Репчатый лук у каждой хозяйки на кухне обязательно найдется. А ведь это не только полезный продукт, но и самое настоящее лекарство, способное предупредить многие болезни или помочь в их лечении.
Лук от семи недуг
Всем знакома поговорка:...
В луке я отлично разбираюсь, но когда он лежит на прилавке. В прошлом году сажала севок, и он вырос в обычный лук. На этот раз осенью посадила почти такой же севок, а сейчас копнула несколько полегших кустов и удивилась.
А там и правда кусты!...
Вопрос от нашей подписчицы Наталии:
Я садовод-огородник можно сказать со стажем. Под зиму лук сажала всегда, но в этом году зима пришла неожиданно… Я посадила лук 14 октября, как обычно. Но 16 уже выпал снег, и ударили морозы. Я беспокоюсь, что...
У нас многие огородники перо лука укладывают на землю. Говорят, что нужно. Вот у меня и возник вопрос: Нужно ли «валить» лук? А если да, то зачем?
Это вопрос задала наша подписчица Светлана.
Лук гниет постоянно. И при хранении в погребе, и в тепле. На разрезе какая-то противная черная плесень и загнившие пластинки. Причем это уже давно. Даже в сухие годы. Как с этим бороться?
В первый год владения землей (45 соток😀) мы построили своими руками теплицу: пленочную, в два слоя, со стеллажными грядками. Сами соорудили печку и дымоход, заготовили дрова и зимой выращивали лук на перо и зелень.
Наша первая самолепная...
Смотрите все материалы
про лук:
Смотреть все
Сажу лук под палочку, так как землю не копаю. Делается это так — в земле, (в том числе и на грядках, где растут сейчас сидераты (кроме ржи), колышком или указательным пальцем делается дырочка и туда бросаем лучок, засыпаем землёй и хорошо мульчируем толстым слоем. Вот и вся посадка.