Комментарии к записи (стр. 1)

Каждый год в конце октября жители и гости Крыма спешат в Никитский ботанический сад (Сад) на выставку хризантем, чтобы полюбоваться их великолепным цветением. Выставочный участок, где проходит Бал хризантем, фото автора Сегодня вместе с...
Людмила, спасибо за такой потрясающий бал! Как будто сама там побывала. Я к хризантемам раньше не присматривалась, потому что цветут они, когда дачный сезон закрывается. Но последние два года показали, что сентябри стоят хорошие и рамки дачной жизни могут раздвигаться. На городских клумбах залюбовалась низенькими хризантемами. Благодаря Вам теперь знаю, что они называются мелкоцветковыми. Буду присматривать для них место в саду!
P.S. повеселило название хризантемы Whatsapp
Юлия, добрый вечер! Спасибо за комментарий. А вы знаете, благодаря названию, зеленая хризантема сорт Whatsapp вполне может стать принцессой. Ведь именно на её название молодые посетители выставки очень живо реагировали.
Это здорово, когда и молодежь находит что-то близкое ей!!! Желаю победы этой хризантеме!
Просто потрясающее зрелище! Вот это разнообразие! Людмила, спасибо за красоту!
Светлана, добрый вечер! Спасибо. И это ведь только начало моего материала с этого красивейшего цветочного бала в Крыму.
Людмила, Вы, как всегда, подарили нам море красоты и удовольствия. Особенно поразил своим цветом сорт «Крем-брюле». Спасибо Вам.
Оля, добрый вечер! Большое спасибо за комментарий.
Я в глубоком шоке от этой потрясающей красоты!!! Хризантемы — это моя любовь на всю жизнь! я не могу пройти мимо них нигде. И всю жизнь мечтаю попасть на этот бал. Но, к большому сожалению, пока не получается.
Была бы возможность, я бы полдачи засадила хризантенами! Но, опять же к великому сожалению, у нас в Сибири растут только корейские хризантемы, а вот крупноцветковые не зимуют, да и полюбоваться на них нет возможности, т.к. у нас осенью уже короткие дни. Они зацветают позднее.

Кстати, «Безымянная гибридная форма С-2» — напмнила мне Медузу Горгону. Хоть и грозное название, но я как ее увидела, сразу сказку вспомнила, где Горгона со своими щупальцами была нарисована.
А эту «Новая гибридная форма А-45» — я бы назвала Нежность.
Мила, добрый вечер! Большое спасибо за комментарий и названия. Я их обязательно передам нашим селекционерам.
Медузу Горгону можно заменить на Морскую звезду
Мила, добрый день! Ещё лучше! Спасибо.
Мила, какое совпадение! И мне пришло на ум это название хризантемы — Горгона. Но потом подумала, какое-то оно «не позитивное»… Медуза ведь))
ну сама по себе медуза — нормальное животное… А вот Горгона — это сказочный отрицательный персонаж. Поэтому пусть лучше будет Морская звезда.
Пост увидела сразу, но оттягивала специально удовольствие. Хотелось закончить дела, свернуться в кресле с чашкой чая и рассматривать эту красоту не спеша. Большое спасибо, Людмила!
Светлана, дорогая, добрый день! Большое спасибо за комментарий. Мне так приятно! Так сложилось, что у меня с Хризантемами особые отношения. Помню, как впервые в 2012 г. мой заведующий поручил мне впервые освещать в СМИ выставку хризантем и давать интервью, репортажи, комментарии. В течении 2 месяцев с начала цветения 1-го сорта и до последнего все обеденные перерывы я провела там с ними. Делала 1-ю свою фотосъемку, записывала, учила названия, отмечала высоту, диаметр соцветия, его форму. Я ими дышала каждый день, я ими жила, радуясь с каждым днем все новым и новым распускающимся сортам. И до сих пор я с замиранием сердца жду очередную осень и очередное цветение хризантем. До сих пор снимаю их на одном дыхании, ничего не видя вокруг. Есть только они и мой фотообъектив. И также на одном дыхании пишу статьи о них, передавая вам всю свою любовь к этим осенним цветам.
я Вас понимаю! Вот, правда!
Людмила! Спасибо за этот красивейший и познавательный
ФОТОМАРАФОН ХРИЗАНТЕМ!!!
Виктор, добрый день! Вы очень точно подметили — фотомарафон и он только начался. Впереди вас ждут очередные статьи о наших южных хризантемах особой «субтропической закваски».
Людмила, я стараюсь не пропускать Ваши статьи и мне лично они очень нравятся и помогают не только практически, но и морально! А это очень важно!!!
Спасибо Вам! Удачи!
Людмила, спасибо за статью! Несколько раз и с огромным удовольствием посмотрела на разнообразие хризантем!
Анна, добрый день! Я рада, что вам понравилась моя статья, а главное — хризантемы. «В натуре» они еще более прекрасные, чем на фото, т.к. они живые, пахнут, колышатся от ветра, «гудят» в солнечный день от жужжащих пчел и трутней.
Цветочный рай!!!
Чудесные хризантемы! Один сорт лучше другого!
Сколько прекрасных цветов! Ежегодно наблюдать это чудо — большое счастье. Спасибо, Людмила, что дарите его нам! А-4 я назвала бы «Закат солнца». У меня возникла такая ассоциация, глядя на этот чудесный гибрид. С-2 — «Магия ветра», А -17 — «Золотая осень», либо «Золото Крыма».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий