Патиссон 'Большая удача'. Итоги выращивания

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Valleo Valleo
Валерия Сидненкова Тула
Очень люблю, когда мои грядки пестрят разноцветием! Патиссон 'Большая удача' от Агрофирмы АЭЛИТА добавил этой самой пестроты!

папепе

Ну что, урожай собран, пришло время подвести итоги и посмотреть, получилось ли у меня вырастить то, что обещает производитель. Чтобы вспомнить, как рос и развивался патиссон 'Большая удача', можно заглянуть в мои отчеты по первому, второму и третьему этапам.

Приступим к сравнению.

Новый, раннеспелый сорт. Период от всходов до первого съема плодов 45-55 дней — у меня не получилось собрать ранний урожай. Очень долго растения приходили в себя после проливных дождей после высадки. Категорически отказывались завязывать плоды. Лишь 11 августа — на 84 день от всходов, удалось откушать первый патиссончик.

опнарн

Растения кустовые ДА! Растение, действительно кустовое, правда, у меня получились мини-кусты. 

кеаглнор

Плоды оригинальной окраски, массой 220-330 г — окраска более чем оригинальная! Более того, меня ждал сюрприз! Мне в пакете с семенами попалось семечко другого сорта и вот что у меня получилось!

оеаонор

Мякоть белая, сочная, плотная и нежная. Вкусовые качества продукции отличные — ДА! 

кеап

Рекомендуется для домашней кулинарии и консервированияВсё так! Не смотря на то, что урожай был, мягко говоря, не велик, законсервировать несколько баночек мне удалось.

аамвнапр

Урожайность высокая – 4,2-5,0 кг/м2 — Думаю, на квадратном метре можно уместить 4 растения. Могу предположить, что урожайность такая и будет. Мой урожай двух кустов (считаю и пересорт) весил 2360 граммов. Уверена, что растение способно на большее.

Плоды хорошо транспортируются и хранятся — Для того, чтобы сохранить патиссончики, их надо вырастить до твердой корочки. Молодые долго храниться не будут, завянут.

Скажу сразу, что этот год не показатель урожайности патиссонов, по крайней мере у меня. Поэтому в следующем сезоне буду ловить 'Большую удачу' за хвост!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , патиссон Большая удача, , , ,
1 комментарий 2 спасибо за запись   в избранное 1046 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Красивый патиссончик, надо же, как долго думал давать или не давать урожай

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: