Добрый день, дорогие дачники, садоводы и профессионалы. Помогите разобраться, что убивает рассаду.
Гибнут калибрахоа, петунии, вербена, бакопа, петхоа, остеоспермум. При этом там же стоят алиссумы, различная рассада овощей и другие цветы. Их...
Здравствуйте! До высадки рассады перца в теплицу минимум 2 недели, а перцы активно цветут. Нужно ли удалять цветы?
Садоводы и огородники, подскажите советом!
Решила в этом году самостоятельно вырастить рассаду перца и томата впервые. Получается… НО…
У нас семья большая: мы с мужем, свекровь с еще 2 братьями.
Итого: 5 человек.
Я очень люблю томатный...
Уже больше трех недель выносим рассаду на улицу для закаливания. Когда температура на улице была ниже +10ºC, ставили в теплицу. Неделю назад появилось солнышко и температура поднялась выше +15...+17ºC, а на солнце все +20ºC. На второй день...
Хотелось бы узнать, как воздействуют гуматы калия и натрия на рассаду в разных периодах ее развития?
В этом году осталась без рассады. Просто не понимаю, что случилось. Всё делала как всегда, стаж дачника 20 лет. Про удобрения, полив и как подготовить грунт для посадки — всё знаю и делаю много лет, но рассада вся погибла. Самое удивительное, что...
Смотрите все материалы
про рассаду:
Смотреть все
Я не специалист, но за один день не желтеет так много листьев.
Все поправится, просто притеняйте, если еще жаркие дни обещают, ну и антистрессовыми препаратами можно помочь. Пусть пока оклемается.
Если корни достали до удобрения в таком количестве, то могли просто сгореть
Или поливать эту рассаду и ждать когда оклемается. Или сажать новую, если есть. Посадить, и все. Ничего кроме полива. Как то так. Удачи.
И концентрация эпина, похоже, высоковата. Либо не концентрация, а частота обработки. Знаю на собственном опыте))
И томаты изначально были не очень сильные, вытянутые, вот и не выдержали.
Ответы почти одновременно опубликовались
Можете ещё несколько верхушек томатов срезать и поставить в воду на укоренение. Томаты быстро пускают корешки.
Остальное просто начинайте срочно отпаивать… Чтобы излишек удобрений ушёл ниже в почву.
Я думаю, оклемаются ваши растения. 🙂