Комментарии к записи (стр. 4)

И вновь я приглашаю вас в Никитский ботанический сад на Бал хризантем. Стоит чудесная осенняя погода: тихо, солнечно, тепло. В Саду цветут тысячи хризантем, воздух наполнен их терпким ароматом, пчёлы и трутни трудятся в эти дни без устали....
Глаз не отвести!
Внесу и свой вклад в названия.
Людмила, Вы написали, что нет хризантемы с именем Татьяна. Мне понравился С11.Может быть эта будет Татьяной?
Другие:
С4 — Очарование
С11 — Кокетка
С12 — Плюшевое чудо
А2 — Желторотики
А10 — Первокласница (жаль, что зацветает поздно )
А23 — Крабики
А35 — Выпускница
А49 — Нежность
А59 — Розовый грильяш
А95 — Лучезарный.
Татьяна, добрый вечер! Отличное предложение и интересные названия. Ждем решения селекционеров. Ссылку на эту статью уже им сбросила.
Ой! Извините! Татьяной хотела назвать гибрид С9. Ошиблась, когда писала, одному цветку дала два названия
Сколько выведено новых прекрасных цветов!!!
Какая у наших 7дачников изумительная фантазия, сколько придумали интересных названий!!! А я как-то не могу вот так придумывать… не знаю, у меня никогда тАк не получается, только то что само спонтанно внутренне начинает звучать, приходит, только это беру во внимание, а если начинаю пытаться придумывать, ничего путного из этого не получается… хотя, понятно, что это моё личное, субъективное.
В отношении этих прекрасных созданий тоже не стала ничего вымучивать, пишу только то, что само внутренне сразу пришло, прозвучало:
С-11 — «Недотрога»
С-12 — «Мармеладка»
А-23 — «Звёздочка»
А-34 — «Нежный бархат»
А-35 — «Дыхание свежести»
А-95 — «Золотинка» (подсказка пришла в тексте «Нарядна и позитивна золотистая гибридная форма А-95»)

Как-то так… ещё к цветку А-45 пришло имя «Аннушка», но наверное, это нескромно
Аннушка! Вот и я так же. Чем цветок вдохновил, то и пришло (в сердце, на ум?). Специально не придумаешь. Это как отклик. И не каждый цветочек откликнулся и лег на сердце.
Ага! и так интересно, на какой-нибудь цветочек смотришь, и красивый и нравится, а почему-то внутри не начинает звучать, не откликается… и не понятно, почему так… что-то видимо в каждой душе сокровенное есть
Вот есть у нас с Вами что-то родственное. Помню, еще когда фото с нимфеями обсуждали, такое же чувство было…
О, да! Вы мне сейчас напомнили
Анна, отлично! Спасибо большое.
Людмилушка, ваши подарочки уже получила! Вы столько делаете нам приятного, так радуете нас! Спасибо вам большое!
Анна, вот и чудесно! Пора отдыхать. До завтра.
Такое чудо, что сразу захотелось что-то посадить из этих красавиц. А вот то, что пришло на ум:
С-1 Золотая спираль.
С-2 Андромеда.
С-3 Солнечный зайчик.
С-8 Золотая осень.
С-11 Чио-Чио-Сан.
С-12 Балет
А-3 Акварель.
А-4 Восторг.
А-10 Девица краса.
А-11 Золотой улей.
А-17 Лучистая.
А-23 Красный кристалл.
А-34 Розовый мёд.
А-35 Рассвет. Розовый восход.
А-45 Скромница.
А-46 Альба.
А-54 Румянец осени.
Альбина, добрый вечер! Огромное спасибо и вам, и всем нашим дорогим семидачникам от Зои Павловны Андрюшенковой — куратора коллекции медкоцветковых хризантем Никитского ботанического сада, селекционера. Она видела, читала, предложенные вами названия, сказала, что обязательно возьмет из того, что предложили семидачники.
А-46 Снежинка
А-54 Кавсар
А-4 Янтарная
С-13 Сара
С-10 Ярило
А-34 Нежность
Райхана, добрый вечер! Большое спасибо!!! Отвечаю за Зою Павловну, т.к. у нее сейчас «горячая пора»: убирают на зиму хризантемы.
Ого, как много я потеряла за эти дни. Столько всего не успела увидеть, почитать, полюбоваться, но ничего, начинаю навёрстывать. Здравствуйте, Людмила. Люблю читать ваши статьи и играть в ваши игры. С большим удовольствием рассматривала хризантемы этого года. Хризантему А-34 я бы назвала «Восходящее солнце»; С-11 подошло бы название «Танцующий фламинго». С1 я бы назвала «Солнечный ветер»; С2 – «Интуиция»; С-3 – «Будда», С4- «Наивность»; С5-«Оранжевый кот»; С7 – «Возрождение»; С8 – «Медовый апельсин»; С9-«Параллельный мир»; С 10 –«Услада взгляда»; С12-«Раскованность»; С13 – «Загадка»;
А1 – «Преображение»; А2-«Медовая гармония»; А3- «Набросок природы»; А4 –«жаркий отпуск»; А10-«Зимнее солнце»; А11-«Смайлик»; А15 – «Ярило»; А17-«Гелиос»; А23 – «Маленький принц»; А35-«Романтика первой любви»; А40-«Детский сад»; А45-«Простодушная»; А-46 – «Метелица»; А49- «Детские ладошки»; А54- «Феникс»; А59- «Розовые грёзы»; А67 – «Бесприданница»; А95-«Лапушка».
И каждый цветок особенный, так и хочется их приласкать. Спасибо, Людмила за использование своей фантазии в таком благом деле.
Ирина, какие чудесные названия! Думаю, что Зоя Павловна возьмет у нас на сайте не одно имя и не только для одного ее будущего сорта.
Какие шикарные хризантемы… Обожаю эти цветы!!! Людмила, добрый вечер))) Скажите пожалуйста, а «конкурс» названий уже закончился?
Оксана, добрый день! Предлагайте свои названия, и я еще раз напишу и скину ссылку на данный пост Зое Павловне. Что она отберет, узнаем на Балу хризантем этого 2019 года.
Большое спасибо! Меня вчера просто захватило это творческое занятие!!! И вот что получилось из этого…
А34 – Сливочное безе
С11 – Фейерверк
С1 – Золотое Торнадо
С2 – Татьяна Шмыга
С3 – Солнышко смеётся
С4 – Розовый Какаду
С5 – Золото Скифов
С7 – Розанна
С8 – Златовласка
С 9 – Поцелуй Зари
С10 – Солнечный ветер
С11 – Метаморфоза
С12 — Веики (по-китайски «сохраняющая любовь»)
С13 – Малиновый звон
А1 – Сладка ягода
А2 – Золото Инков
А3 – Осенний поцелуй
А4 – Маленький Принц
А10 – Брызги шампанского
А11 – Медовая Любовь
А15 – Карамелька
А17 – Недотрога
А23 – Персей / Звёзды в твоих глазах
А34 – Солнышко в ладошках
А35 – Милый друг
А40 – Обручальное кольцо
А45 – Настенька
А46 – Веснушка
А49 – Простая мелодия
А54 – Мармеладный десерт
А59 – Истина в вине
А67 – Французский бисквит
А95 – Детство золотое
Надеюсь, что-нибудь подойдёт))
Вот это фантазии!!!!!!!!
Это очень интересное занятие — придумывать имена… Это как будто ребёнка называешь…
Оксана, добрый вечер! Вот это творческое вдохновение! Я думаю, что мы этой осенью обязательно увидим хризантему, возможно, даже и не одну с вашим названием. Огромное спасибо.
Добрый вечер, Людмила! Буду просто счастлива, если на самом деле что-то пригодится авторам таких чудесных цветов! Трудно соответствовать Чуду, а на мой взгляд новые цветы — это именно Чудо!
Оксана, добрый день! Я уверена, что ваши красивые названия для будущих сортов хризантем, созданных в Крыму, непременно оценят наши селекционеры.
Людмила, здравствуйте! Спасибо Вам большое за доброе слово))) А ещё прошу Вас посмотреть мои фото в теме про Гибискусы… Очень интересно Ваше мнение.
Оксана, добрый день! Я уже посмотрела, и для меня ваши гибискусы — загадка. Ведь получается, что четко по листьям, цветкам видно, что это гибискус китайская роза, и он не должен зимовать, а он зимует, да еще и такой высокий. Выходит у этого подъезда защищенное от ветров место южной ориентации, плюс близкие коммуникации. Вообщем, эти гибискусы, назовем их Загадочные гибискусы у подъезда, до сих пор для меня «черные лошадки». Вот бы найти их хозяев, кто их высадил и спросить об их происхождениии. А пока давайте наблюдать за ними и думать. Буду ждать их следующее, скорее всего, июньское фото в облиственном состоянии, а потом и в цветении.
Оксана, и еще. Судя по фото 2-х метровых гибискусов у подъезда, то перед нами (по габитусу или внешнему виду) гибискус сирийский. А вы не могли перепутать семена, т.к. и у г. сирийского, и у г. китайская роза они очень похожи. И те, и другие опушены.
Доброй ночи! Поскольку в этом году отдельного материала по названиям хризантемам не будет, то я решила в прошлогоднем материале добавить для «неспящих на сайте 7 дач» несколько гибридных форм, которым надо дать имя:
-мелкоцветковые хризантемы:
фото 1 А-20,
фото 2 А-39,
фото 3 А-56,
фото 4 А-60,
фото 5 А-66,
фото 6 А-68,
фото 7 А-69,
фото 8 А-71,
фото 9 А sp.,
-крупноцветковые хризантемы:
фото 10 С-14,
фото 11 С-15,
фото 12 С-17,
фото 13 С-21,
фото 14 С-22,
фото 15 С-26,
фото 16 С-28.

фото 1
фото 1

фото 2
фото 2

фото 3
фото 3

фото 4
фото 4

фото 5
фото 5

фото 6
фото 6

фото 7
фото 7

фото 8
фото 8

фото 9
фото 9

фото 10
фото 10

фото 11
фото 11

фото 12
фото 12

фото 13
фото 13

фото 14
фото 14

фото 15
фото 15

фото 16
фото 16
Какие красивые.
Спасибо.
Ох, и красотули!!! Просто загляденье
14 — балерина
15 — кудряша
16 — осьминог.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий