя несколько лет подожду сажать.
Может отдельную грядочку соорудить с насыпной земелькой не с огорода?..
Я тоже делаю маринованный микс: цветная капуста, перчик, огурцы, помидоры и много чеснока! Так вот, капуста и чеснок уходят (исчезают) первыми. Тоже решила сделать разноцветное ассорти — взяла цветную капусту и пирамидки — на пачке написано Романеско. Ой, весна, где же ты, сил никаких нет на этикетки смотреть!
Танюшк, спасибо, что про капусту напомнила. Ты, кстати, оставь одну баночку на пробу))))
Ну если все получится, то конечно продегустируем!
Спасибо, Танюш! Ты заодно напиши, как маринуешь? Скинь рецептик))))
С этого года все-все записывать буду и фотографировать!
Это правильная мысль))))
Это я раньше ничего не записывала и мало фотографировала… а все почему? Потому что у меня Семидачья не было))) (голосом почтальона Печкина)
Танюха)))))))))
— Тук—тук. — Кто там? — Это я, Почтальон Печкин! Принес посылку для вашего мальчика, но вам ее не отдам, потому что мне самому цветная капуста нравится…

Ох уж этот Печкин...))
Печкин перечисляет, что в посылке:
Капуста цветная Ярик F1
Капуста цветная Болеро F1 и так далее, всё по ссылке — seedspost.ru/search/?how=r&q=цветная+капуста&where=iblock_catalog_semena

seedspost.ru/search/?how=r&q=цветная+капуста&where=iblock_catalog_semena
https://seedspost.ru/search/?how=r&q=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0&where=iblock_catalog_semena
Вот теперь ясно и понятно, почему цветная называется цветной! Такое буйство красок! Тань, люблю цветную капусту очень! Она такая нежная и быстрая в приготовлении. Люблю с ней запеканки или просто омлетной смесью залить. Вкусно…
Да, вот, кстати, может кто скажет, почему моя белая цветная в прошлом году посиреневела? От света? Но вроде кочаны прикрываю листочками. Не вся, причём, изменила цвет.
Я не подскажу, сама в том году ее впервые выращивала. Раньше боялась, думала сложно, мне говорили — что с ней связываться, не углядишь и она зацветет… Но когда на даче постоянно находишься, оказалось не очень сложно, главное не пожадничать и вовремя снять)
С детства цветную капусту люблю! А теперь еще и не только цветную, а разноцветную хочу попробовать))
Практически все эти капустки я сажала. Правда названия у них бывают разные. Брала смесь… и так хотелось, чтобы там попалась оранжевого цвета, но… были только сиреневые и зеленые. Та, что Египетские пирамиды, я покупала с названием Амфора и Романеско. очень красиво смотрелась на грядках, а вот по вкусу особенно не впечатлила. Та, что пурпурная, на фото более бордовая, на самом деле она насыщенно сиреневая. На мой взгляд, намного вкуснее обычной цветной… более нежная, но вот цвет при приготовлении свой теряет. Становится сероватой.






Пурпурная
Пурпурная


Какая прелесть!!! Жалко конечно, что цвет не сохраняется, но все равно, желание попробовать такую у меня после Ваших фото стало еще больше!
А учитывая, Таня, что Вы очень любите цветную капусту, то эта Вас очень порадует своей нежностью и вкусом
Наташа, я запомню, что сиреневая более вкусная)))
Да-да-да!!! Это отметили все наши любители цветной капустки
Проверено — пурпурная не теряет цвет при приготовлении ее в духовке. На дно противня с высокими бортами нужно чуть налить водички и положить разобранную на соцветия капусту.
Наверное это так, если вы пробовали. Я таким способом не пробовала готовить… возьму на вооружение
Танюш, я вот такую цветную купила
Лиловый шар
Лиловый шар
Красавица… какого у нее названия только не было… Аметист, Граффити, Пурпурная, Розалинда. А На самом деле это одна и та же сиреневая капустка. Танюша, удачи!!!
Наташ, я её ещё по осени купила, когда на твою капусту засматривалась)))) Спасибо! Если летом опять твой совет понадобится, то не откажи))) Я ведь тогда, благодаря тебя, несколько урожаев с брокколи собрала, а то бы удалила стебли, так и не узнав, что можно ещё не раз ею полакомиться))))
С удовольствием
Танюша, посоветуй, пожалуйста, как мне вырастить цветную капусту? У меня растет рассада Мовир 74, так хочется получить набитую головку.
Ириш, я наверное не самый лучший пока советчик в этом деле. В прошлом году впервые выращивала цветную капусту. Получилось неплохо, но как-то не сильно осознанно. Для того, чтобы что-то советовать, надо еще попрактиковаться, понять что так, что не так…
А я покупала Египетскую пирамиду и была она декоративная и называлась Черепашка… ни одна семечка не взошла...)
Я еще не пробовала такую. Будет интересно…
Египетская пирамида одно и тоже что и Амфора и Романеско.




Романеско
Романеско

Амфора
Амфора
Смотрится очень экзотично!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: