Пробуждаемся от зимней спячки!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Запоздалая зима наступила на нас всерьез и надолго. Начало календарной весны не обещает потепления, наоборот, морозы крепчают и, кажется, что лето не наступит никогда.
Но это не так! Посевная началась, сначала перчики (они долго раскачиваются и медленно растут), а вскоре уже и томаты займут собой всё место под солнцем (в прямом смысле :)). А ведь еще хочется и сладкого лука, и цветочков — для души, и, наконец, навести порядок в саду и огороде, закончить ремонт на даче, обустроить места для отдыха, и… — продолжать список можно до бесконечности.
Поэтому, пока перчики всходят, прочие подготовительные работы продолжаются.
В этом году меняю поликарбонат на теплице, вот она, ободранная и засыпанная снегом:

Каркас теплицы, февраль 2018г.
Каркас теплицы, февраль 2018г.

Уже заказала новый материал и бригаду, которая всё сделает по правилам, а не как в прошлый раз. Спасибо фирме «Партнер» — это часть их приза за конкурс, вложенная в будущие урожаи!
Вот прямо сегодня сын обещал смонтировать стеллаж с фито-подсветкой для молодой рассады. Пока день короткий, подсветка будет нужна. Собираем сами из отдельно купленных частей. По прикидкам это получается почти вполовину дешевле, чем купить подобную конструкцию в готовом виде. Обязательно покажу здесь, что у нас получилось, но немного позже.
До первых посевов томатов осталась неделя, а муки выбора еще продолжаются: как выбрать не более 50 единиц из 35 разных сортов и гибридов. Пасьянс пока не сошелся...
А еще надо бы закупить навоз к началу огородных работ, уже давно пора...
И обновить землю в теплице, чтобы болячек на растениях в новом сезоне было поменьше (вот тут мороз станет помощником, хорошо, что до снегопадов мы успели снять старое покрытие)...
И попытаться в очередной раз вырастить из семян всевозможные примулы, они такие красивые, но недолговечные (нужна стратификация в сугробе, а этого добра пока навалом)...
И изучить новые предложения посадочного материала декоративных культур (нам это обязательно надо, а вдруг что за зиму пропало и место освободится!)...
Поэтому — конец зимней спячке! Послезавтра ВЕСНА!!! Ну и пусть морозы еще зимние, по всем приметам  лето в этом году  — будет!!!

Запись размещена в разделах: ,
2 комментария   спасибо за запись   в избранное 1454 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Таня, звучит как песня, для дачника "… купить навозу". Планы выстраиваются в длинный список) И у меня тоже. Всем нам — удачи! осенью — похвастаемся)
Ой, Таня, действительно, планов -громадьё. У нас было, потеплело, подснежники повыглядывали, зацвели, и тут — метель, снег. Зимой не было так снежно, как сейчас. Обидно, что уже хочется весны, а она опаздывает. У нас сегодня мороз -12С, снег падает крупными хлопьями. Куда уж тут, теплицу облагораживать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: