Почему томат приобрел фиолетовый оттенок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дача у меня недавно, второй сезон. Посеяла я в этом году помидоры, а котенок все поломал, пересевать уже поздно, осталось 2 шт… Высадила я их в бочку, а через неделю, один из них посинел, или сказать точнее — пофиолетевел. Может кто подскажет, из-за чего это могло произойти?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, рассада, ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2888 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
У меня тоже второй сезон огород. Про фиолетовый оттенок знаю точно, это недостаток фосфора. Обычно из-за холода плохо усваивается фосфор. Поломанные веточки, оказывается, можно сажать. У меня растут. И пересеять не поздно.
Один зеленый, а другой фиолетовый...
Один зеленый, а другой фиолетовый...
Написала пересеять, имела в виду рассаду купить. Раньше сажали только на Троицу. А сеять в землю прямо семена не пробовала, но они быстро пойдут, не как в стаканчиках, можно и поэкспериментировать. Мне котик молодой каждый день работать мешает, но с помидорами уже ужился.
Был бы парник — рискнула бы посеять, а так в открытый грунт… Хотя, ладно, подумаю об этом завтра))) спасибо за идею, покупать точно ничего больше в этом сезоне не буду
Это или резкий перепад температур сказался (ночью холод, днем жара), либо фосфорное голодание. Я думаю, что скорее — первое. Акклиматизируется и все будет нормально!
Добавила фото
Мои на улице все посинели от холода. Уж очень «знойный» нынче выдался май.
Это точно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: