Комментарии к записи (стр. 1)

В очередной раз посоветовав пользователям сайта сочетать растения в композиции, я решила подготовить данный материал в качестве вспомогательного пособия. Ознакомившись с теорией, вы уже в ближайшем будущем сможете применить новые знания на...
Людмила, спасибо. Ваши статьи можно не глядя добавлять в избранное, настолько они грамотные и актуальные. Спасибо
Наталья, доброе утро! Приятно его начинать с похвалы от вас.
Людмила, спасибо! Положила в закладки, ибо у меня по весне (если всё дойдёт в целости и сохранности) будет ну просто огромная работа по посадкам. Очень своевременно!)))
Инна, добрый вечер! А я постараюсь еще до ваших посадок показать фото удачных композиций, которые сами собой просятся еще к этому материалу.

Контраст формы листьев хост и ирисов

Контраст формы листьев хост и ирисов

Ритм
Ритм
Людмила, спасибо большое, очень актуально, познавательно, и замечательные наглядные примеры — как раз весной собираюсь серьезно заняться обновлением декоративной части участка.
У меня тоже на новое лето запланирована большая работа с цветниками. Чем ближе весна, тем больше пониманию, что ничего интересного у меня не получится. Просто знаний не хватает, впору идти на курсы ландшафтных дизайнеров.
Спасибо за замечательный урок!
Людмила, прочитала вашу статью утром, пока переварила, прошло 3 часа. Сейчас села, ещё раз прочитала. Сколько сложностей, оказывается, при составлении красивого сада или лужайки. Всё нужно планировать так, чтоб оно было связано не только визуально, но ещё и по совместимости растений. Я в основном пользовалась контрастностью соцветий и временем цветения. Остальные нюансы до меня не доходили. Перед посадкой клумб и цветников надо будет ещё почитать ваши статьи. Спасибо.
Людмила, я зависла на предложении «деление непрерывной величины на две части, при котором меньшая часть так относится к большей, как большая ко всей величине». Ушла в яндекс)))
Очень интересно, спасибо. Есть о чём и над чем подумать. И время есть, до весны.
Прекрасная статья, но меня огорчила фраза «в клумбе должно быть не более 3-х цветов»(. У меня в распоряжении небольшая клумба, которая одной длинной стороной соседствует с другим участочком. На ней я предполагала разместить все мои желания красоты, гармонии, что были многолетники, и было место для полюбившихся однолетников, в то же время обеспечить минимальный уход, непрерывность цветения и способность к выживанию на солнце и ветре, и не затенять соседей, но и закрыться от них и т.д. и т.п… Поэтому у меня не получается соблюсти все нюансы, пока. Поэтому у меня будет «буйный сад» ))) красота по-русски.
Лариса, добрый день! И это замечательно — «буйный сад» или красота по-русски.
Людмила, спасибо! С удовольствием переношу к себе в избранное и беру на вооружение (мирное, созидательное) практически все Ваши рекомендации. Спасибо!!!
Дорогие Наташа, Вера, Ирины, Валентина, большое спасибо, что читаете мои статьи, спасибо за комментарии.
Пример симметричной композиции:

Симметричная композиция у фонтанчика
Симметричная композиция у фонтанчика
Людочка, большущее спасибо!
Читаю, смотрю, смотрю и читаю — спасибо!
Очень много для себя взяла! Здоровья Вам и удачи!
София, добрый день! Спасибо за пожелания! Рада быть вам полезной.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий