У комнатной лилии желтеют и коричневеют листья снизу вверх. Почему? Чем помочь растению?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Желтеют и коричневеют листья у комнатной лилии. 
Это подаренный цветок, у меня только 3 дня, уже с такими листьями был. Что это может быть? Чем помочь? Все три стебля на бутонах, собирается цвести.

Заболевшие лилии
Заболевшие лилии
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лилии, , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1119 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
А что значит комнатная лилия? Просто луковица в горшке растёт?.. У растения есть период покоя, когда наземная часть отмирает. Если это обычная лилия, процесс не остановить.
Дело в том, что я не знаю обыяная это луковица или сортовая для помещения. Тигровая лилия, купили в магазине. Сейчас она вся на бутонах, и два уже собираются зацветать, наврятле у нее период покоя, раз она цвести собралась.
Не,, я конечно тоже могу чего то не знать. Но про лилии для помещения не знаю. Видела, что сажают обычные луковицы лилий в горшки цветочные, как и тюльпаны, крокусы, нарцисы. Может подкормить надо, воздух сухой, полив отрегулировать… Причин много может быть.
Доброе утро! Комнатными лилиями обычно называют эухарис, амариллис, гиппеаструм и лилию (Lilium longiflorum). Это может быть и тигровая лилия, которая на самом деле лилия карликовая (Lilium pumila). Когда зацветет, то, если вы сочтете возможным, выставьте фото цветущей вашей лилии здесь же на сайте, а мы попробуем определить её. Сейчас листья сохнут, т.к. ей не совсем комфортно. Видимо, у вас уже включено отопление. Удалите нижние сухие листья. Уберите почвенный субстрат, оставив примерно свободного места до края горшка 1-2 см, чтобы было ее удобно поливать. Сейчас нужно поливать ее обильно, но не допуская застойного переувлажнения. Листья ее очень хорошо время от времени опрыскивать отстоянной водой из пульверизатора. После цветения, когда листья начнут желтеть и отмирать, вот только тогда полив следует уменьшить, содержать в слегка влажном состоянии до осени, до момента пересадки луковицы. Но! Как правило, на 2-й год, не стоит ждать такого же цветения: цветки будут уже не такими крупными, да и рост будет уже не таким сильным.
Спасибо, у Вас очень развернутый комментарий
Добрый вечер! Вот цветущий цветок. Поливаю каждый день.


Очень красивая! Возможно, лилия карликовая гибриды Fiesta (Lilium pumila Fiesta).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: