Комментарии к записи (стр. 2)

В последнее время среди роз на пике популярности так называемые романтические. Эти сорта объединяет особый шарм старинных роз, их роскошный аромат и своеобразная форма густомахровых цветков. Романтическая роза ‘Abraham Darby’ Известный...
Могу только посоветовать: ищите их в торговых фирмах и питомниках с хорошей репутацией. Попробуйте созвониться с нашим Джанкойским питомником. Может уже и они что-то размножают и реализуют.
Роскошные розы!
Так я и не побывала в Крыму на цветении роз Несколько лет назад к нам на форум приезжала Юлия арбатская с мужем. Они так много рассказали, что захотелось прихать и увидеть все своими глазами. Очень сокрушалась Юлия, что трудно продвигается дело с созданием большой коллекции роз. Говорила о планах собрать коллекцию исторических русских роз. 
Из общения с ней я тогда поняла, что  розы — это не только с  ботанической и научной точки зрения огромный пласт. По розам можно изучать историю, литературу, живопись. Во все века она покоряла сердца.
добавлю немножко своих красоток — не могу удержаться.
Голден селибрейшн с мелколепестником

Чипэндейл

Полька, Барок, Джеймс Галвей, Джон Кэбот и другие...

Нежные остинки



 
Отличные фотографии. Шикарные розы. Особенно впечатлил сорт «Pat Austin». Интересно, у нас его можно найти?

 

Поищите по садовым центрам. У нас-то привозят во все серьёзные садоводческие магазины (не ширпотреб вроде OBI, где «всё для сада, огорода и ремонта», а именно садовые центры, занимающиеся реализацией качественного посадочного материала из питомников). Но вообще, из личного опыта, Пэт Остин с успехом заменяет Леди оф Шалот того же селекционера. Их вид совершенно идентичен, только Леди более устойчива к грибковым заболеваниям, и запах немножко разный. Пэт очень болючая и запросто вымокает в оттепели, она у меня в саду дважды выпадала.
Пэт Остин:
Роза сорта "Pat Austin"

Леди оф Шалот:
Роза "Lady of Shalott"

Как говорится, найдите пять отличий. Я вижу только одно: на Пэт — чёрная пятнистость, на Леди её нет, при том, что кусты растут вплотную на одной и той же клумбе и ничем не опрыскиваются. И зимует Леди лучше.

Последний раз редактировалось
У меня пока один куст розы. Долго сомневалась разводить розы или нет. И тут на обочине дороги продавали цветы. Купилась на дешевизну. Теперь у меня вот такое чудо без названия. Цветет три раза в сезон. Может кто подскажет как она называется?
Валентина, добрый вечер! Нужно фото вашей розы: цветок крупным планом и общий вид куста. Если есть, прикрепите, попробуем определить, что за розу вы купили.
Попробую прикрепить!
Пожалуйста, помогите определить, что за роза у меня выросла?
Пожалуйста,  помогите определить, что за роза у меня выросла?
Инна, добрый день! А можно еще фото? Желательно куст целиком, его внешний вид. В идеале хорошо бы знать его высоту, а также имеет ли аромат ваша роза? Чем больше информации о розе, тем легче будет определить сорт. А пока только предположение — роза сорт 'Black Magic' из садовой группы чайно-гибридных роз. Цветки ароматные.
Я определила её как «дюк де ришелье». Скорее фиолетовая, чем черная, ароматная, ярко жёлтая середина, побег 1 метр, листья крупные, матовые. Спасибо, что ответили).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий