Кто-нибудь выращивал пепино? Поделитесь опытом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые семидачники, кто-нибудь выращивал пепино?
Купила семена, прорастила, как указано производителем, на салфетке под лампами. Проростки высадила в торфяные таблетки. Они вытянулись, длинная ножка, сантиметров 5, и 4 маленьких листика… можно ли их заглубить при посадке, как помидоры? И будет ли с растения толк? В смысле плоды?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3399 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Пять сантиметров — нормальное подсемядольное колено. Я бы не заглублял, и при пикировке при выращивании не заглубляли. Если будете растить в теплице, то плоды при хорошем лете получите. Удачи.
Василий, спасибо за быстрый ответ. Растить собираюсь в теплице, с северной стороны. Придется им подпорки поставить, чтоб не падали... 
Я два года подряд выращивал пепино. В 2014 году плоды вызрели, но пришлось их осенью переваливать в горшок и заносить в дом, т. к. росли в открытом грунте, малейший заморозок для них губителен. В 2015 году росли хорошо, цвели, но плоды не завязались. Решил больше с пепино не эксперементировать. На вкус, конечно, очень приятные, но слишком большой вегетационный период и много мороки. Хотя растение хорошо черенкуется. Можно маточное растение сохранить, а весной начеренковать. У меня черенки окоренились в воде, но в земле загнили и погибли. Если хотите попробовать экзотики, то все у вас получится, было бы желание, даже в вашем климате.
Попробую, мне иногда хочется какую-нибудь экзотику вырастить… Виноград у себя завела, не думала даже, что на Урале он вырастет и вызреет и… не замерзнет… А вот, поди ж ты… получилось...
Спасибо Вам за добрые слова…
О! Спасибо! Оказывается, ответы на мои вопросы уже есть, просто я их не увидела… Спасибо, что показали… Все прочитаю, изучу и буду растить чудо-фрукт…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: