Как планировать участок 7 соток?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как распланировать участок 7 соток?

Участок 7 соток, неразработанный, без построек и водоёмов.
Участок 7 соток, неразработанный, без построек и водоёмов
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
8 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 1134 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (8)
Виктория, как вы планируете использовать участок? На участке или вблизи есть коммуникации?
Здравствуйте, для отдыха семьи. Дом, беседка или терраса, если получится — гараж. Электричество — столб.
Столб с проводами?
Да, можно подключиться
Виктория, здравствуйте! Приступил к работе над эскизом Вашего участка. Уточните, пожалуйста, север сверху?
Да))) спасибо
Здравствуйте, Виктория! Простите, что заставил Вас долго ждать эскизного решения. Но оно готово, и давайте вместе прогуляемся по Вашему участку. Начнем с жилого дома, он всегда в приоритете и для него ищем самое лучшее место на участке.
В данном проекте располагаем его недалеко от фронтального забора, с максимальной инсоляцией помещений дома, и такое местоположение оставит большую площадь участка для солнечных лучей (см. тени на эскизе). Один фасад дома имеет северную ориентацию, что позволит расположить с этой стороны помещения как общего назначения, так и технические, как, лестница в эркере, при этом архитектурное решение фасада не пострадает, а наоборот получит определенную пластику, и этот момент стоит учесть. Все остальные фасады обеспечат достаточное количество солнца в помещениях. Веранда при доме, с выходом в сад, угловая в плане, даст возможность разделить ее на зону спокойного отдыха с ориентацией на южную сторону, и входную часть в дом. Панорамные окна на веранде обеспечат необходимую инсоляцию и визуальную связь с окружающей средой. Все зависит от того, какой проект Вы выберете.
Участок является продолжением дома, его можно назвать зеленой комнатой под открытым небом, где будет проводить большую часть времени Ваша семья, поэтому здесь важно создать зону визуального комфорта. В этом помогут четкие пешеходные дорожки, которые свяжут между собой все постройки и плоскостные объекты, и придадут участку законченность и аккуратность.
Большая площадь территории отдана под зеленые территории, чередующиеся с зоной отдыха, садом из плодовых деревьев и открытыми зелеными полянами.
Вариантов планировки может быть много, но самый первый графический эскиз перед Вами, и можно оценить потенциальные возможности своего дачного надела, и что-то выбрать для себя. Удачи!

эскиз планировки
эскиз планировки
Спасибо огромное! Замечательно получилось!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: